Author Topic: Come Into My Dream  (Read 41685 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Snegovikamd

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • лето....
Come Into My Dream
« on: 12/09/14 »
[spoiler]Немного пред истории о покупке данного авто. Долго думал хотел, но в силу определенных обстоятельств не было возможности приобрести данную марку авто, к тому же сомневался до последнего левый или правый руль).  До этого были авто только леворучки opel volvo и т.д.  :D всегда хотел попробовать настоящего японца.
Немного о покупке данного авто.
Задавал глупые вопросы на форуме, отвечали в шутку, немного глумились над новичком) оно полезно, типа с аука тачку пригнать)) пока все это обсуждалось пришло предложение купить авто от форумчанина). За 5 дней была собрана нужная сумму поехали смотреть в итоге авто не устроило. Было принято искать другой ЯРв. Немного расстроенный сижу вечером просматриваю объявления о продаже. Машину искал 2003-2004 года, турбовую, не битую и желательно сток) меньше кривых рук туда лазили ( ща обольют грязью), ну согласитесь они не у всех прямые) . Зашел на дром листаю думаю, что придется ждать и о чудо желтый ЯРВ стоит в Краснодаре. Пишу на форуме парни кто поможет ярв посмотреть. Ответил Гиря) Евгений) Спасибо тебе!!  и еще какой то чел с форума говорит тачки ищет на перепродажу предложил какие то варианты и 10 тыс рублей за его услуги пытался впарить 2 машины. В итоге Евгений и продавец созвонились я тож набрал порешали что посмотрим ее в понедельник у Гири на работе). Сидим дома с женой в моментах ожидания, думаем:
- "ты была в Краснодаре?"
- "нет"
- "мы в отпуске, давай съездим отдохнем? Не важно купим мы Ярва или нет"
- "можно "
- "Если че на море съездим обратно на машине или самолете"

заходим смотрим билеты итого 2300 рублей за человека билет на самолет) Решено едем, гостиница нашли забронировали. Шмотки кинули и погнали. Утром встали доехали до аэропорта через в 9 вылет в 11 в Краснодаре. Выходим предлагают такси по 800 рублей до города, сели на автобус проезд стоит 20 рублей))) ехать долго, т.к. пробки в Краснодаре это жесстььь!! Пока ехал пишу продавцу, что в  Краснодаре, пишу Гире Евгению)) он тащит продавца к себе на СТО)))
P.S Евгений мы в Краснодаре город у вас красивый и пробки, ответ ты че прилетел?) я ну да решили скататься на шару) город посмотреть, он сначала не понял видимо) потом говорит ты реально прилетел, ну да а че?) в итоге посмотрели улицу Красную по советам, познакомились с деревней)) Красивые храмы, фонтан на центральной площади огромный торговый центр галерея.
 договорились на 6 часов вечера.

Погуляли по городу нашли гостиницу) ту самую оказался частный дом в частном секторе)) смотреть не стали т.к. ссыкотно)) Хлопнули грача доехали до центра увидели эту 4 звездочную "Интурист" называется ( ни кому не рекомендую эту гостиницу) пошли номер взяли на сутки кости и вещи бросить. Душ все дела пошли гулять, дошли до СТО Гири) и тачка подьехала, тест тест, подъемник решено берем, пошли обсуждать шкурный вопрос договорились. Кстати на СТО была красивая девушка по имени Полина ( тоже ЯРвишница и оч красивая). Приехали в гостиницу, задача была выспаться сделать завтра ЯРВ и уехать в МСК. Выспаться не удалось номера отличные все супер, но белье постельное чистый хлопок одеяла и подушки набиты материалом, которым набивают куртки и очень похож на стекло вату. 30 минут в данной кровати, жена вся красная я чешусь. Оделись легки прям так) часа в 4 утра уснули. Центр же байкеры гоняют ) кровать чешется) Какой нить ТАз ( АвтоВаз не радует глаз) подьедет
- Эээ дарагой у меня приора на пневме посаженная и в бункере) и буфер размером с машину, жалко наверное, что лезгинки нет и на центральной не пускались в пляс.
Не выспавшиеся встали душ йогурт вышли бывший хозяин приехал к 7. Погнали в ГАИ, страховка справка счет, постановка на учет. Далее к Магнату за списком запасных частей.

