Author Topic: где находится реостат печки?  (Read 5598 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Obnorskiy

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
  • Gender: Male
Привет всем!
Подскажите, пожалуйста, где в YRV стоит реостат печки? А то работает еле-еле только в последнем режиме.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
вопрос не новичковый! даже не слышал что такое есть или чтобы кто-то чинил. погуглил "реостат печки", но такого устройства не помню. мануал можно почитать, может такое есть

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Нет так никакого реостата всё на тросиках и заслонках
тут возможны 2 варианта:
1 провернуло ручку или тросик потянулся
2 нет антифриза в системе или много воздуха
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Он про резистор мотора отопителя, видимо он имеет ввиду что вентилятор крутится на самой малой скорости.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
реостат - это на тех машинах, где плавная регулировка скоростью вентилятора, на Ярве переключатель режимов. Т.е. реостата нет.
Обычно, если резистор навертывается - то работает только самая большая скорость  ;)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Есть ещё блоки с типа климат контролем, которые нереально найти
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Можт фильтр забился и не продувает уже?)))
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
А кстати мне тоже кажется слабовато дует... Хотя наверно так и должно быть...
И при падении оборотов до холостых у всех она слабее дуть начинает, а как больше 1000, так прям чувствуется - задуло?
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
В мороз расход бензина просто конский, картонка в радиаторе поможет хоть чуть?
В лямде может дело ???

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
Когда тепло - расход нормальный. Верхняя лямбда исправная, а у нижней только по подогреву ошибка. Да и говорят нижняя практически не корректирует смесь

Offline Winz

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 170
  • Gender: Male
я пока нижнюю не заменил-расход не снизился, поэтому видимо лучше всё-таки новый датчик поставить

Offline Obnorskiy

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
  • Gender: Male
В общем, получается, что ситуация следущая. Купил жене YRV, изначально с проблемой печки. При включении 1,2,3 режимов вентилятор отопителя не работает впринципе. Только при включении самого последнего, мощного положения еле-еле он вращается. Примерно как должен вращаться в самом первом положении. Погуглил, почитал немного разные форумы, подобное встречается как на Daihatsu, так и на других марках. Проблема была как раз в реостате, который в "предсмертных конвульсиях" не способен регулировать скорость вращения вентилятора.
На следущий день обратился к знакомому хорошему электрику, сказал что за проблема, он мне прямо и ответил, мол все ясно, сдох реостат, подьезжай, все сделаю. (В чем-чем, а в электрике я не силен, может и перепутал реостат и резистор, но вроде все правильно).
В итоге, сходу нашел в продаже именно реостат печки YRV у себя в городе, но, блин, 1800, как-то жаба душит, когда знаешь, что знакомый сделает почти бесплатно! Проблема лишь в том, что сейчас нет возможности к знакомому машину отогнать. Поэтому и решил здесь спросить, где стоит тот самый реостат, чтобы просто снять его, да отвезти.
Ну как-то так :)))))

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
В общем, получается, что ситуация следущая. Купил жене YRV, изначально с проблемой печки. При включении 1,2,3 режимов вентилятор отопителя не работает впринципе. Только при включении самого последнего, мощного положения еле-еле он вращается. Примерно как должен вращаться в самом первом положении. Погуглил, почитал немного разные форумы, подобное встречается как на Daihatsu, так и на других марках. Проблема была как раз в реостате, который в "предсмертных конвульсиях" не способен регулировать скорость вращения вентилятора.
На следущий день обратился к знакомому хорошему электрику, сказал что за проблема, он мне прямо и ответил, мол все ясно, сдох реостат, подьезжай, все сделаю. (В чем-чем, а в электрике я не силен, может и перепутал реостат и резистор, но вроде все правильно).
В итоге, сходу нашел в продаже именно реостат печки YRV у себя в городе, но, блин, 1800, как-то жаба душит, когда знаешь, что знакомый сделает почти бесплатно! Проблема лишь в том, что сейчас нет возможности к знакомому машину отогнать. Поэтому и решил здесь спросить, где стоит тот самый реостат, чтобы просто снять его, да отвезти.
Ну как-то так :)))))
резистор вентилятора отопителя !
сгоняй к мастеру - может сделает отдашь рубас денег .Если не сделает купишь новый резистор
Инвестирую в эмоции ...

