Author Topic: Выбор резины и дисков  (Read 27190 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
на счёт боковины хакки - истинная правда!
« Last Edit: 27/09/07 by Krap »

Russo-turisto

  • Guest
смотри цитата из авторевю: "Brigestone Ice Cruiser. Они слабо цепляются за снег и лед, безбожно «плавают» по асфальту и способны заглушить своим гулом все богатство звуков..." забавно, правда?
вот тебе и бриджстоун... специально для россии )))) отстой какой-то сливают...
согласен, поэтому заказываю резину теперь из Японии

Игорь

  • Guest
я прошлую зиму на GoodYear Ultra Grip 500 откатал.


Шумновата, но очень нравится как непринуждённо едит по рыхлому снегу.
+1 уже третий авто с такой резиной, моя осень доволен однако ;)

McUrex

  • Guest
Еще раз убеждаюсь, что Бридж - гуано, да простят меня почитатели.
Я вот смотрю в сторону Хаки или NF5, шипованной.
В прошлом году я тоже сильно ратовал за нешиповку и даже купил себе Dunlop Graspic, но в ноябре прошлом, первый же накатанный лед и "крепкий задний бампер"  какой то зубилы - меня убедил в обратном, так что шипы шипы и еще раз шипы.
Хотя, когда начали падать белые мухи - у Graspic-а сплошняком только достоинства.

StEv

  • Guest
Что выбрать: шиповку или не шиповку, как говорится, риторический вопрос. У нас за прошлую зиму было максимум дней 10 когда шипы были предпочтительней, поэтому для меня выбор склоняется в пользу нешипованной тоуо или бриджа

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
размер тот что по ссылке ("GoodYear Ultra Grip 500 175/65R14 82T") норм будет на стоковые диски?

Russo-turisto

  • Guest
самое то!
хотя можно на зиму 175/70/R14 чуть выше будет..
опять с другой стороны желателен 165 профиль, но у нас нечего выбрать..
у меня летняя такая стоит, ничего не ширкает. Тока если загрузить на полную 5 землекопов+груз будет задевать, и то на кочках
« Last Edit: 28/09/07 by Russo-turisto »

m23rus

  • Guest
зимой там не землекопы в салоне а колдобины и колея от укатанного, обледеневшего снега. поэтому я бы с размерностью сильно не того..

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
ug500 165/70/R14 не бывает.
собираюсь брать 175/70/R14 на штатные диски. Но знакомый предложил свои ug500 185/70/R14 хоженые одну зиму, в отс. Вот думаю: 185 на стоковых дисках на зиму... как оно?
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
говорят не влезут

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
сейчас на замену GoodYear Ultra Grip 500 появились GoodYear 175/65R14 ULTRA GRIP EXTREME/ Наверное их и возьму :)


Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Устроился недавно на работу - поставки автозапчатей, шин и аккумов.

Спрашиваю у спецов, можно ли поставить вместо моих 195/50/15 (штатные 175/60/R14), 195/60/15 (хочу их только "на зиму" купить, только такой размер РФ производит) ?!
Говорят можно...
Но не уверен, совсем не уверен...
При поворотах высокая вероятность, что будет цеплять ...

Игорь

  • Guest
сейчас на замену GoodYear Ultra Grip 500 появились GoodYear 175/65R14 ULTRA GRIP EXTREME/ Наверное их и возьму :)


Блин, Юра хватит меня перебивать! ;)
я тоже в магазин сходил и их увидел, буду их брать на Масю, уж больно мне предыдущая модель нравилась

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Игорь
Блин, Юра хватит меня перебивать! ;)
я тоже в магазин сходил и их увидел, буду их брать на Масю, уж больно мне предыдущая модель нравилась

уже заказал тут - самый дешевый вариант на сегодня, плюс бесплатная доставка.

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
Выбираю между ug500 и Bridgestone ICE CRUISER 5000. что выбрать? или принципиальной разницы нет? Понимаю что шумно, но у меня опыта не много, опасаюсь пока на липучке. Тем более новосибирские дворы и шанхаи не в центре - это непросто...
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

sxxs

  • Guest
Сёдня утром проколол калесо. Пока менял - замёрз нахрен пока эти железяки туда сюда таскал. Ща вот думаю - может уже и не ремонтировать старое - т.к. во первых оно всё в грыжках - всёравно выкидывать, во вторых зима наступает уже (дней через 10), ну и в третьих порез на ней а не прокол. Если воткну зимнюю (шиповка направленная) BFGoodrich  - шипы на асфальте не повылетают?
ЗЫ: Кто чё скажет про Автошины «Данлоп»? Нашёл объявление в газете, 4 калеса 175/65/14 на железяке б/у, отс, 3000 рэ
« Last Edit: 11/10/07 by sxxs »

McUrex

  • Guest
У меня на Nissan-е у супруге стоит Данлоп Граспик нешипованный - отличная резина, но я ее брал новой и пока откатали один сезон, так что не могу комментировать относительно б/у - че с ней будет.

Короче вчера, купил и поставил себе уже Хаку 5ую, 175/65/R14, теперь, как [ч]удак ([нужное вписать]) пугаю мимо передвигающихся стуком шипов, а сам думаю нахрен я так рано это сделал :)

sxxs

  • Guest
Короче вчера, купил и поставил себе уже Хаку 5ую, 175/65/R14, теперь, как [ч]удак ([нужное вписать]) пугаю мимо передвигающихся стуком шипов, а сам думаю нахрен я так рано это сделал :)
Ладно просто шум - дык они об асфальт сотрутся/повылетают нахрен. Имхо.

McUrex

  • Guest
Угу, точно повылетают об асфальт, особенно учитывая, что даже в -20 в Мск - на дорогах после реагентов опять же просто асфальт...да хрен с ними, я уже всю голову себе сломал! Значит будет у меня поитогого зимняя нешипованная из шипованной :)

ЗЫ: btw, пытались плоскагубцами вытащить из хаки 5ой шип - не получилось, ковыряли/ковыряли - так и не вытащили вдвоём с продавцом в магазе вчера :)

sxxs

  • Guest
ЗЫ: btw, пытались плоскагубцами вытащить из хаки 5ой шип - не получилось, ковыряли/ковыряли - так и не вытащили вдвоём с продавцом в магазе вчера :)
Ето та ф которой шипы квадратные? Говорят сделано на совесть