Author Topic: Потенциальная проблема с маслофильтром от Матиза  (Read 3810 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
не замечали подобного
так же.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline grisha

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 460
  • Gender: Male
Беру аналоги марки сакура 95р на опте в понедельник! Так что накер матиз! От одного названия матизззз коробит!
не придумал еще

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
резинку смазываем при установке?
Обязательно

Позже (12/12/14) добавлено:
Вашпе проблемы не вижу., если не прет с матизовскими, ставь манновские или че получше, я и Нитто ставил в любимый Ярв.Зато стопудово ничего не раскручивается и нормально выкручивается когда это нужно.
Да я какбэ и не жаловался, просто хотел предупредить всех, раз сам с такой проблемой второй раз столкнулся, второй же раз используя матизофильтр. Может просто это мне так повезло. До этого всегда манн ставил, ничего докручивать не приходилось.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ViJey, ты лучше укажи где эти фильтры покупал, чтобы другие не нарвались на эту партию. И что за производитель, что на упаковке. Я его тоже использовал подобный, проблем не бывало. То что он к Матизу подходит, это чисто российское клише, используемое для объяснения продавцу "чо те надо".

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
Первый мне подогнал человек с местного форума (срочно надо было), второй в автодоке заказывал. То, что он от матиза/нематиза - я хз, если честно. Номер написал, который использовал, я его (номер) нашел где-то тут, на форуме.

Позже (12/12/14) добавлено:
Производитель General Motors

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
это, конечно, делает предупреждение бесполезным... а сумел понять отчего он раскручивался, в чём дефект? Конструктивно, роль контр-шайбы выполняет резиновое кольцо. Если резина не сохраняет упругость, то это и могло привести к самораскручиванию. Мне кажется от производителя зависит. Сам стараюсь покупать брендовые, например, mann и bosch.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
берешь ответку или вороток, пробиваешь и откручиваешь))) неск раз так приходилось поступать
ты так пишешь по тому что не знаешь где стоит масляный фильтр на 4ефте
Инвестирую в эмоции ...

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
берешь ответку или вороток, пробиваешь и откручиваешь))) неск раз так приходилось поступать
Опять в воду пукнул)
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Опять в воду пукнул)
газировку будешь?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
это, конечно, делает предупреждение бесполезным... а сумел понять отчего он раскручивался, в чём дефект? Конструктивно, роль контр-шайбы выполняет резиновое кольцо. Если резина не сохраняет упругость, то это и могло привести к самораскручиванию. Мне кажется от производителя зависит. Сам стараюсь покупать брендовые, например, mann и bosch.
Да вроде не то, чтобы прямо раскручивается - затяжка ослабевает.И начинает давить масло из под  резинового уплотнителя. Может быть дело в материале уплотнителя, может - в неподходящих для K3-VET геометрических размерах оного. Не знаю, я, честно говоря, не разбирался. С Mann 67/2, что раньше использовал, особо этот фильтр не сравнивал.
« Last Edit: 14/12/14 by ViJey »