Offline Obnorskiy

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
  • Gender: Male
реостат - это на тех машинах, где плавная регулировка скоростью вентилятора, на Ярве переключатель режимов. Т.е. реостата нет.
Обычно, если резистор навертывается - то работает только самая большая скорость  ;)

В точку!

Позже (13/01/15) добавлено:
резистор вентилятора отопителя !
сгоняй к мастеру - может сделает отдашь рубас денег .Если не сделает купишь новый резистор

А есть мааааленькая, но оч ценная информация? Где именно резистор стоит? ))

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
В общем, получается, что ситуация следущая. Купил жене YRV, изначально с проблемой печки. При включении 1,2,3 режимов вентилятор отопителя не работает впринципе. Только при включении самого последнего, мощного положения еле-еле он вращается. Примерно как должен вращаться в самом первом положении. Погуглил, почитал немного разные форумы, подобное встречается как на Daihatsu, так и на других марках. Проблема была как раз в реостате, который в "предсмертных конвульсиях" не способен регулировать скорость вращения вентилятора.
На следущий день обратился к знакомому хорошему электрику, сказал что за проблема, он мне прямо и ответил, мол все ясно, сдох реостат, подьезжай, все сделаю. (В чем-чем, а в электрике я не силен, может и перепутал реостат и резистор, но вроде все правильно).
В итоге, сходу нашел в продаже именно реостат печки YRV у себя в городе, но, блин, 1800, как-то жаба душит, когда знаешь, что знакомый сделает почти бесплатно! Проблема лишь в том, что сейчас нет возможности к знакомому машину отогнать. Поэтому и решил здесь спросить, где стоит тот самый реостат, чтобы просто снять его, да отвезти.
Ну как-то так :)))))
http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_partCode=3cvFLlg4NQ_1460&cl_photo=on&cl_marka=DAIHATSU&cl_model=YRV&cl_town=256
вот в твоём городе лежат по 900р
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Obnorskiy

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
  • Gender: Male
Ок! Согласен, блок управления печкой есть, знаю где и по 300р. Но, разве реостат (или резистор :)) там? Обычно они вроде как стоят в корпусе печки.


Позже (13/01/15) добавлено:
http://www.bibinet.ru/part/1208-410-011200009_DAIHATSU_YRV

Должен все-таки где-то в корпусе стоять...
Просто домой приезжаю, темно уже. С фонариком сходу не нашел, где стоит. Думал ща мне как подскажут, залезу ночью с закрытыми глазами, найду его сходу и дело в шляпе! :-D

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
так если знаешь за 300 где то в чём вопрос тупо поменял и усё...! правда дело может ещё быть в моторе печки)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Obnorskiy

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
  • Gender: Male
Блин, может мы не понимаем друг-друга? )))
Причина не в блоке управления отопителем. Тот самый резистор-реостат, который приказал долго жить, стоит в другом месте. Как правило его ставят в пластиковый корпус, в котором стоит непосредственно сам мотор отопителя. А вот где именно он стоит, я выяснить и хочу! )
Была б проблема в блоке управления, это была бы не проблема! )

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Obnorskiy

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
  • Gender: Male
В общем, разобрался!
Искал, где именно находится резистор, отвечающий за скорость вращения вентилятора. (Все-таки верно меня поправили, резистор, а не реостат)
А он вот, под номером 53. http://www.japancats.ru/Daihatsu/Parts.aspx?Model=ac4ccf61-f669-4155-b62f-b3907eb8f863&Unit=895e4fb8-4bd2-4d73-b2ba-c90c4ee27c76
Именно его место нахождения меня и интересовало!
Всем спасибо за советы! ))