Author Topic: Где лучше жить, в частном доме в селе, или в квартире в городе  (Read 12511 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
я за себя на оке то как раз не волнуюсь
жена на ярве там полюбому сядет и всю плешь мне проест(((
придется планы по покупки для нее чего нибудь корректировать во внедорожном направлении
типа джимника хотя бы

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
вот кстати нежданчики в виде нечищенной дорожки от дома до большой дороги
зимой к отцу по этой причине лишний раз стараемся не ездить..
кто как решает?
вариант раз - пересаживаться на всякого рода жыпы, может простую пузотерку на зиму лифтовать, резину позубастее?
самому всю улицу каждый раз лопатой чистить, как еще, люди ведь всю жизнь живут как то, ничего...

если делать упор на компенсирование удаленности своей автомибилизацией, то лишение нормальной дороги на всю зиму это существенная проблема..
остальное вроде решаемо
перемерзание слива, закапывать глубже, шире трубу, лить кипяток, класть обогрев в конце концов
свет уже говорили, свой генератор
воры лазят - собака

пысы, городские прелести все грамотно расписал, прям в точку
Я уже три зимы метров сто до дома чищу лопатой, пару часов и дорога лучше чем центральная, в этом году планирую прикупить снегоуборщик, будет ещё проще. Иногда когда много снега за раз нападает, или когда нет времени, чищу карман возле большой дороги, там и паркуюсь. Потом время появляется, спокойно пробиваю дорогу до дома. Главное чтобы центральную дорогу вовремя чистили, а лучше внедорожник для зимы.
« Last Edit: 19/04/13 by ilyavik »

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
У Квартыры канечно есть плюсы перед Домом- все коммуникации и близость всяких учереждений. Всё.
но все эти + ничто перед + дома. Но в доме есть свои нежданчики- вырубают свет, не всегда нормально очищенная дорога, перемерзание коммуникаций, удалённость. Каждый сам для себя решает что для него важнее.

не стал все копировать - но суть ты уловил точно... У меня % 30 от твоих развлечений тоже имееется - спальный район на окраине города. Самое беспонтовое что ментам на ниг пофигу, а если пи**ить их - тачку потом царапают или начинают пакости строить...

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Да, жаль вам в питер не переехать из за родственников, а так, как раз хватило бы на чтото с лучшей транспортной доступностью, у нас полные электрички утром только со стороны гатчины, пушкина и красного села едут, с севера едь не хочу, да и с пробками вопрос решаемый, если грамотно выбрать направление.
Ну а так, комната для семьи это не жизнь а ад, и даже если кажется что все хорошо, то на самом деле все плохо, детям нужно свое пространство, родителям свое, нельзя себя так мучить, не война же, чтоб загоняться. А насчет загорода, имхо купи землю, поживи у рдных годик и постройся сам, ей богу выйдет дешевле и лучше и с покупкой земли меньше хлопот чем с домом обычно. Да и ближе найти варианты можно. Или дом под снос купи. Все имхо конечно.
Вот на подобии такого если взять тебе http://www.kvadroom.ru/zagorod_land/object_57671588.html и построится. СНТ, проблем с согласованием почти никаких, жд рядом, москва в 41км до када ехать, не близко с вашими пробками конечно но в твоей ситуации но терпимо. видимо где то час на дорогу до метро потребуется на авто своем.


Позже ([time]20 Апреля, 2013, 13:35[/time]) добавлено:
или вот в Софрино прямо http://www.kvadroom.ru/zagorod_land/object_57038889.html

Позже ([time]20 Апреля, 2013, 13:35[/time]) добавлено:
опять же СНТ

Позже (20/04/13) добавлено:
В ивантеевке можешь купить участок и построится но участок уже будет за лям. Но там хоть и недорого и близко но много участков прямо под линиями ЛЭП. А в такой близости от высоковольтных жить в принципе нельзя ни при каких условиях!
« Last Edit: 20/04/13 by URAS »
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Дом еще отапливать нужно, поэтому нужен газ,  а участок с проведенным газом - это очень дорого...ближе 50 км где-то 400-500 тыщ за сотку...ради интереса просмотрел предложения по рынку, может не так смотрел?

