Author Topic: Увидеть в живую  (Read 8907 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Sleekka

  • Guest
> Увидеть в живую
« Reply #20 on: 04/08/14 »
Соглашусь, приятный семейный не вариант, либо нужно спиногрызов правильных, а не ашанопоглотителей. Так и назови тему не места которые стоит увидеть, а места для посещения со спиногрызами. Я может северный полюс хочу увидеть, нотам нет пятизвездочных отелей блин. И увидеть самому и показать кому-то вещи разные, места для показа кому-то обрастают тур инфраструктурой вследствие чего туду противно ехать "и там люди со своей грязью душевной" а места для личного посещения никогда ей не обрастут, туда едут за другим за спокойствием душевным а не чтобы жена похвысталась коллегам где она была, и может одобрительно похлопала по плечу своего благоверного, что удовлетворил ее амбиции.
« Last Edit: 04/08/14 by Sleekka »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Увидеть в живую
« Reply #21 on: 04/08/14 »


Quote from: Sleekka
Юр, и не увидишь правильные ребята там еще не все скупили, когда скупят тогда будут эпитеты и прочие фап-статьи.
Я только рад буду! Хватит земле русской быть ничейной и выглядеть так же. Пусть строят аэропорты, гостиницы, нанимают персонал и тогда с удовольствием за это заплачу. Я привык чтобы отдых начинался как только я сажусь в самолёт. А раз уж вам по душе такой спартанский отдых, я не могу понять почему вы не пользуетесь отечественными автомобилями? :)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Увидеть в живую
« Reply #22 on: 04/08/14 »
Юр даже пиндосы признали что эпоха потребления заканчивается и в ней ничего хорошего нет, а ты каждую мелочь рассматриваешь с позиции потребителя, от машин до красоты природы уже дошло...
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Sleekka

  • Guest
> Увидеть в живую
« Reply #23 on: 04/08/14 »
В красноярске скоро построят новый аэропорт примерно через полтора годика, мы делали его как-то.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Увидеть в живую
« Reply #24 on: 04/08/14 »
Секвойи +1. Очень хочу увидеть.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Увидеть в живую
« Reply #25 on: 04/08/14 »
В красноярске скоро построят новый аэропорт примерно через полтора годика, мы делали его как-то.
Ага, там на территории все стены эскизами позавешаны. Если как на картинках будет то збз. А то сейчас аж стремно в международный терминал заходить.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Увидеть в живую
« Reply #26 on: 04/08/14 »
Quote from: ZM
Юр даже пиндосы признали что эпоха потребления заканчивается и в ней ничего хорошего нет, а ты каждую мелочь рассматриваешь с позиции потребителя, от машин до красоты природы уже дошло...
у меня по этому поводу несколько мыслей:
1) в стране импортирующей 99% (многа) ТНП куда логичнее говорить о вреде потребления, потому что это и есть чистокровные "потребители", а не "производители" или "изобретатели".
2) тебя спад американской империи (зла :D ) конечно радует, потому что пока они там старались улучшить свой быт, мы сидели на жопе ровно и ванговали с кривой улыбкой "а нихера у вас не получится, умники сранные". дык ведь каждый из нас умрёт однажды, может и не стоит учиться, стараться, стремиться. живи в себе в пещере с прекрасным видом, лови пищу, жарь на костре - кто ж мешает?))
3) суть критики общества потребления, на мой взгляд, в критики алчности как двигателе прогресса и стимуляторе. Коммунизм они вряд ли начнут строить. Но если и начнут то у них это может получиться и лучше.
4) самое противное это понуждение к нерациональному фанатизму, а это не потреблядство. Вот ты Вань, нет бы порадовать лайбочку родной оригинальной деталюшкой, а зачем-то начинаешь выгадывать на неоригинале... ай-яй-яй :P

Quote from: Sleekka
В красноярске скоро построят новый аэропорт примерно через полтора годика, мы делали его как-то.
нипоняль... Иркутск в 70-ти км от Байкала расположен, а Красноярск это ещё +1061км к трансферу...