Машина требовала технического обслуживания:
1. Стойки перед ( поставили каяба)  сменили резинки
2. Замена масла ( мотюль)
3. Замена всех фильтров
4. Тормоза и колодки ( стояли от Левина в наличии нет нигде там решено, что доедем или у Андрея в Ростове заберем).
5. Свет)) ехать далеко нужен норм свет, фары подустали, у Магната решили полирнуть фары купить шикарные лампочки, лучше ксенона кстати) так же купили лампы в ПТФ япы не ставил, т.к. 1 ПТФ битая.
6. Купил так же у Магната свечи 4 шт иридевые по 600р.
 Едем на СТО. Гиря на нервах время идет.
ПРиехали тачку загнали АНтон механик спасибо тебе ты самолет и мастер) Все поставили сделали + развал часа 2-3 все заняло. ПОжали руки механике Гире обнялись на прощание, я потом долго ехал и говорили с женой побольше бы таких чудесных и прекрасных людей как он. Выехали часов в 6.30 на Ростов. Заправили полный бак на выезде из городе ТНК пульсар 95 бенз.
Часов в 22.30 были уже в Ростове. Про дороги Краснодар Москва дорога отличная нареканий нет, кое где ремонт, но все отлично. Приехали звоним Андрею 901, пишем адрес в городе, приезжаем забираем едем кушать). Ребята я такой пиццы в жизни не ел)) чес слово))) на 1 пиццу человека 4 нужно до состоянии обжорства и еще останется.
покушали попили отдохнули, поболтали, отвезли Андрея домой, сели поехали на Воронеж ( в голове мысль и выражение "Ворожен х@й догонишь). Едем, я потом понял откуда это выражение везде ремонт дороги, где его нет то качество полотка адские. Жена спит я рулю Кстати заправились во 2 раз в ближе к Воронежу. Познакомился с обгонами на правом руле, сначала стремно было потом норм, дал дистанцию, нажал тапочек "улитка я тебя люблю"!!!:)))  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D. Платный ростов дон в итоге за все платные участки отдали 330 рублей. Ограничение 110, 90 либо 130 но уже ближе к Москве. Ребята топили по 140-160. Но я не рисковал ( хотя и бывало вставал в хвост).  :D :D :D
До Москвы 200 КМ сил нет еду ловлю глюки, т.к. ни в гостинице не выспался не в ночь перед вылетом. Остановился перекусили, разложил ЯРВ сидушки обнялись с женой и легки спать). 2-3 часа помятый но с ясным сознанием разделали остаток в 200 км. и о Чудо мы дома. Вещи скинули, машину сразу на мойку и домой в подземный гараж в новый домик).
Итоги по поездке:
1. Ярвом доволен как слон.
2. Дорога ВОронежской области гамно.  :-X :-X :-X
3. Расход потратил 2 бака и 1 деление. Лил 95 и 98 раз. Ближе к Москве заправил 3 бак на АЗС "Трасса" Премиум спорт топливо проверенное на предыдущих машинах.
4. Ехать лучше не в сонном состоянии.)
Фото Машина Ремонта Краснодаре выложу немного позже.
 ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЛЮДЯМ
1. Евгений ( он же Гиря) мировой человек и это мало сказано, поеду в Краснодар поляна будет ломиться)
2. Магнат знающий тоже помог все в наличии. Отдельное спасибо за полировку фар и чудо лампочки).
3. Андрею за пиццу и теплую компанию в Ростове.


