Author Topic: как поставить /сделать мех буст? (РЕШЕНО. схемы тут) мех буст своими руками  (Read 10908 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
Парни всем доброго времени суток. выхватил на халяву с легаси б4 буст нонейм,ничего на нем не написано вообще кроме стрелочек. завтра хочу попробовать поставить) как его ставить? куда врезаться? по аналогии с электронным? может ктонибудь чтото типа мини гайда написать?))
СХЕМЫ НИЖЕ, вариант самодельного контроллера!)
[spoiler]
Короче напишу про мех буст. Как его собрать <100р
Идем в тазомаг, покупаем тройник тормозной системы (около 35-40р) и самую дешевую трубку к нему (20р).
1. Берем дрель и расширяем отверстие внутри, которое прямое (я расширил и боковое, но потом понял что зря, читайте ниже). Я расширил полностью до диаметра резьбы.
2. Берем трубку, откусываем концы, так чтобы осталось для одевания вакуумных шлангов.
3. У одного из отрезаного конца трубки надо сделать как бы воронку / конус, в которую будет ложиться шарик, опять же дрелью срезаем верхний конус, и оп, нижний уже готов. Потом берем шарик (желательно от подшипника, он крепкий), вставляем в конус и водим как ручкой напр по линолеуму, чтобы притереть шарик к воронке, иначе будет пропускать...
4. Прихерачиваем трубку к самой закрутке на что угодно (в идеале надо запаять, но использовал супер момент гель, он хорошо заполняет пустоты и ничего не сифонит).
5. Ищем болт с резьбой 1,25 и вроде он М10, Ну в магазе подберете, и гайку к нему (будет контргайкой). Отдал 14 рублей...
6. С одной стороны сквозного отверстия вставляем трубку с конусом, а сбоку другую трубку. Сверху закидываем шарик, вставляем пружинку (желательно пожестче, у меня с мягкой пружиной на полность закрученном болте давка 1,1, а откручиваешь всего на пол оборота, уже до 0,7 падает, и получалось что регулировка имеет смысл только на 1/4 оборота, а всего 3,5 оборота болта у меня вышло) и сверху затыкаем болтом с гайкой...
7 Все, цепляем нижний конец к компрессору, боковой к актуатору, и настраеваем под нужное давление методом подкрутки болта...

На первых фото видно какая пружина была, а в конце, какую примерно надо... Короче если подобрать нужную пружину, можно будет довольно тонко настраивать давку...
[spoiler]


[/spoiler]
[/spoiler]
« Last Edit: 27/08/15 by Станислав »
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> как поставить мех буст?
« Reply #1 on: 15/08/15 »
меж актюатором и соленоидом
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
> как поставить мех буст?
« Reply #2 on: 15/08/15 »
на корпусе у сосков еще есть стрелка, эту стрелку от соленоида по направлению к актюаторураспологать? и там еще в комплекте тройничек.....вот он то меня с толку и сбивает....

Позже ([time]16 Августа, 2015, 06:16[/time]) добавлено:
мужики вот фото буста и как я понял как его ставить. с толку сбивает тройничек как будто от омывайки. как стояло на субару я не видел. спросить возможности нет. куды его ставить та? и вообще нужен ли он?


« Last Edit: 16/08/15 by Станислав »
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> как поставить мех буст?
« Reply #3 on: 17/08/15 »
твоя схема подключения нежизнеспособна. Она, конечно, что-то изменит, но в какую сторону - покажут эксперименты.

Куда подключать - тебе уже сказали.

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
> как поставить мех буст?
« Reply #4 on: 17/08/15 »
ну соленоид это под номером 4 на фото?
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> как поставить мех буст?
« Reply #5 on: 17/08/15 »
буст ставят между актуатором и ХЧ (я невнимательно глянул на то, что Ваня посоветовал). Если поставить между актуатором и соленоидом, то схема может не дать нужного эффекта (хотя в таком варианте перепуск тоже будет, но хватит ли его - не знаю).

В любом случае - чтоб поднять буст надо уменьшить давление в трубке, ведущей к актуатору, а дальше уже - от этого пляши. Можно даже дырочку просверлить - эффект тот же, что и с мехабустом.