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
как раз смотрел насчет газа
по ярославскому направлению все что меньше 2.5 - или без газа, или в перспективе, или магистраль рядом
а готового ничего нет
по рязанскому направлению пожалуйста, под бронницами дом газифицирован, агв, 2.3
заезжай да живи
выходит ярославка дороже рязанки сама по себе

вот кто в теме, если вариант "магистраль по границе участка", завести газ в дом и под ключ отопление оформить, сколько выйдет?
имеет смысл самому делать, или лучше таки готовые варианты смотреть..

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Люди, шлите вы этот газ лесом сразу! При пере плате ля м и больше вы всю жизнь на эти деньги отапливаться будете от твердо топливного котла!  Газ дорожает с каждым днем опять же, и если он по границе идет то подвод к дому и подключение его будет минимум 400 штук стоить, но гемора с ним куча. Проще баллоны к себе возить или закрыть один большой на участке. Есть конечно федеральные программы по газификации но это касается только ижс и когда оно будет х.з. и стоит около сотки на данный момент.  Мое имхо помноженное на мнение многих, не стоит он того. Индукционая варочная панель.твердотопливный-жидкостный котел и живи
Спокойно пока на халяву газ подключать не станут.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
вот по моим наблюдениям как раз от 300 до 500 разница между вариантами с газом и без
я кумекал насчет вариантов на солярке или твердом - хлопотно это все..
после городской жизни особенно будет напряг чувствоваться
ладно я, а жена у меня вообще избалованная городская, она и так от одной моей идеи переезжать в ужасе...
приходится идти на уступки и обеспечивать комфорт по максимуму

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Ты сначало разберись в вопросе до конца. Где там напряг? Все работает автономно и без напряг ов. Это тебе не дровяная печь . Пол европы так живет. И уж закопать баллон и заправлять его пару раз в год совсем не напряжно если что+ есть комбинированные котлы и для газа и для другого топлива , поставил по пользовался, сделал газ. Перешел на него.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
баллон с газом просто так не закопаешь :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
А искричеством не? У родственников именно им.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
очень дорогое удовольствие.
газ дешевле только в долгосрочной перспективе, при условии качественного оборудования + сервиса...первое весьма не дешево - что влечет не хилые первоначальные вложения, второе в условиях РФ - просто уникальная вещь :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
баллон с газом просто так не закопаешь :)

закапывать надо без газа)))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
Хорошие у вас цены на землю, у нас до 20 км от города без газа за 10 соток просят 800 касарей. типо там всё в перспективе и дороги и газ.

Я зимовал без газа- электрокатёл рулит. при этом зимой за электроэнергию выходило около 6,5 касарей.
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
А у, них дешевле что ли? ) у них в 20км от города участок будет ляма три стоить ) минимум и без газа и вообще без всего. ;D :D :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
баллон с газом просто так не закопаешь :)

Вот в Советские времена у нас в деревне по распределению 1 чувак жил (Так было раньше). Главный инженер. Поставил газовый котел и вывел магистраль из дома. А там у стенки железный шкаф на 3 баллона. 1 закончится - второй подключит. У него на месяц там баллона 3-4 уходило зимой. Правда и площадь дома 40-50 было. Но я считаю свой дом с участком лучше чем квартира.

Offline ДМИТРИЙ82

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 20
  • Gender: Male
да газ в балоне дешевле  . ( нужно 3 балона соединить чтоб не замерзал редуктор) зимой раз в месяц заправляет( мой товарищ так жил ,переехал в другой район ,где газ по дороге проходит ,а он все за балоны)......экономишь   проект,куча справок и времени сварочные работы остаются в стороне

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
у меня тут вырос грибок зелененький с шляпкой на которой надписи какие то написаны, прямо напротив участка,  блин, коплю 200 штук, придется таки заводить себе газ на участок , не могу удержаться )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Газ это хорошо. Только цена кусачая. У нас в пригороде чуть больше сотни подключение+трубы.

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
Газ это хорошо. Только цена кусачая. У нас в пригороде чуть больше сотни подключение+трубы.
Везет Вам, у нас подключение минимум 250к и то если труба в 10 метрах от дома, если еще и тянуть то 1 метр 9рублей минимум . Я вот себе в дом заказал ту , не ну норм 1.8 ляма насчитали , я так чисто поржал , и поставил угольный котел и в хрен не дул
No skill go hard!