Author Topic: Вежливые поворотники и аварийка  (Read 15180 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
Я то же в теме, 2003 год

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
Давай помыслим реально ли нужная вещь или нет! мож просто измененение угла зеркал заднего вида при задней скорости более полезней? раз уж кодим контроллеры???

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
Лектор а на ЭрТрек встанет такая штука!?Тады возьму,и Сашу Осетрова попрошу сделать доставку с тещей,вместе с Никитосом.
уверен что встанет, тока надо год и модель двигателя) тогда определим какое надо исполнение, и отправим как хошь - хоть Тк, хоть Почтой

Позже (27/10/14) добавлено:
Давай помыслим реально ли нужная вещь или нет! мож просто измененение угла зеркал заднего вида при задней скорости более полезней? раз уж кодим контроллеры???
есть такая вещь - блок пилот) 2400 и он твой)
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
ну на первый вопрос вобще не ответил зачем реально это нужно.
во вторыз зачем нам нам что-то готовое когда сами кодим???

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
эээ..я думал что в шапке ответ на первый вопрос как бы уже и заложен,или что-то еще объяснять?

сами то кодим, только чтобы запустить полностью готовое коммерческое изделие требуется очень немало усилий
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
зачем комерческое-то платы на на заводе заказать??? берем просто к примеру ардуинку нано пятисот рулей почти готовая функция. Хотелось просто узнать ты реально считаеш что продвигаеш реально необходимую нужную весч? (поморгать поворотами)

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
считаю да, я третий год этим занимаюсь, немного изучил рынок
у тебя есть дельные предложения что делать вперед?я готов к диалогу
смотри, много ли народу в курсе,без подсказок гугла, что такое ардуинка? ответ,я думаю и так ясен
много ли народу будут именно ее внедрять? и кстати как ты ее хочешь внедрить в машину? без корпуса? так, припаяв и пару правок в прошивке?
для себя ты можешь делать все что хочешь, только твоя фантазия ограничивает, а чтобы начать делать самому то тот же пилот,увы надо проделать очень много работы
кстати 500 рублей за плату и доделки, против готовой к установке платы за 600)
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Хотелось просто узнать ты реально считаеш что продвигаеш реально необходимую нужную весч? (поморгать поворотами)
Человек предложил товар, потенциальные покупатели откликнулись - значит, есть какая никакая потребность.. остальное все ерунда и толстый тролинг.

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
могу кстати рассказать как вообще родилась идея этой платы
давно я как искал товар для магаза и вышел на такой интересный сайт
http://avto-fishki.com/
все круто, за исключением одного - ребята с Украины, занимаются мелкосерийным выпуском, реализуют его в основном тоже в своей стране, есть один маленький дистрибьютор в России, и на реализацию их брать продукцию не выгодно,выхлоп совсем небольшой,а с началом всей этой делюги(Слика, ты то тут сейчас ваще мог бы джазу дать, но не надо,уважь) так и вообще все сотрудничество накрылось медной п..
и родилась идея попробывать самими делать
разработали схему( она кстати получилась с более широким функционалом, и нам удалось сделать то, что не смогли сделать они), и запустили в работу, ушло на это все около полугода(семья, работа и все прочее)
более того наша плата по итогу еще и дешевле обходится)
Руся как всегда красавчик) я ему в наши встречи кстати про плату рассказывал

идей на самом деле много, время главный враг
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
Женя,накидай в шепталки приблизительный фронт работ по подключению(2001г).Взял хотя бы из-за п.5.,останавливает не любовь к работе с электрикой.



