Author Topic: подшипники передней ступицы  (Read 5075 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Kamazist

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 75
  • Gender: Male
  • долгожитель- 300000
Подшипники передние подходят от 2109 стоимостью 300р,только нужно сточить ось ступицы на 1 мм у токаря (подгоняется по девяточному подшипнику). Я ставил себе чешские прошли уже 100000км.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Классно конечно, но мне только что Экзист выдал дубликат за 288р.
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Kamazist

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 75
  • Gender: Male
  • долгожитель- 300000
Лет 6  назад летом в Омск поехали, от Красноярска 1500 км,километров 100 осталось проехать загудел  передний подшипник,диск колесный сильно нагрелся . Доехали потихоньку до г.Калачинска,а там у шиномонтажки разобрал ступицу и в магаз подбирать подшипник, 180 р стоил от 9ки,потом к местным токарям. За 100р обточил и обойму внутрению подшипника убрал на токарном станке .Всего час на ремонт потратил и дальше в путь.Может кому-нибудь и пригодиться.
« Last Edit: 03/02/14 by Kamazist »

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
А ну так - да!
можно не меняя, разобрать, внутреннюю половинку подшипника немного сточить, набить смазкой и затянуть покрепче! До дома бы точно доехал!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Kamazist

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 75
  • Gender: Male
  • долгожитель- 300000
До какова дома ? мне еще и обратно надо было в Красноярск ехать ! Подшипники на ступицах затягиваются определенным усилием,иначе быстро умрут. Посмотрел на ексисте минимум 1200 передние
« Last Edit: 03/02/14 by Kamazist »

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
сочувствую следующему владельцу, пол ярвожигули :-)

Offline Kamazist

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 75
  • Gender: Male
  • долгожитель- 300000
 Для кого-то из отдаленных районов нашей необъятной родины  пригодиться эта переделка.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
камазист, кому нужно идею подчеркнет!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
...Подшипники на ступицах затягиваются определенным усилием...
и какое там усилие, не подскажешь?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Kamazist

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 75
  • Gender: Male
  • долгожитель- 300000
 23 кгс * м

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
мне тож екзист выдал подшипник за 256р, а койо самый нормальный подшипник, стоит 800р.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Kamazist

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 75
  • Gender: Male
  • долгожитель- 300000
 Вы скорее всего, смотрите задние подшипники,мне выдает от 1113.00 до 3196.00,кстати в 2000 году журнал "За рулем" сравнивал девяточные ступичные подшипники европейских производителей,наш вологодский занял 2 место, не много уступив SKF.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
" За Рублем " говоришь писал...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Вы скорее всего, смотрите задние подшипники,мне выдает от 1113.00 до 3196.00,кстати в 2000 году журнал "За рулем" сравнивал девяточные ступичные подшипники европейских производителей,наш вологодский занял 2 место, не много уступив SKF.
Все помнят что сказал профессор Преображенский?......... :)

Offline Kamazist

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 75
  • Gender: Male
  • долгожитель- 300000
еще  в 2008 году поставил вологодский на натяжитель приводного ремня ,а он еще крутится зараза такая,родной отработал всего 130 тыч, все познается в сравнении .Про ступичные  китайские подшипники писали ,что отстой,а я думаю что при установке их перетягивают.Знакомому на тоете 2 раза меняли за месяц оригинальные подшипники,просто специалисты доморощенные трубой тянули гайки ступиц !

Offline saneknespit

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 70
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV TURBO R White
До какова дома ? мне еще и обратно надо было в Красноярск ехать ! Подшипники на ступицах затягиваются определенным усилием,иначе быстро умрут. Посмотрел на ексисте минимум 1200 передние
Нет там ни какого усилия затягивается до упора большим рычагом так как там подшибники прямой а не конусный.

Позже (30/06/14) добавлено:
Упор привода идет в нижнюю обойму подшибника, как бы ты не тянул его нижнюю обойму ты не как не согнеш только резьбу на приводе можешь слизать
« Last Edit: 30/06/14 by saneknespit »

Offline vadim777x

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 7
  • Gender: Male
Ребята привет! Кто-нибудь ещё ставил от девятки подшипник?

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Какой смысл в этом? Я брал NTN подшипники по 1050 р., не думаю что ВАЗовские подшипники с работой токаря дадут какую-то экономию.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
AU0704-2LL или DAC3564A-1CS45 купи и не превращай ярва в таз.

Offline Егоров

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 1
90043-63150