Author Topic: Ремонт переднего кресла?!  (Read 2138 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline looterik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
  • Gender: Male
Вот на праздниках дошли руки до автомобиля супруги, уже 1,5 года у неё в автомобиле порвалась боковая поддержка и вот сейчас уже протёрлась даже обшивка сиденья, я как человек опытный (проделывал такое уже на 3-х автомобилях), сня передние кресла, разобрал, чехлы в стирку, а вот как теперь ремонтировать поддержку - не знаю, может есть у кого мысли на этот счет?








Offline verserval

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 114
  • Gender: Male
В голову ничего не приходит, кроме, как создавать новый каркас и оптягивать поролоном, на подобие, как делают комнатные диваны.

Позже (03/05/15) добавлено:
ВЫлить из пенополиуретана новую...
« Last Edit: 03/05/15 by verserval »

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Купить новое, не?

Offline looterik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
  • Gender: Male
Новое не вариант - долго искать, потом ждать доставки... такто я в самомй западной области России, ну... не считая Калинингрда ;-)
Вобщем поехал по магазинам... в условиях 3-го мая, всё что смог найти это универсальный клей момент для декора 150р/тюбик, также купил клей ЭДП - 70р/тюбик, заехал к тестю на дом и взял кусок пароизоляции.
 Пока сохнут отстиранные чехлы, склеил спину, сама держаться не хотела, пришлось пришить на время нитками - сохнет...



Далее планирую сделать как и на тыльной стороне проклеить куском пароизоляции с двух сторон, но это после высыхания...



ну и потом, промазать эпоксидкой в месте где паролон упирается в каркас... но может и не буду, посмотрю какая будет жёсткость после поклейки пароизоляции...

Offline verserval

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 114
  • Gender: Male
Человек сразу объяснил, отремонтировать :), а ты ему новые.....
Эт у тебя получается попье моше, пароизоляцию будешь клеить на клей для декора? Он гибкий после высыхания, всмысле эластичный?

Offline BopoH

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 124
  • Gender: Male
Quote
Новое не вариант - долго искать, потом ждать доставки..
Есть сиденья)

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
я б туды шрупы длинные вогнал, обмазанные эпокситкой - на верняк ))))
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline looterik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
  • Gender: Male
Человек сразу объяснил, отремонтировать :), а ты ему новые.....
Эт у тебя получается попье моше, пароизоляцию будешь клеить на клей для декора? Он гибкий после высыхания, всмысле эластичный?
Не то чтобы эластичный, не резиновый, но на поролоне играет.

Срезал грубые края и приклеил пароизоляцию...



С внутренней стороны отдуши намазал этим самым клеем, для жёсткости...
Уже собрал седло, заменил спинку на пассажирскую(эта ещё сохнет), каркас обклеил, чтобы помягче был и пошире, в толщину  выемки на поролоне.

Offline Cooller

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 94
  • Gender: Male
  • Сергей
я недавно занимался подобным ремонтом на своей машине. склеивал паралон моментом и с обоих сторон армировал приклеивал ленту для заделки швов (из строительного магазина).


примерно неделю в салоне воняло клеем :-X. потом выветрилось. после переделки уже 2 месяца полет нормальный :). правда если придираться то в месте склейки паралон на ощупь жестче.

Offline verserval

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 114
  • Gender: Male
Прикольно получилось

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
ни на одной тачке никогда не рвался паралон. чего с ними делать надо чтоб они порвались :o

Offline verserval

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 114
  • Gender: Male
оооо...........уууууу.... чего я только на них не делал.....

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Ну у меня с Японии приехала с надорванной боковиной водительского.