идей на самом деле много
душу бы продал за сигнализацию перегрева ОЖ.
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
будет все, будет - прямо в шапке выложу, даже фотки сделаю, чтоб проще было
а вот с сигнализацией не совсем понял? звуковое оповещение что дескать мотор начинает перегреваться?
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
Как заказ сделать? Хочу вместе со всей посылкой в Москву

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Человек предложил товар, потенциальные покупатели откликнулись - значит, есть какая никакая потребность.. остальное все ерунда и толстый тролинг.
Таки Рус прав я так думаю!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
будет все, будет - прямо в шапке выложу, даже фотки сделаю, чтоб проще было
а вот с сигнализацией не совсем понял? звуковое оповещение что дескать мотор начинает перегреваться?
что-то вроде шифт-лампы,да вобщем световую.подобие варнинга на датчике,только без будильника. много ли народу успевает засечь перегрев по стрелке на приборке?
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Как заказ сделать? Хочу вместе со всей посылкой в Москву
посылка поедет с живым человеком. Если хочешь - давно бы уже шепнул мне и год машины ;)
А денежку с лектором договаривайся, не могу больше 2-х рублей напрягать родню.

Коля, если договоритесь до пятницы насечет исполнения и успеет лектор передать для тебя датчег, то шепчи.

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
посылка поедет с живым человеком. Если хочешь - давно бы уже шепнул мне и год машины ;)
А денежку с лектором договаривайся, не могу больше 2-х рублей напрягать родню.

Коля, если договоритесь до пятницы насечет исполнения и успеет лектор передать для тебя датчег, то шепчи.
ок, понял!

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
считаю да, я третий год этим занимаюсь, немного изучил рынок
у тебя есть дельные предложения что делать вперед?я готов к диалогу
смотри, много ли народу в курсе,без подсказок гугла, что такое ардуинка? ответ,я думаю и так ясен
много ли народу будут именно ее внедрять? и кстати как ты ее хочешь внедрить в машину? без корпуса? так, припаяв и пару правок в прошивке?
для себя ты можешь делать все что хочешь, только твоя фантазия ограничивает, а чтобы начать делать самому то тот же пилот,увы надо проделать очень много работы
кстати 500 рублей за плату и доделки, против готовой к установке платы за 600)
про ардуинку многие думаю не вкурсе по факту много народу неумеет пользоватся поиском.
Ардуинко это так для примера для тех кто недружит с паяльником, ну просто даже на ней можно много реализовать проектов гораздо сложнее, есть даже буст контроллер с пид регулированием. Мне возможностей языка ардуину уже нехватило на третьем эксперементе(нехватало прерываний, счетчиков, таймеров). Конечно себестоимость этой твоей платы ну максимум рублей 100. Заказ плат на заводе чем больше тем дешевле проходили уже. Зачем просто этот функционал? поморгать поворотниками от задней скорости? Просто любой юзер сможет это реализовать даже с такой платкой как ардуинко вот в чем трабл. Покодит немножко ну потратит немножко времени ну пообщается с новыми людми, откроет для себя немного нового, даже самому интерсно станет(что реализовал).

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
ну не сто,че уж)дороже,увы
насчет каждый.. ну дай бог если 1 из 100 смогет,  отсутствие знаний да и просто желания,все ж проще готовое изделие
а так да, для знающего пользователя та же ардуинко - кладезь возможностей и автоматизации

Позже (28/10/14) добавлено:
что-то вроде шифт-лампы,да вобщем световую.подобие варнинга на датчике,только без будильника. много ли народу успевает засечь перегрев по стрелке на приборке?
да это вообщем без проблем делается, но когда..сейчас уже составлен план работ, что приоритетнее, но такого девайса ждать еще долго
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline ChangeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 576
  • Gender: Male
  • Дима
Лектор, а как с цивиком 98 года будет работать?) Крутая штука, на Аудюхи были "вежливые поворотники" - оч удобная вещь. Саня, к тебе в посылку можно вписаться?
Экссначалаавтоматпотоммеханикатурбоярвист

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
нужен модель, год,кузов, и двигатель) процентов на 95 уверен что подойдет
увы, боюсь что в посылку к сане не успеваем) завтра передать хочу
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.