Author Topic: Помощь при покупке YRV в Краснодаре  (Read 6102 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Khabarovsk_k

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 27
  • Gender: Male
Добрый день всем участникам форума. Знаю, что таких тем как эта на форуме более чем достаточно, но все же хотелось бы поговорить, узнать, обсудить :)

Итак, коротко обо мне. Мне 23 года, работаю инженером-установщиком систем мониторинга транспорта (очень много катаюсь по краю, да и по России)
Неделю назад продал свою TOYOTA COROLLA Универсал, 2001 год, AT, двигатель - дизельный, 79 лошадей.

Итак встал вопрос о покупке следующего автомобиля. YRV хотел давно, именно турбовую. Передний или полный привод - не принципиально. Однозначно - автомат.

Ну так вот, суть данной темы в следующем : Подойдет ли этот автомобиль для частых и дальних поездок? Средний пробег в неделю от 300 до 1000 км. В основном по трассе.
Посмотрел в Краснодаре 3 машины - убитые полностью.
Сразу скажу, по части двигателя и коробки - я не силен. Знаю, что у ЮРВ болячка это автомат. Где-то читал, что после 2002 года его на заводе пофиксили (рычаг АКПП находится уже не на руле)
Вообщем очень хочется, но в то же время и колется. Не хочу взять убитую машину и потом попадать постоянно на ремонт.
Если среди вас есть человек, который знает и понимает в этих автомобилях, и который сможет помочь мне выбрать и посмотреть данный авто в Краснодаре (бесплатно/платно - не суть важно) буду очень благодарен. Так же выслушаю всё, что скажете. Ах да, бюджет - до 270 т.р



Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
Бюджет норм, можно найти в хорошем состоянии. Смотри клубные варианты с историей.

Offline Snegovikamd

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • лето....
Женнняяяяяяяяяяяяяя помоги товарищу))).... Кстати МИравод машину вроде же продает....

YRV Turbo ( Boost Greddy E-01, фронтальный интеркуллер, блоу офф HKS, оптика Hella original, спойлер ДТД, бампер ДТД, П30).

Offline Khabarovsk_k

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 27
  • Gender: Male
Вот нашел одну машину, товарищ согласен отдать за 265. Говорит, что менял радиатор. Двигатель масло кушает в пределах одного литра от замены до замены. И по ходовке шелестят какие-то резинки на рычагах.
https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili_s_probegom/daihatsu_yrv_2003_532528385

Кстати, еще хотел спросить, есть вариант в идеале, не турбо и на механике с левым рулем. Можно ли туда будет поставить турбо-двигатель и автомат? И какие проблемы могут потом быть? Либо могут не быть :)
« Last Edit: 27/03/15 by Khabarovsk_k »

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
литр на 5000км - много

Позже (27/03/15) добавлено:
Вот нашел одну машину, товарищ согласен отдать за 265. Говорит, что менял радиатор. Двигатель масло кушает в пределах одного литра от замены до замены. И по ходовке шелестят какие-то резинки на рычагах.
https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili_s_probegom/daihatsu_yrv_2003_532528385

Кстати, еще хотел спросить, есть вариант в идеале, не турбо и на механике с левым рулем. Можно ли туда будет поставить турбо-двигатель и автомат? И какие проблемы могут потом быть? Либо могут не быть :)
можно

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
А чо много то?!Он жеж не пенсионерит наверняка,да и пробег уже соответственно.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Khabarovsk_k

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 27
  • Gender: Male
литр на 5000км - много

Позже ([time]27 Марта, 2015, 16:36[/time]) добавлено:
можно
Для это нужно будет покупать мотор с навесным, турбиной и косой? Либо просто турбину и еще что-то?)

Как вам вариант кстати, который я скинул на авито? МОжет что скажете? Цена адекватная или нет?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
охх после короллы ты поймешь что такое турботабуретка
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Khabarovsk_k

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 27
  • Gender: Male
Кстати, имеет ли смысл заморачиваться с проблемными авто (будь то коробка или двигатель) но с ценой, ниже средне-рыночной?
Допустим :
1. http://krasnodar.drom.ru/daihatsu/yrv/17709179.html

2. http://novorossiysk.drom.ru/daihatsu/yrv/17596712.html

Offline dekan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 188
  • Gender: Male

Как вам вариант кстати, который я скинул на авито? МОжет что скажете? Цена адекватная или нет?
Никак. Смысл брать жрущую масло тачку? Еще и за 260.

Offline Khabarovsk_k

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 27
  • Gender: Male
Никак. Смысл брать жрущую масло тачку? Еще и за 260.
А какой расход масла в пределах нормы для ЯРВа?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
от замены до замены чтоб на щупе было)))
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Khabarovsk_k

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 27
  • Gender: Male
от замены до замены чтоб на щупе было)))
Ну да, а как при покупке то определить проблемы с двигателем и турбиной?)
Недавно смотрел ЯРВа, там на турбине прям масляное пятно и сапун масло кидает. Сразу отмёл этот вариант.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
а ты уже решил тебе ярв нужен?
после короллы он будет деревянным, много жрущим, и цены на запчасти как на ролс-ройс и выбора заменителей збс если этот заменитель ваще существует
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline dekan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 188
  • Gender: Male
А какой расход масла в пределах нормы для ЯРВа?
У меня от замены до замены держалось на одном уровне до 250 пробега. Сейчас на пробеге 275 хавает около литра на 5000.
Ну у всех по разному)))

Offline Khabarovsk_k

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 27
  • Gender: Male
а ты уже решил тебе ярв нужен?
после короллы он будет деревянным, много жрущим, и цены на запчасти как на ролс-ройс и выбора заменителей збс если этот заменитель ваще существует

Это сейчас шутка была? Ну про расход, я думаю по трассе больше 10 он не скушает, при спокойной езде. Компания мне оплачивает 10 литров на сотку. Королла у меня грузо-пассажирская. Сзади рессоры, ни одной колонки и ни одного стеклоподъемника. И какие на него запчасти самые дорогие? Можно пару примеров?

У меня от замены до замены держалось на одном уровне до 250 пробега. Сейчас на пробеге 275 хавает около литра на 5000.
Ну у всех по разному)))
Ну я так понял, что в пределах литра - это нормально?)))

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
открываешь экзист и смотришь часто требующиеся детали
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Khabarovsk_k

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 27
  • Gender: Male
открываешь экзист и смотришь часто требующиеся детали
Никогда этим не пользовался и не умею. У меня за 3 года на королле ничего не ломалось :) Кстати, сколько в среднем стоит заменить масло на ЯРВе? Вместе с масляным и воздушным фильтром?. К примеру : У меня на королле замена выходила почти 5 тысяч. Масляный, воздушный, топливный и 5 литров масла Ликви Моли.

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Сейчас Краснодарцы с работы домой вернутся и помогут)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
топливный на ярв стоит 1500р один единственный заменитель мне известный
фильтра стоят не так дорого, а вот смотря какое масло заливать будешь такая и цена
ктото за 1500р льёт а ктото за 5000р
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!