Author Topic: Какие тормозные диски и колодки лучше выбрать для ЛЕВИНовского размера?  (Read 2914 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Snegovikamd

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • лето....

YRV Turbo ( Boost Greddy E-01, фронтальный интеркуллер, блоу офф HKS, оптика Hella original, спойлер ДТД, бампер ДТД, П30).

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Это как спросить какой кофе вкусней )))
Каждый выбирает под свои требования и кошелек. Важен стиль вождения.
З.Ы. А причем тут тюнинг?

Offline Snegovikamd

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • лето....
я новый еще не совсем понимаю в какие разделы размещать)

YRV Turbo ( Boost Greddy E-01, фронтальный интеркуллер, блоу офф HKS, оптика Hella original, спойлер ДТД, бампер ДТД, П30).

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья


Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
белыйнегодуэ!
1.при чём тут раздел тюнинга? тормоза ТУТ
2.есть минимум 3 большие темы обсуждения тормозов. см.выше.
3.при чём тут диски/колодки тойоты? каталог зч ярва - надо регится, не долго.
4.диски: если оригинал дорого, то ATE или ничего...
5.колодки: оригинал, или акебоно.
6.поставь колхозные эРИКСовые



пс сначало не понял, что уже правильные(колхозные) тормоза стоят.
пспс п.4 и 5 для ярва.
« Last Edit: 12/09/14 by Белый »
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
притом, что тут тормоза под левинотормозительные машинки!



Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
уже лучше)))
тогда зимерманы и ебц блек! только!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline ShOck

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 583
  • Gender: Male
Так что лучше то (самое самое) ставить по колодкам на левинотормозилки?))  :) раз уж тема тут появилась

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
зимерманы с дырочками + ебц, неожиданно самый лучший вариант, признанный не только мной.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Snegovikamd

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • лето....
Определился зимерман перфорированный

YRV Turbo ( Boost Greddy E-01, фронтальный интеркуллер, блоу офф HKS, оптика Hella original, спойлер ДТД, бампер ДТД, П30).

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Снеговик, в начале лета на центрольном экзисте были перфорированные циммерманы по 3500 за штуку.
Сейчас уже намного дороже.
Но учитывая то, что и обычных дисков вентилируемых тебе хватит сбрасывать скорость со 180 км/ч без перегрева (а в моем случае они еще и выдержали поездку в 70 км до сервиса в заклинившем состоянии) советую взять те, которые сейчас за полторы там продаются.
С ними использовал колодки aisin (хотел проверить че делают сток) - их надо очень долго греть до желаемого результата, но не скрипели и снашивались медленно.

Использование когда-то рекомендованного сочетания дисков брембо с колодками питворк есть в сообщениях Hoodlum. Там все было круто, но стерлось все мигом за сезон.
Возможно продешевили с дисками, но это дальше не проверяли, машинка уехала в Воронеж. Можешь у нового владельца огурца этого спросить, хотя я еще не видел его на форуме.

Позже ([time]12 Сентября, 2014, 15:09[/time]) добавлено:
если хочешь перфорированные, то поищи в разных магазинах, экзист за них ломит цену сейчас очень сильно.

Позже (12/09/14) добавлено:
возможно это связано с каким-то там санкциями косвенно или искусственно...

Offline Snegovikamd

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • лето....

YRV Turbo ( Boost Greddy E-01, фронтальный интеркуллер, блоу офф HKS, оптика Hella original, спойлер ДТД, бампер ДТД, П30).

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Snegovikamd

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • лето....
знаешь же, что из гавна редко получается конфетка. 

YRV Turbo ( Boost Greddy E-01, фронтальный интеркуллер, блоу офф HKS, оптика Hella original, спойлер ДТД, бампер ДТД, П30).

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Snegovikamd

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • лето....
я к тому, что ценник не порадует) Качество, а за качество нужно платить

YRV Turbo ( Boost Greddy E-01, фронтальный интеркуллер, блоу офф HKS, оптика Hella original, спойлер ДТД, бампер ДТД, П30).

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Колодки на моей фоте "тогда" обошлись 1100-1200, не помню точно.
Очень понравились. Прикончились быстро, но из-за заклинивших говносуппортовговнотойоты+оттого, что год стояла машина.