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
> как поставить мех буст?
« Reply #6 on: 17/08/15 »
спасибо) все теперь вроде понял) прошу прощения за неопытность свою.....  ;D ;D :-[ :-[
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
> как поставить мех буст?
« Reply #7 on: 17/08/15 »
Станислав,набери в яндекс/гугл и открой картинки.
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
> как поставить мех буст?
« Reply #8 on: 17/08/15 »
я набирал но говорю же был сбит с толку этим тройничком. если б его не было в комплекте я б даже спрашивать ничего не стал.... вот например 2 картинки, на одной тройничек задействован, на второй нет. в комплекте тройничек есть... как выглядит турбина у нас я детально не знаю, т.к. тепловой экран не снимал. и никаких сосков не видал, точнее не обращал внимания...
вот картинки

а вот без тройничка

т.к. я не слишком шарю...поэтому и был сбит с толку.... тем не менее спасибо за советы а главное за сдержанность в ответах) потому как знаю, что вы разбираетесь лучше и для вас это раз плюнуть...по себе знаюнасколько бесит объяснять понятные вещи..)
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> как поставить мех буст?
« Reply #9 on: 17/08/15 »
вообще-то, схемы различаются вестгейтами (встроенный/внешний)

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
> как поставить мех буст?
« Reply #10 on: 17/08/15 »
в лоб ведь все ранво за вопрос никто не даст))))
сходил место сфотал. КАК Я ПОНЯЛ разрезаю тот патрубок который я отметил красным....потомучто то что отмечено зеленым какаято трубка вообще а не шлангочка.а то что синим вообще не то?  вообще если не сложно тыкните ктонибудь пальцем что есть что...

а то куда идут "синим отмеченый и красным отмеченый" патрубки и есть соленоид? или лыжи у меня вообще не едут? :-[ :-[

П. С. ой чую забанят меня за мои тупые вопросы...

Позже ([time]17 Августа, 2015, 19:01[/time]) добавлено:
вобщем гнакидал пока то чтоя  понял...в красный разрез вставляютройничек (жолтый) зеленый это шланчик с оставшегося кончика тройничка на бустконтроллер. но здесь я понимаю, что я неправильно все понял, так как у бустконтроллера остается один свободный конец, в то время как егоможно подлючить либо к серому, либо к светлозеленому в  синий разрез(по стрелкам). у меня уже бошка кипит.


подскажите , подключу , я бы даже уже сотку комунибудь ( больше не могу пока) скину... чтоб не за просто так)

Позже (17/08/15) добавлено:
сотый раз перечитываю ветку, пришла другая мысль.тройничекне нужен и я тупо втыкаю буст контроллер в разрез,патрубка,который обозначен красными линиями. верно?
« Last Edit: 17/08/15 by Станислав »
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline mehan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 169
> как поставить мех буст?
« Reply #11 on: 18/08/15 »
Тройник тебе вообще не нужен просто разрезаешь там где ты красным отметил и вставляешь свой контроллер стрелочкой в сторону от турбины к актуатору

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
> как поставить мех буст?
« Reply #12 on: 18/08/15 »
Механ вот спасибо тебе) говори номер телефона в шепталки ;-)
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline mehan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 169
> как поставить мех буст?
« Reply #13 on: 18/08/15 »
да незачто:)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> как поставить мех буст?
« Reply #14 on: 18/08/15 »
а синюю затыкаешь!

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
> как поставить мех буст?
« Reply #15 on: 19/08/15 »
тобишь соединение синего с турбиной разомкнуть, и закрыть оба отверствия, из турбины и из патрубка?
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> как поставить мех буст?
« Reply #16 on: 19/08/15 »


только вместо соленоида - твой краник. Все наглядно, вроде бы. В патрубок воздухана тоже отлично вкручивается болтик М6.

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
> как поставить мех буст?
« Reply #17 on: 20/08/15 »
вооот) теперь даже такой нуб как я понял) Юрз,СПАСИБ тебе огромный человеческий) говори хоть ты свой номер...)
« Last Edit: 20/08/15 by Станислав »
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> как поставить мех буст?
« Reply #18 on: 20/08/15 »
Вот ты с нимзаипёшся постоянно подкручивать)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> как поставить мех буст?
« Reply #19 on: 20/08/15 »
не обязательно настраивать в сопли... если оставить небольшой недобор буста, например, не 1.0, а 0.95 для мозга p30 - то подстраивать придется 2 раза в год в худшем случае, а по идее - вообще не придется.