Author Topic: Задние амортизаторы от ВАЗ 2101  (Read 22402 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Сегодня поменял амортизаторы (задние)
Засунул от 2101
Подошли отменно.
Ездил весь день - ничего не отвалилось.
Стоимость ВАЗовских амортизаторов - 500 р./пара.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ну и экономист... :-[

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
кто-то говорил уже, что ход сжатия у тазовских намного меньше. т.е при сжатии задней подвески аммор выбирает весь свободный ход и удар идёт в кузов.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Krap

Тема, которую ты упоминал
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,1311.15.html

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
впринципе никакого криминала в использовании тазовских аммо не вижу, если только совпадает геометрия с родными.

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
Прикольно, ну и как вазовские, помягче или жестче стало?

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Прикольно, ну и как вазовские, помягче или жестче стало?

У меня родные были уже ушатанные.
Поставил "заводские" ВАЗовские. (именно заводские, в салоне ВАЗовском взял, с 2101-2107)
Можно было бы поставить с НИВЫ (они намного жесче), двухсторонние.

Стала жесче или нет  - не знаю, т.к. родные были "не в п...", а какая жесткость у них была - не знаю?!

komil

  • Guest
Прикольно, ну и как вазовские, помягче или жестче стало?

У меня родные были уже ушатанные.
Поставил "заводские" ВАЗовские. (именно заводские, в салоне ВАЗовском взял, с 2101-2107)
Можно было бы поставить с НИВЫ (они намного жесче), двухсторонние.

Стала жесче или нет  - не знаю, т.к. родные были "не в п...", а какая жесткость у них была - не знаю?!

А нивовские тоже подходят?
и как насчет просвета и езды на скорости?



Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
А нивовские тоже подходят?
и как насчет просвета и езды на скорости?


Нивовские (двухсторонние) намного жесче просто жигулевских.
Насчет всего остального - езжу нормалек - пока ничего не отвалилось, не потекло, не загремело.

AndreyYRV

  • Guest
я рад что комуто пригодился мой опыт
хм ща стоит 2-й комплект тазофских амортизатороф дорогих
бугага 2 штуки 700 рублей ораньжевенькие :)

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
Простите, но это называет "колхоз"...
Просто обидно потом встречать раритетные тачки с карбюраторами от таза, тормозами от газа, тьфу!... Руки бы поотрывал таким самоделкиным!

Offline borets

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 130
  • Gender: Male
Каждый имеет право на самовыражение. Кто-то ВАЗы пичкает иностранными запчастями, кто-то иномарки отечественным автопромом осчастливил. Главное ведь ЧТО? Чтоб водитель был счастлив.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Простите, но это называет "колхоз"...
Просто обидно потом встречать раритетные тачки с карбюраторами от таза, тормозами от газа, тьфу!... Руки бы поотрывал таким самоделкиным!

Меня приколола вот эта фраза: Просто обидно потом встречать раритетные тачки с карбюраторами от таза, тормозами от газа, тьфу!

youroff, Ты раритетом YRV считаешь или как?

По поводу амортизаторов: Не хочешь - не ставь (не заставляем). Если у тебя есть бабло - можешь воткнуть САМЫЕ ТЮНЕНЫЕ (напр. от F1).
Я говорю, что аморы ПОДХОДЯТ и ездить на них МОЖНО ! Я разницы не заметил!
А ставить родные, серые или ТАЗовские - решатьь ЛЮДЯМ САМИМ !

А колхоз для Вас (извини) именно для Вас Москвичей - вся Россия (то, что за МКАДом)
Или кто не согласен?!


Еще раз - извини, если я тебя обидел, но мне это слово (колхоз) в контексте с вышеизложенным режет слух конкретно...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
колхоз - это когда неродное что-то ставят, "колхозят" :) тут нет повода для обид... просто мало кто понимает антитюнинг

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
Простите, но это называет "колхоз"...
Просто обидно потом встречать раритетные тачки с карбюраторами от таза, тормозами от газа, тьфу!... Руки бы поотрывал таким самоделкиным!
Меня приколола вот эта фраза: Просто обидно потом встречать раритетные тачки с карбюраторами от таза, тормозами от газа, тьфу!

youroff, Ты раритетом YRV считаешь или как?

По поводу амортизаторов: Не хочешь - не ставь (не заставляем). Если у тебя есть бабло - можешь воткнуть САМЫЕ ТЮНЕНЫЕ (напр. от F1).
Я говорю, что аморы ПОДХОДЯТ и ездить на них МОЖНО ! Я разницы не заметил!
А ставить родные, серые или ТАЗовские - решатьь ЛЮДЯМ САМИМ !

А колхоз для Вас (извини) именно для Вас Москвичей - вся Россия (то, что за МКАДом)
Или кто не согласен?!

Еще раз - извини, если я тебя обидел, но мне это слово (колхоз) в контексте с вышеизложенным режет слух конкретно...

Вообще-то ключевая фраза "потом". Когда через десять лет этот ярв попадет любителю старых бодрых японских машин, тот будет очень удивлен, обнаружив там кучу нештатных запчастей. Это пример не с потолка. У меня была Хачироку (AE86), у который много было такого колхоза. Смотреть было больно, а восстановить -- почти невозможно. А товарищ пытался Трабант восстановить. Там тоже   умельцы приколхозили кучу всего от копейки...

