Author Topic: Переезд на ПМЖ  (Read 10132 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Аляулю

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 534
  • Gender: Male
  • -
> Переезд на ПМЖ
« Reply #20 on: 21/11/13 »
не люблю я такие живые темы обсуждать на форуме, тут бы пивас, да как начать.. эх!)))
-

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Переезд на ПМЖ
« Reply #21 on: 23/11/13 »
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Переезд на ПМЖ
« Reply #22 on: 23/11/13 »
С такой суммой денег за рубеж токо клево отдохнуть можно съездить,впрочем уехать туда чтобы прозябать ,жить в съемном плохоньком жилье,работать на низкооплачиваемой работе,и всю жизнь довольствоваться малым,даже меньшей суммы может хватить на первое время.Словения то да,окуенная заграница ваще.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
> Переезд на ПМЖ
« Reply #23 on: 23/11/13 »
Тоже такие мысли витали, но валить туда имхо 10 мало, если бы 100 другое дело...

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Переезд на ПМЖ
« Reply #24 on: 23/11/13 »
И вот что удивляет Дэн,вроде все неглупые,продвинутые люди,и простейшего понять не могут,что не нужны мы там накуй никому,если только мы не программеры,годные для работы в ихних долинах,или  еще какие круто узкие спецы,или денежные мешки,вот тада в очередь выстроятся чтоб минет тебе сделать,если ты приедешь и в Хилтоне поселишься,а без денег будешь посуду мыть или таксосом пахать,окуенная перпективка,зато типо,слышь а Вася уехал в Германию,во повезло чуваку-то млять!будут грить,а Вася за копейки въяпывает на бюргера ферме,купил подержанный Ваген,и в выходные выезжает в город на пиво с колбасками.Жизнь удалась!У меня так пара одноклассников уехали на ПМЖ,потом вернулись,через пару лет.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
> Переезд на ПМЖ
« Reply #25 on: 23/11/13 »
У меня свалили родственнички в Германию, за 20 лет устроились: дом в элитном районе с бассейном, дети с жильём, машины какие хотят. Нормально всё у них, но это Германия, нас там ни кто не ждёт, моя тётя вышла за дядю, потомки которого - немцы.

Sleekka

  • Guest
> Переезд на ПМЖ
« Reply #26 on: 23/11/13 »
Quote
У меня свалили родственнички в Германию, за 20 лет устроились:
так это 20 лет назад было, а когда-то Россия была империей а в америке индейцы колеса не знали, почему тот факт, что кто-то уехал 20 лет назад, должен влиять на решение в текущей обстановке. А Эдуардо Саверин отказался от гражданства штатов и переехал в Сингапур - это хотя бы свежий факт.