Что нужно сделать :
1. Заменить ПТФ ОБЕ в процессе ( жду не дождусь когда это сделаю, чтобы поставить новые лампочки от Магната).  Сделано 2000р.
2. Заменить уплотнительные резинки ( старые в очень печальном состоянии).
3. Заменить задние амортизаторы. ( заказаны). Сделано
4. Заменить передние подушки аммортизаторов ( заказаны). Сделано менял в Автомагистре
5. Закрепить клипсы в салоне ( 2 детали постоянно отходят).  Сделано клипсы приехали
6. Сделать Химчистку салона (сделано).
7. Поменять диски колодки (купил зимерман обычный).  Сделано
8. При следующей замене масла поменять масло сьемный колпачок.
9. Заказ блоу - офф будет установлен 10.05.2014 (сделано) 2200р.
10. 17.10. куплена резина нокиан нордман 5 - 14 000р.

Планы до Февраля месяца:
1. Купить кованные диски 15 радиуса.
2. Перешить салон.
3. Пошить коврики в салон.
4. Заменить музыку.
5. Сделать шумоизоляцию.
6. Отполировать и забронировать фары.
7. Поменять задние фары.
8. Найти обвес Вальд и установить на авто.
9. Поставить хорошие перфорированные тормозные диски и колодки Отто Зимерман.
10. Отполировать автомобиль.
11. Поменять стоковый выхлоп.
12. Заменить аккумулятор ( сделано)
13. Установить сигу старлайн Б9.

Планы на 1 год:
1. Сьездить в Краснодар к Гире и забухать ( Никитос поедешь? Заглянуть в гости к Андрею 901).
2. Следить за хорошим техническим состояние Ярвика и наслаждаться данным авто.


Сделано:
1. Поменял передние амортизаторы Каяба 3600р вроде за 1 шт. у Магната. + резинки.
2.  Отполировал передние фары ( 400р за 1 шт.) у Магната
3. Поставлены Чудо лампочки у Магната.
4. в ПТФ куплены 2000р АБСЛ чудо лампочки у Магната
5. Заменены все жидкости. ( у Гирьи).
6. Заменены все фильтра. ( у Гирьи).
7. Масло Мотюль 300 V  5w40 куплено у Магната.
8. Заменил Аккумулятор на Аккумулятор ALASKA 50 а/ч 60B24R
9. Замена Масла пробег 140 тысяч Motul 8100 x clean 5 w 30 2800р + 500 замена
10. Фильтр масляный + гайка сливная 780р. 01.11.2014
11. Куплен Фронтальный интер куллер с пайпами вышло где - то 9000р  03.11.2014
12. Заказан аллюминиевый радиатор у Карма 03.11.2014 цена 5900р.
13. Антифриз мотюль 1690р.
14. ТРойник охлаждения 482р.
15. Мозг П30 3000р продан оставил родные п59
16. Задние колодки кошияма 1512 .
17. Втулка задних подшипников 2 вд - 2 шт. 1146
18. Подшипник внутренний и наружный 2520 р.  
19. замена втулок подшипников, задних колодок, чистка инжектора, замена свечей в магистре 06.12.2014 8200р.
20 Сменил тормоза на сток, левин тормоза отдал Никитосу 06.12.2014 в автомагистре.
21. Заменил стартер. 2500 р стартер можно сказать бесплтано
22. Коврики на заказ 5000р доставка 250р


[/spoiler]
« Last Edit: 20/04/15 by Snegovikamd »

YRV Turbo ( Boost Greddy E-01, фронтальный интеркуллер, блоу офф HKS, оптика Hella original, спойлер ДТД, бампер ДТД, П30).

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> YRV Улитка)
« Reply #1 on: 12/09/14 »
паздры! уважаю за упорсто :)

Offline Snegovikamd

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • лето....
> YRV Улитка)
« Reply #2 on: 12/09/14 »
Спасибо)

YRV Turbo ( Boost Greddy E-01, фронтальный интеркуллер, блоу офф HKS, оптика Hella original, спойлер ДТД, бампер ДТД, П30).

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> YRV Улитка)
« Reply #3 on: 12/09/14 »
Поздравляю, Леха.
Что за распила в итоге тебе южане подсунули?  ;D Ты про машину ничего не сказал. Кто предыдущий хозяин, где фото красивой девушки?

