Author Topic: Расход бензина  (Read 182988 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
Ответ: Расход бензина
« Reply #80 on: 18/12/07 »
У меня последний месяц меньше 14 почти не получается, что при более\менее спокойной езде не есть гуд, я считаю. Фильтр не новый, но еще нормальный. Грешил на лямбду, тк раньше расход был меньше.
Вроде увидел причину такого расхода. Прогрев утром. У меня за эти 15 минут бенз минимум на одно деление уменьшается, а то и больше. Где-то читал, что в 0,7-1л это час холостого хода, или 15 минут прогрева зимой. У меня даже больше, вроде, на прогрев уходит. В чем может быть дело?
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Bust_Ed

  • Guest
Ответ: Расход бензина
« Reply #81 on: 18/12/07 »
А зачем ты машину греешь?
Хотя, у вас там, наверное, совсем морозы... Я лично не грею. Ну т.е. как не грею - 30 секунд на месте переключений всяких разных режимов коробки, а потом выдвигаюсь, но пока не дойдет до нижней отметки больше 2000 не кручу.

Offline хорошист

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 269
  • Gender: Male
Ответ: Расход бензина
« Reply #82 on: 19/12/07 »
Сейчас жрет 95 (грин эко, альянсовский по 23-69 руб) 13л, с печкой, прогревами, гонками. На улице пока ночью до -13. :o
Летом хавала 10л - когда газ в пол   :P
У мальчишки на скае 2л (не турбо) расход 92 от неизвестного производителя - 17л.
Эта тема мне душу греет т.к. до этого сам ездил на RB20. Жрал он у меня литров 15. Щас он убитый в говно - продать документы надо или конструктор привести.     

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
Ответ: Расход бензина
« Reply #83 on: 19/12/07 »
Вот вы меня хоть режте но у мня не получается по городу больше 10 литров!!!! Но уже по разному пробовал-и газовал,и таскалсо по пробкам и с прогревом и без-10 литров,правда 98.....
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Offline хорошист

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 269
  • Gender: Male
Ответ: Расход бензина
« Reply #84 on: 19/12/07 »
98 чей компании. У нас альянсовский пока лучший и на нем подмечал на 20 км проезжаю больше чем на роснефтевском.  :P

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
Ответ: Расход бензина
« Reply #85 on: 19/12/07 »
Сибнефть или Лукойл!!! Сейчас еще начал на Росснефти заправляться-у нас он вроде ничего пока!!!!
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Bust_Ed

  • Guest
Ответ: Расход бензина
« Reply #86 on: 19/12/07 »
КХм... Попробовать что ли тоже 98м заправляться.... У меня под 15 литров расход... Или ТО, все же, сначала сделать и форуснки и инжектор промыть...

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
Ответ: Расход бензина
« Reply #87 on: 19/12/07 »
А зачем ты машину греешь?
Хотя, у вас там, наверное, совсем морозы... Я лично не грею. Ну т.е. как не грею - 30 секунд на месте переключений всяких разных режимов коробки, а потом выдвигаюсь, но пока не дойдет до нижней отметки больше 2000 не кручу.

Да не в этом дело, бывает что и не грею, просто сажусь, и тихонько качусь куданить, так стрелка на глазах падает, вот мне кажется что не должно быть так
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Bust_Ed

  • Guest
Ответ: Расход бензина
« Reply #88 on: 19/12/07 »
У меня вот тоже на глазах падает. :) 15 литров точно кушает. :(

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
Ответ: Расход бензина
« Reply #89 on: 19/12/07 »
ну я короче не понимаю тада ничего!!!!! У мня летом ваапще расхода не было тогда!!!!
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Bust_Ed

  • Guest
Ответ: Расход бензина
« Reply #90 on: 19/12/07 »
Вот и я не понимаю. Нет, ну полный привод, допустим, литр прибавляет. Но не пять же... :(

bos

  • Guest
Ответ: Расход бензина
« Reply #91 on: 20/12/07 »
У меня 10 литров с прогревами и пробками , правда зимой езжу спокойно , бенз 95 экто лукойловский. А на стрелку вы не смотрите она вообще по разному падает , лучше заправте под горло потом проехав 300 км снова под горло и расчитайте вот и получите расход правильный , да и еще вот что есть один фактор о котором часто забывают  :D все бензоколонки настроены на какойто процент недолива ))) это тоже учитывайте , ну и конечно разница между топить и нетопить может достигать 5 литров )) это уж пусть каждый сам выбирает , еще есть такой фактор как количество мелких ходок когда мотор не успевает нагреться как следует и ездит на обогащеной смеси при прогревах . Вообщем чисто субьективное мнение у всех разное одни завышают расход паникеры ))) другие занижают )) Сами проведите замеры . ;)

Bust_Ed

  • Guest
Ответ: Расход бензина
« Reply #92 on: 20/12/07 »
Бос, отлично, я так и сделал в прошлую заправку... ПРоехал 278 км и машина встала - бенз кончился. И я НЕ гонял. В основном стоял в пробках и может раза пять с кикдауном ночью со светофора до 100ни  уходил..

Offline хорошист

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 269
  • Gender: Male
Ответ: Расход бензина
« Reply #93 on: 21/12/07 »
 А на стрелку вы не смотрите она вообще по разному падает...  все бензоколонки настроены на какойто процент недолива...

Полностью согласен  с bos, только компьютерные колонки автоматы недоливают копейки и в шлангах уних всегда 2-3 капли остается.
Попробовал потравил свою 98 (грин эко Альянс). Учетом того что по шкале 2-3 деления это порядка 5 литров в запасе - расход составил 10  :) :) :)
 

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Ответ: Расход бензина
« Reply #94 on: 21/12/07 »
у меня кста стрелка очень точно показывает - риска - литр. действительно очень точно.
а расход 14,4 литра если ездить спокойно, то это очень много. я бы на диагностику съездил, или накачал 4 колеса или поставил штатные колёса.
ЗЫ: ещё ручник проверить :)

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
Ответ: Расход бензина
« Reply #95 on: 21/12/07 »
4вд зима холодное масло в заднем мосте + в раздатке пока все прогреется, так что нормальный расход.
у меня расход не изменился 10-11л.
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Ответ: Расход бензина
« Reply #96 on: 21/12/07 »
дельта ты не прав :)

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
Ответ: Расход бензина
« Reply #97 on: 21/12/07 »
в чем?
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Ответ: Расход бензина
« Reply #98 on: 21/12/07 »
зимой при прогреве работает на повышенных оборотах ,у меня таких прогревов в день 3 минимум.и расход увеличиваеться +печка
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
Ответ: Расход бензина
« Reply #99 on: 21/12/07 »
а как печка увеличивает расход?
студент-грущик
1JZ ET-11.00