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
> Переезд на ПМЖ
« Reply #27 on: 23/11/13 »
Да везде свои плюсы и минусы, кто умеет зарабатывать - тому везде будет хорошо по моему мнению. Работай и летай раз или два в год в страну, какую хочешь и отдыхай.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Переезд на ПМЖ
« Reply #28 on: 23/11/13 »
ага попробуй тут начать "зарабатывать" без разрешения и отката и своего капитала
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
> Переезд на ПМЖ
« Reply #29 on: 23/11/13 »
За 10тыс хоть и евро в другую страну... как то уж очень маловато. Имхо конечно, но этих денег достаточно только что б переехать в более благоприятный район внутри России... Но ты тут как бы ты на коне, ты живёшь в одном из наиболее благоприятном регионе...Куда вваливают кучу денег.  Надоел наёб с государства так кто тебе мешает наё.. наше  государство, но только с чувством меры (аппетит растёт во время еды)... В России  возможностей зарабатывать куча, нужно только всё хорошо обдумать как делать. Только не надо говорить, я хочу страну поднять, бороться с корупцией итд итп... В России это норма, менталитет у нас такой!   
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Переезд на ПМЖ
« Reply #30 on: 23/11/13 »
Миш в какой регион можно переехать имея 430 тыр.?!В село какое-нибудь только,хату неплохую купишь.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Переезд на ПМЖ
« Reply #31 on: 23/11/13 »
В тай можно рыпнуться, в принципе если детеф/жон нема...хату снять 10ка...на год хватит на еду и бытие...ну а там может что и вырулит...если тут вооооообще вилы :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
> Переезд на ПМЖ
« Reply #32 on: 23/11/13 »
Миш в какой регион можно переехать имея 430 тыр.?!В село какое-нибудь только,хату неплохую купишь.
Практически в любой понравившийся....  Если нет жены  итд итп. Зачем сразу хату покупать... можно снимать квартиру/комнату не в центре разумеется... и постепенно раскручваться- рости... На покупку своего жилья.
 Кстатии насчёт села.... в нем тоже можно неплохо раскрутиться.... Знакомый, (правда он  и родился  станице там же) так  начинал с мотоблока - огороды пахал в станице, потом прикупил старый МТЗ и потихоньку начал деньги зарабатывать-шабашить, прикупил ещё навесное какое то.... сейчас своё жильё квартира однушка в городе и дом нормальный в станице...        
« Last Edit: 23/11/13 by Mishanets »
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Переезд на ПМЖ
« Reply #33 on: 23/11/13 »
К пенсии мож дорастешь,если город -миллионник и у тебя обычная профессия рядовая.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
> Переезд на ПМЖ
« Reply #34 on: 23/11/13 »
Коль, не в этом дело...  Когда работал на нашей Краснодарской ТЭЦ общался с молодым студентом токарем, да работал он там за копейки опыт нарабатывал так сказать...сейчас он тоже токарь где работает незнаю, но работает на каком то фельдоперсовом токарном станке с ЧПУ..... и зарплата явно не 35-45тыс а поболее и официальая с соц пакетом итд.... Так что главное стремиться к лучшему, а не гнаться за стабильностью...  Хотя тут палка о двух концах, можно и в лужу сесть...
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Переезд на ПМЖ
« Reply #35 on: 23/11/13 »
Мне кажется дело не в стартовой сумме а в готовности. В москву я приехал со 150$, из которых 50 в месяц отдавал за аренду комнаты. Надо сказать что ехал я не совсем чтобы в никуда - тетка подстраховала бы деньгами, другая очень дальняя родственница помогла устроиться на работу. Через 3 месяца я нашел работу гораздо лучше и пошло-поехало. Главное, не было даже капли сомнения что я не устроюсь здесь и придется возвращаться. Я больше прикидывал как скоро двину в США... Потом пришло понимание что и в Москве можно зарабатывать очень хорошо по мировым меркам, плюс жена на почве иллюзий молодого юриста не особо горела желанием уехать. В итоге шанс упущен, оброс детьми и пытаюсь мириться с теснотой, хамством, глупостью, плохим климатом и отсутствием природных мест досуга. А в общем, не жалуюсь и доволен собой :)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Переезд на ПМЖ
« Reply #36 on: 23/11/13 »
хм... я подумываю на тему смотаться на пол годика торговым представителем в китай. язык вспомнить да отдохнуть от быта. но что не взяли. теперь борюсь с чувством неуверенности в себе. может я того. совсем спекся уже.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Переезд на ПМЖ
« Reply #37 on: 24/11/13 »
У тебя жена строгая. Ничо не выйдет

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
> Переезд на ПМЖ
« Reply #38 on: 24/11/13 »
В тай можно рыпнуться, в принципе если детеф/жон нема...хату снять 10ка...на год хватит на еду и бытие...ну а там может что и вырулит...если тут вооооообще вилы :)

А кто в Тайланде ждёт? Я как понял там борятся с мигрантами, а для открытия своего бизнеса условия для нетайцев суровые: налог 50% и нанять обязан тайцев на работу

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
> Переезд на ПМЖ
« Reply #39 on: 24/11/13 »
Хз у меня двое корефанов уехало туда, живут и в ус не дуют)