Offline Snegovikamd

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • лето....
> YRV Улитка)
« Reply #4 on: 12/09/14 »
Фото Гирия может скинуть). Тачка YRV Turbo Panorama) передний привод почти полный сток. ) По тачке чуть позже работы много.

YRV Turbo ( Boost Greddy E-01, фронтальный интеркуллер, блоу офф HKS, оптика Hella original, спойлер ДТД, бампер ДТД, П30).

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> YRV Улитка)
« Reply #5 on: 12/09/14 »
на спидометре 220  ?

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> YRV Улитка)
« Reply #6 on: 12/09/14 »
Чья тачка была? Это бывшая Бориса-Блэйда которая?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
> YRV Улитка)
« Reply #7 on: 12/09/14 »
Поздравляю! Что за чудо лампочки то ? ))

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> YRV Улитка)
« Reply #8 on: 12/09/14 »
запятые были бы не лишние :) а так молодец!

Offline dekan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 188
  • Gender: Male
> YRV Улитка)
« Reply #9 on: 12/09/14 »
Поздравляю, сегодня встретимся и все расскажешь  ;)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> YRV Улитка)
« Reply #10 on: 12/09/14 »
Тезка, поздры!
блин, прям приехать что ли на смотру познакомится?
Гиря да, молодца в очередной раз!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Snegovikamd

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • лето....
> YRV Улитка)
« Reply #11 on: 12/09/14 »
Белый живем рядом я сегодня буду в твоих краях.  Запятые? 2 по русскому))) учител

Позже (12/09/14) добавлено:
На спидометре 220 Виталий бывший владелец

YRV Turbo ( Boost Greddy E-01, фронтальный интеркуллер, блоу офф HKS, оптика Hella original, спойлер ДТД, бампер ДТД, П30).

Offline THWell

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 56
  • Gender: Male
> YRV Улитка)
« Reply #12 on: 12/09/14 »
Моя бывшая тачка :) Хоть и мало кто меня знает :)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> YRV Улитка)
« Reply #13 on: 12/09/14 »
Приятно, когда не стыдно за тачку...

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> YRV Улитка)
« Reply #14 on: 12/09/14 »
Моя бывшая тачка :) Хоть и мало кто меня знает :)))
а до тебя чья была?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> YRV Улитка)
« Reply #15 on: 12/09/14 »
...какой то чел с форума говорит тачки ищет на перепродажу предложил какие то варианты и 10 тыс рублей за его услуги пытался впарить 2 машины....
почему то у меня глубокое убеждение, что я знаю этого человека... :D :D :D
одна из машин красная?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Snegovikamd

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • лето....
> YRV Улитка)
« Reply #16 on: 12/09/14 »
Ну по словам продавца какого то деда лет под 45, который сцуко жестко курил в машине и обосрал салон, так, Виталий не  делал химчистку, а я на днях буду загонять  на химчистку и в зимние скучные вечера буду прешивать весь салон)) Материал еще не выбрал). Да красная там у него кореш на красной.

YRV Turbo ( Boost Greddy E-01, фронтальный интеркуллер, блоу офф HKS, оптика Hella original, спойлер ДТД, бампер ДТД, П30).

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> YRV Улитка)
« Reply #17 on: 12/09/14 »
Про перешив отдельную тема с лекалами сделай. Интересно.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> YRV Улитка)
« Reply #18 on: 12/09/14 »
нормальный он тип, помочь запчастями может если чо, но с тачками беда...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Snegovikamd

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • лето....
> YRV Улитка)
« Reply #19 on: 12/09/14 »
У меня мастер есть шикарный) Батя мебелью занимается) ему диван или чет кожей или другим любым материалом перетянуть не трудно) в 2 сделаем)

YRV Turbo ( Boost Greddy E-01, фронтальный интеркуллер, блоу офф HKS, оптика Hella original, спойлер ДТД, бампер ДТД, П30).