Естественно не хочу -- и не поставлю. А ты можешь ставить -- твое право. Главный вопрос: когда машину продавать будешь -- расскажешь покупателю, сколько там стоит запчастей, которые случайно "подошли" от таза? Если да -- приношу извинения, действительно, каждый дрочит, как он хочет... А если нет, то это и есть колхоз.

Вот не надо только затевать старую песню про Москву. Если бы мы тут все через одного олигархами были, то не на праворульках мелких катались, а как минимум на BMW 5-серии. Поверь, в Москве очень не у многих есть деньги даже на YRV, я уже молчу о более крутых тачках...

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
моё  мнение, что колхоз - это когда на проволочке подвязано, скочем и изолентой замотано и сверху эпоксидочкой замазано. а то что амортизаторы совпадают по геометрии - так это здорово! при похожей массе жопы ирва и копейки-семёрки разницу врядли будет заметно, особенно если поставить что-нить приличное типа каябы. кстати каяба копеешная-нивская газовая стоит 20 бачей, а "фирмА" тойже каябы 90 баксиков. да и тем кто жалуется на жёсткость подвески можно жиговские поставить и будет мягче по крайней мере сзади. из моего опыта могу сказать, что у бати на терране спереди есть стоечки стабилизатора, которые больше 20 тык не живут - хоть ниссановские родные по 20 бачей за штучку хоть от 413 москвича по 100 рублей за дюжину. а фильтр масленый ставить не дайховский - это тоже колхоз? а масло не то которое производитель рекомендует - тоже? ;)
2 ёрофф: не гони волну ))) нас, вишь, и так недолюбливают за мкадом.

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
моё  мнение, что колхоз - это когда на проволочке подвязано, скочем и изолентой замотано и сверху эпоксидочкой замазано. а то что амортизаторы совпадают по геометрии - так это здорово! при похожей массе жопы ирва и копейки-семёрки разницу врядли будет заметно, особенно если поставить что-нить приличное типа каябы. кстати каяба копеешная-нивская газовая стоит 20 бачей, а "фирмА" тойже каябы 90 баксиков. да и тем кто жалуется на жёсткость подвески можно жиговские поставить и будет мягче по крайней мере сзади. из моего опыта могу сказать, что у бати на терране спереди есть стоечки стабилизатора, которые больше 20 тык не живут - хоть ниссановские родные по 20 бачей за штучку хоть от 413 москвича по 100 рублей за дюжину. а фильтр масленый ставить не дайховский - это тоже колхоз? а масло не то которое производитель рекомендует - тоже? ;)
2 ёрофф: не гони волну ))) нас, вишь, и так недолюбливают за мкадом.
Хы-хы-хы... Да они просто не знают, что здесь такая же жопа. :)))

Насчет замены... Во-первых, я уверен, что жигулевский аммо проходит раз в 5 меньше фирменного. Во-вторых, еще неизвестно какие у него характеристики. Геометрия -- это не все. Разные стойки совершенно по-разному реагируют на быстрые сжатия-растяжения и медленные. Не думаю, что тут все так просто и замена реально эквивалентна.

Насчет фильтров и масла... Ну если у тебя есть уверенность в неродном фильтре используй. Но это уже другое. Тут ты используешь альтернативную запчасть для ЭТОЙ машины.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male

А колхоз для Вас (извини) именно для Вас Москвичей - вся Россия (то, что за МКАДом)
Или кто не согласен?!


Еще раз - извини, если я тебя обидел, но мне это слово (колхоз) в контексте с вышеизложенным режет слух конкретно...

Шпаковка, пойми такую вещь. тот кто говорит: вас - москвичей... и так далее... с любым контекстом обычно, по моей классификации, находится немного ниже воображаемой линии нормального интеллекта. а связано это с тем, что место где я родился вырос и живу не накладывает ни на меня ни на моих знакомых отпечатка снобизма и презрения к жителям нашей страны. а то, что ты видишь в телевизоре, это не жизнь, а шоу ;)
« Last Edit: 22/03/07 by Krap »

Offline GSX-R

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 339
  • Gender: Male
  • YRV турбо была, Legacy появилась.
А давайте создадим новую тему для тех,кто имел опыт замены деталей от жигулей-"Принимайте и меня в колхоз" :D
Есть запчасти на YRV атмо и YRV турбо.

AndreyYRV

  • Guest
раз началась такая буча, то имею опыт эксплуатации и новых каябов за 1800р за шт
и новых тазовских за 260р за шт.
каяба у меня проходила 4 месяца и то последний месяц стучали оч сильно
а тазовские проходили 3,5 месяца, последние полмесяца они нестучали а просто недержали машину.
так што ПРЕВЕД МААСКОФСКИМ КАЛХОЗНИКАМ,
а дороги у нас такие, что например как раз с утра напротиф моей стоянки стояла класика с оторваным калесом ишо есть вопросы????  (для Челябенских ост. автобуса улица Хохрякова)
и кто назавет меня калхозником тот баскафф   бугага