За обедом спрашивал коллег "кто бывал на Байкале", оказалось что никто и мало знает про него, меньше чем я гуглил в рамках этой темы. А у одного знакомая тётечка как раз недавно вернулась оттуда, ездили поездом, 4 суток, и её морально убил вид проезжаемых разрушеных деревень, нищета, что это впечатление стало главным и выходит перечеркнуло остальное. Короче, повторять не собирается.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Увидеть в живую
« Reply #27 on: 04/08/14 »
Секвойи +1. Очень хочу увидеть.
Ну так скатай, тут недалече есть .Процитируем классика отечественной дендрологии (А.И. Колесников. Декоративная дендрология. М.: Лесная промышленность, 1974 - 704с.):
     "В культуре в СССР наибольшее распространение имеет на южном берегу Крыма – от Балаклавы до Алушты. В Никитском ботаническом саду наиболее высокий экземпляр в 60 лет имел высоту 26м, диаметр ствола 1м и диаметры кроны 8*12см. Хорошо растет здесь и в среднегорной зоне (на высоте 400-600м над уровнем моря).
    На Черноморском побережье Кавказа встречается редко, на участке от Джубги до Батуми. В северо-западной части побережья страдает от недостатка влаги и тепла.  В более теплой и влажной части побережья рост неодинаков, в зависимости от экспозиции и почвенно-грунтовых условий. Так, в Сочинском дендрарии (Нижний парк), на сильно подзолистой слабо дренированной почве с близкими грунтовыми водами, секвойядендрон гигантский растет плохо – в 40 лет едва достигает высоты 12,5 м и диаметра ствола 64 см. Но здесь же, вблизи Сочи, на высоте над уровнем моря от 100 до 300м, на свежей суглинистой почве растет очень хорошо.  Так, в Уч-Дере (10-12км к северу от Сочи) имеется много хороших экземпляров с. гигантского ( санаторий имени Семашко), достигших в возрасте 40-50 лет высоты 30-32 м и диаметра ствола 100см.  На Малом Ахуне, близ Хосты, на высоте около 300м, экземпляры с. гигантского достигают высоты более 30м и диаметра ствола 1,2м.В Сухуми, в парке «Синоп», на хорошо дренированной почве40-45-летние деревья имеют высоту 34м и диаметр ствола 116 см.  С. гигантский имеется   также в Тбилиси и Средней Азии; в Самарканде при поливе в 50 лет он достиг высоты 28м."


Позже (04/08/14) добавлено:
Ну что вы все дрочите на пиндосию, аки на сиськи Памелы Андерсон и жопу Дженифер Лопес. Силикон это фсё. Настоящее- только у нас от Калининграда до Врангеля есть на что посмотреть и наполнить сердце радостью за Величие любимой Родины.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Увидеть в живую
« Reply #28 on: 04/08/14 »
83 метра высоты и 11 метров в диаметре всё-таки "чуть" больше... Да и не в этом дело, а в глубокой засекреченности информации объектов внутри страны нашей. Неизвестно как именно проехать, стоит оно или срубили, не находится ли земля во владении олигарха и/или чиновника, заповедника. Можно ли проехать или пешком. Не путешествие, а экспедиция. Местонахождения секвойя парк для меня и то более прозрачно. Если уж так любо противопоставлять, то можно сказать что потому и любят макдональдс, за понятность и стабильность товара и услуг: известно ЧТО там можно поесть, с какими удобствами и даже примерная цена известна.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Увидеть в живую
« Reply #29 on: 04/08/14 »
Нормальные секвойи от 60 метров в высоту. Самая крупная в 115 метров. Диаметр часто превышает 10 метров. То, про что ты написал - жалкое подобие родственного вида.
« Last Edit: 04/08/14 by russamael »

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Увидеть в живую
« Reply #30 on: 04/08/14 »

Sleekka

  • Guest
> Увидеть в живую
« Reply #31 on: 04/08/14 »
Quote
и её морально убил вид проезжаемых разрушеных деревень, нищета, что это впечатление стало главным и выходит перечеркнуло остальное. Короче, повторять не собирается.
ну я ее поздравляю ее розовые очки ее и погубят. В этом весь смысл это увидеть, тебя ж в нищих деревнях с беглыми ЗК в подвале жить не заставляют, только посмотреть. У меня рядом знакомый который там служил.

В иркутске аэропорт тоже будет но позже, если кризис не поменяет планы, там сейчас очень не удачная посадочная полоса на которую пилоты плюются. Недавно один объект сдали у истока ангары, там даже нет планов местности по которым отвод земли проводить, в связи с этим отказано с экспертизой, вот настоящая свобода ни законов ни тех кто бы его охранял, одни медведи да клещи )))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Увидеть в живую
« Reply #32 on: 04/08/14 »
ну может жэнщены более сочувствующие и не могут беспристрастно наблюдать то, на что универсальный боевой юнит Вова, скажет "хомячки!" и "сами виноваты" ;)

Sleekka

  • Guest
> Увидеть в живую
« Reply #33 on: 04/08/14 »
Quote
на что универсальный боевой юнит Вова, скажет "хомячки!" и "сами виноваты"
Ты ничего не понял Юра, те кто в деревне нищей живет они как раз не хомячки, они как жили так и будут, а вот хомячки - это те кто боиться увидеть из поезда вид нищих деревень. и дует губы силиконом например.
Ну они более сочувствующие только себе и может быть потомству. А мудрым мужчинам и приходится нести ответственность за этих слабонервных не смотря на их выкрутасы, но к сожалению половина должна вымереть, это факт который просто нужно принять, как бы не хотелось все исправить, но сделать этого нельзя, это крупное движение которое всех снесет, даже тех кто попытается что-то исправить.

