Author Topic: Стабилизатор в заднюю балку  (Read 45309 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
маньяки!!! ну чё ещё сказать?!
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Московские клубни, вопрос к Вам 8) . Сможет ли кто нибудь предоставить мне, в любом виде(снятый или установленный), задний дополнительный стабилизатор поперечной устойчивости? Мне нужно посмотреть размеры, изгибы, крепление и прочие мелочи. Хочу вкорячить стаб на 4вд. Со стабилизатором от 2101-07 почти получилось, чуток не то, но можно заколхозить, но для того мне надо глянуть 2вд, т.к. есть много ньюансов. Плизз.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline bnzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 377
  • Gender: Male
Московские клубни, вопрос к Вам 8) . Сможет ли кто нибудь предоставить мне, в любом виде(снятый или установленный), задний дополнительный стабилизатор поперечной устойчивости? Мне нужно посмотреть размеры, изгибы, крепление и прочие мелочи. Хочу вкорячить стаб на 4вд. Со стабилизатором от 2101-07 почти получилось, чуток не то, но можно заколхозить, но для того мне надо глянуть 2вд, т.к. есть много ньюансов. Плизз.

Если кто даст тебе, сними, плз, все размеры. Хочу летом сам такую штуку сделать.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
сам? наврятли получиться! нужна высоко углеродистая сталь. лучше от чего нить колхозить, имхо
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Московские клубни, вопрос к Вам 8) . Сможет ли кто нибудь предоставить мне, в любом виде(снятый или установленный), задний дополнительный стабилизатор поперечной устойчивости? Мне нужно посмотреть размеры, изгибы, крепление и прочие мелочи. Хочу вкорячить стаб на 4вд. Со стабилизатором от 2101-07 почти получилось, чуток не то, но можно заколхозить, но для того мне надо глянуть 2вд, т.к. есть много ньюансов. Плизз.
стабилизатор для 2вд с 4вдшным ничего общего иметь не будет! вообще ничего общего! пытайся от 2101 корячить, но на сколько я представляю, там колея значительно шире и следовательно не подойдёт

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
НАРОД! я не прошу советовать подойдёт/не подойдёт, мне просто нужно посмотреть на сам стаб в живую. От жигулей задний не подошёл, он уже чем хотелось бы...но кое что мона наколхозить...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
фото в этой теме не катит? )))

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
неа... по фото я думаю как раз что мне подойдёт))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
НАРОД! я не прошу советовать подойдёт/не подойдёт, мне просто нужно посмотреть на сам стаб в живую. От жигулей задний не подошёл, он уже чем хотелось бы...но кое что мона наколхозить...
Лех, ну тут немного обладателей этой штуки - 2 - из них по МСК катаются. Встреться с ними и глянь, я в МСК ближайшее время не собираюсь.

Моё мнение - ставь от жиги, пусть на какие-то стойки, направляющие и т.д. Дешевле и серьезней прутик. Сам уже думал его усилять-менять, но потом мне попались пружины, так что теперь если и буду экспериментировать, то только для клубней :).

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
жигулёвская тема новая стоит 2500рэ! мне просто померить дали, но там оч сложно всё...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline P!n

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 296
  • Gender: Male
НАРОД! я не прошу советовать подойдёт/не подойдёт, мне просто нужно посмотреть на сам стаб в живую. От жигулей задний не подошёл, он уже чем хотелось бы...но кое что мона наколхозить...
Задний от жигулей? На 01-07 сзади вроде не было стаба. Или это тюнинговый?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
тУнинХовый... на жигуль офигенная тема... а на ярв нету
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

WR+

  • Guest

И,кстати,от такого заднего стабилизатора пользы на две копейки.Прикиньте распределения и направления усилий без него и с ним !? Если толк в этом был,то с завода нам не П-образную балку ставили,а хотя-бы трубу!
« Last Edit: 09/02/09 by WR+ »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Саш, не первый раз вижу именно такой стабилизатор...


Смысл именно в увеличении жесткости балки - на заводе делали автомобиль, который должен был крениться (хотя бы для того, чтоб предупреждать водителя, что так делать больше не надо).

WR+

  • Guest
Да я их уже видел много,но такого беспонтового,как на ярве-впервые.
По краям крепления стабилизатора оставляем(только стойки стабилизатора("косточки") немного удлиннить,а сам стабилизатор должен крепиться к кузову.Вот тогда будет толк.
А эта конструкция сравнима с тем,чтобы вместо ремня безопасности в машине,затянуть свой на брюках потуже.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Саш, но он работает... В отличие от затянутого потуже ремня на брюках.

WR+

  • Guest
... на две копейки.

Белый в соседней теме ищет стаб на МОСТ! казалось-бы зачем?
Мост ведь жёще на скручивание,чем этот стаб прикрученый к балке.А дело всё в том-же:нужно стаб к кузову крепить.Вот посмотрим к чему Белый будет стаб крепить,когда подберёт.Если к мосту прикрепит,то я в аухе...

Юр,а перетащи нас,пожалуйста в соответств. тему.
« Last Edit: 09/02/09 by WR+ »

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Если к мосту прикрепит,то я в аухе...
Тогдабудетабасака.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
2 Beliy: может я чего непонимаю... но зачем нам с задним мостом... еще и поперечную балку? Чего там еже жесче чем мост может быть???
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

WR+

  • Guest
Beliy идёт правильным путём,если закрепит к кузову.У меня был Ниссан-Ванетта,так вот у неё был задний стабилизатор с мостом.Ещё интересно,что на праворульках он в стоке,а на европейках только как доп опцмя.