Author Topic: Вопрос к гуру по тормозам.  (Read 3921 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Bellka

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 227
  • Gender: Female
  • ездила на K3-VET,панорама,мкпп.boost 1.3
про твою машину и говорят тут...
нинада обобщений, это разные ники, и разные люди.
разве про мою ?!
No turbo no party ))
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/bellka/
Теперь Opel  corsa OPC

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
да, про твою... ссылка на профиль на драйве ведет к "Дунису" ;D

Offline Bellka

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 227
  • Gender: Female
  • ездила на K3-VET,панорама,мкпп.boost 1.3
Ааа точняк Юр:) я сразу не впалила))
No turbo no party ))
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/bellka/
Теперь Opel  corsa OPC

Offline vovsenet

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 193
  • Gender: Male
  • 2001 г. в. турбо
Что-то мне надоели вялые тормоза. Скажите, на стоковых тормозах, на стоковых колёсах если на скорости 60-80 на сухом асфальте не зимой надавить очень сильно на тормоз, колёса будут блокироваться? АБС будет постоянно трещать? Лично у меня при сильном нажатии абс не трещит, машина просто останавливается. На направляющих суппорты не клинят. Промывка, полировка поршней суппортов изменит что-то глобально? Или колхозить что-то другое?
Что приколхозить, чтобы остаться на 14 радиусе колёс? Читал про суппорт от газели и тормозные диски от ларгуса. Кто ставил? Как показали себя в эксплуатации?
Лично я думаю, что виноват в слабых тормозах вакуумный усилитель. Приведу пример. У отца рено лагуна 1. Тормоза были изумительные, педаль мягкая, чуть нажмёшь и уже тормозит. Потом навернулся вакуумник (то ли мембрана порвалась, то ли уплотнение по штоку стёрлось), начал он пропускать воздух и педаль стала жёстче. Приколхозили вакуумник от ВАЗ-2108 вместе с ГТЦ вазовским, подключили трубки к ГТЦ на один контур. Тормоза снова стали как родные. Но. Решили, что на один контур все колёса вешать не правильно и раскинули трубки на два контура (пришлось удлинять трубки).  И всё. Тормоза гавно. Такое ощущение, что не работает вакуумник. Потом сняли вазовский ГТЦ и приколхозили к вазовскому вакуумнику родной  реновский ГТЦ (трубки подключили как положено как и было). Тормоза остались такие ж твёрдые и не эффективные (как будто вакуумник не работает). Длину штока вакуумника проверяли, высчитывали, всё нормально, шток давит на ГТЦ как положено.
Никто не заморачивался с заменой вакуумника с ГТЦ? Мне кажется, если с того же витца взять, приколхозить. Толк будет?
Не умею пользоваться поиском

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
Тормоза гавно, абс может не работает? - Моя абс постоянно отключена иначе хрен по снегу или гравию оттормозишься.. Витц не донор...лучше левин или чайник рассматривать, пассо на крайняк - но там всё то же самое
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline vovsenet

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 193
  • Gender: Male
  • 2001 г. в. турбо
АБС работает. На снегу, да, хрен остановишься, педаль трещит. Левин - суппорта? Это ж придётся колёса менять. А с чайника что? Тоже суппорта? Они ж тоже не влезут в 14-ые колёса.
Не умею пользоваться поиском