Quote
Если ты попытаешься убить его, чтобы спасти людей, они уничтожат тебя, чтобы спасти его. Красиво, правда? Ты не можешь не восхищаться!..Его лучшая разводка состояла в том, что он заставил тебя поверить что он это ты. Его никто не видит, но Голд видит всех нас. ...
Гай Ричи (с) Револьвер
Кароче рано Пу против доллара и штатов пасть открыл, прихлопнут его как комара и нам еще достанется, а жаль могли бы сидеть себе тихо и добра наживать.
« Last Edit: 04/08/14 by Sleekka »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Увидеть в живую
« Reply #34 on: 04/08/14 »
Слушай, Вовка, я не знаю этого человека, ты знаешь о ней ещё меньше. Зачем такие далеко идущие выводы? :) У меня не до конца сложилась в голове твоя идея грядущих страданий, поэтому я опять не понимаю что именно ты имеешь ввиду. Одно я могу сказать точно, это что проживание всей жизни в скудных бытовых условиях и нужде не ведёт к просветлению сознания. А что касается восприятия этой женщиной увиденного, то даже не мудрствуя, ей могло быть просто неприятно видеть чужую нужду и горе. И хотя, по восточной пословице, лотос может вырасти только в болоте, в обществе большинство стремится выглядеть опрятно, чисто, приятно. Иначе за фасадом и ароматом бомжеватого типа можно и не разглядеть тонкую душевную организацию и красоту. Мы смотрим фильмы, слушаем песни, читаем книги, стихи, воодушевляемся, потому что человек склонен тянуться к прекрасному, одухотворённому, тонкому. А быть бездушным и ценить только физическую силу и выносливость = быть животным.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Увидеть в живую
« Reply #35 on: 04/08/14 »
А эта тётка,как вы её называете разве не видит нищих в подземках Москвы,автобусов доктора Лизы с едой для бомжей,и всё этой в свете блеска Феррари и офисов-дворцов?!Или привыкла?Надо ж весь мир едет каифует от озера,едут люди Везде!побывавшие,разве что в космосе не бывшие,и всё гуд,направо и налево слышно вандефул и бьютифул,а тут одна нищета в голове.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Sleekka

  • Guest
> Увидеть в живую
« Reply #36 on: 04/08/14 »
Quote
Иначе за фасадом и ароматом бомжеватого типа можно и не разглядеть тонкую душевную организацию и красоту. Мы смотрим фильмы, слушаем песни, читаем книги, стихи, воодушевляемся, потому что человек склонен тянуться к прекрасному, одухотворённому, тонкому.
Я ни в коем случае не призываю быть бомжеватого типа, нужно заботиться о чистоте и т.п., я призываю не ставить бытовые достижения цивилизации во главу угла. Я пытаюсь объяснить что вот что происходит с теми кто только пользуется, а на уроках физики посылает учителя подальше мол мне это не надо.


Если бытовые достижения не твоим умом достигнуты, то это не твои достижения, а тебе их дали, а дала тебе их власть, система существующих институтов и инженеры. А так как они не твои то с ними нужно быть острожным, иначе они тебя погубят. Основным достижением относительно сытого бытового существования, является то что комфорт ослабляет, он делает тело дряблым,  ум - тупым, а душу ленивой, в такой ситуации очень сложно оторвать жопу от дивана и заявить что тебе не нравится, ты будешь сидеть на нем пока попу не отсидишь. С таким обществом можно делать все что хочешь, можно кормить сказками по телевизору, если будут возбухать и прогуливаться по болотной, можно вытравлять целые города газом, сказав что это террористы. Мне то вобщем-то все равно я перед паровозом бежать не собираюсь, просто напоминаю что чем запущенее больной зуб, тем больнее лечение, либо потеря зуба. Но по теории самоубийства хомячков, численность популяции их (хомячков) регулируется лишь массовыми самоубийствами и никогда внутренней организацией. Если ты принимаешь правила общества на 100% и на 100% от него зависишь, то вероятность быть увлеченным в основной поток весьма высока.

Quote
А быть бездушным и ценить только физическую силу и выносливость = быть животным.
Ну интеллект иногда оказывается сильнее, но и сила важна.
« Last Edit: 04/08/14 by Sleekka »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Увидеть в живую
« Reply #37 on: 04/08/14 »
Ээээ неее... Комфорт ли, водка ли, опасное хобби ли - все губит, но человек желал этого, даже не осознавая. Это добровольный процесс. Большинство предпочтет старение взрослению и будут отстраненно наблюдать как жизненные силы, здоровье, жизнерадостность (которых в молодости в избытке) будут иссякать изо дня в день. Будут говорить что это возраст, что так у всех, что это нормально, что это наследственность день за днем становясь ближе к следующей фазе тела - унылому удобрению :) Так что Вовка, напрасные хлопоты.

Sleekka

  • Guest
> Увидеть в живую
« Reply #38 on: 04/08/14 »
Нет никаких хлопот, мне к сожалению не довелось провести юность в беззаботном веселье и радости с силами которых в избытке поэтому наверстаю потом у каждого свой выбор.

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Увидеть в живую
« Reply #39 on: 05/08/14 »
Вот вы хм... занудыыыыы страшные! В каждой теме противостояние Юра-Вова!

Я хочу посмотреть Байкал! Очень! Природа красивейшая! Но только после того, как мне надоест летать заграницу.
Да и вообще в России много интересных мест. Была бы возможность не работать, а путешествовать-с удовольствием бы и по России. Но пока отпуск-это очень ожидаемая часть моей жизни, то заграницу однозначно.