Author Topic: тормозные колодки  (Read 18248 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

wimm

  • Guest
Ребята, нужен ответ в течение получаса
какие колодки нужны для переднеприводной в 201 кузове?

по телефону сказали про
matsuma ms6427 или  ms9434
то есть в каталоге и то на нее вроде подходит. а что именно брать? так как колодки разные?

NSK YRV

  • Guest
Re: тормозные колодки
« Reply #1 on: 14/03/07 »
так есть и у нишимбы..наши 9443 и944..(не помню)..разница в миллиметре по ширине колодки( не между ушками,а перпендикулярно)..
надеюсь понял..
В новосибе искать тяжело, но можно..есть в двух местах
на Станционной напротив Сибириады есть боксы с вывеской -ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ ремонт,замена-.Комплект 900 руб +200 замена.
и в автостаре.

Belkin

  • Guest
Re: тормозные колодки
« Reply #2 on: 14/03/07 »
Japan Cars   C18014JC   Колодки тормозные   1   454,03   
То что заказывал на экзисте , цена для Краснодара. Подошли.
Хоть я и не уложился в пол часа.      

wimm

  • Guest
Re: тормозные колодки
« Reply #3 on: 14/03/07 »
ага. я уже купил какую-то масуму.
поехал в трансервис, если не подойдут, обещали принять обратно.

Мне просто сейчас диски затачивать будут, заодно и колодки бы поменяли.

если эти подойдут, напишу сюда точное название.

Belkin

  • Guest
Re: тормозные колодки
« Reply #4 on: 14/03/07 »
диски затачивать будут
Зачем же так издеваться над машиной???  ;D ;D ;D ;D ;D ;D

NSK YRV

  • Guest
Re: тормозные колодки
« Reply #5 on: 14/03/07 »
ждём..
где покупал?

wimm

  • Guest
Re: тормозные колодки
« Reply #6 on: 15/03/07 »
А что, затачивание дисков - это издевательство над машиной? Не знал.
В итоге те колодки, которые купил вчера не подошли. Купил другие, NISHINBO PF 9443 они встали идеально. На Горской, за 710 рублей

YoYo

  • Guest
Re: тормозные колодки
« Reply #7 on: 18/03/07 »
если неоригинал брать, то какой фирмы лучше? а какие брать совсем не стоит? :)
просто за оригинал какую то неправильную сумму просят 2700р
а за неоригинал KEBONO 700р :) какую то еще фирму предлагали за 980р, говорят типа япония

кстати, где в москве можно купить более жаростойкие колодки? или без нормальных дисков от них нет толку?

be-different

  • Guest
Re: тормозные колодки
« Reply #8 on: 18/03/07 »
Оригинал действительно стоит дорого, правда не 3000, конечно, но около 1600, задние ненамного дешевле. Из неоригинала, который брать не стоит точно - Optimal и Blue Print. Остальные вроде бы неплохие почти все, а отличия сводятся к нюансам, Теxtar и Lukas\TRW жестковатые, Нипартс - середнячок по качеству, вполне можно ставить, если нет привычки летать аки на самолете, но диски все равно будут черными(колесные, в смысле:-), мягкие дюже. Кстати, недавно узнал, что передние колодки подходят от Skoda Fabia (!!) и VW Polo, оригинал тоже стоят около 1500ре...

YoYo

  • Guest
Re: тормозные колодки
« Reply #9 on: 18/03/07 »
где взять за 1600 ? за эти деньги еще можно взять, но в автодетали мне объявили 2700...

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Re: тормозные колодки
« Reply #10 on: 18/03/07 »
купил в экзисте колодки Yamamoto дешёвые. около 400 рэ. написано сделано в японии. поставил. притёрлись очень быстро километров за 50. впринципе если их не перегревать, то тормозят вполне сносно, даже хорошо. но после нескольких интенсивных торможений эффективность падает заметно, но не критически.

be-different

  • Guest
Re: тормозные колодки
« Reply #11 on: 18/03/07 »
где взять за 1600 ? за эти деньги еще можно взять, но в автодетали мне объявили 2700...
за эти деньги в экзисте дают, только вот со сроком поставки почти месяц...

YoYo

  • Guest
Re: тормозные колодки
« Reply #12 on: 18/03/07 »
а более жаростойкие купить можно где нить?

Offline GSX-R

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 339
  • Gender: Male
  • YRV турбо была, Legacy появилась.
Re: тормозные колодки
« Reply #13 on: 18/03/07 »
Купил по осени в автодетали  колодки.Предлагали тогда за 2700  или 2800 руб и за около тысячи с небольшим(фирму не помню ).Первые показалось слишком круто за такую цену.А вторые уже жалею _ерунда какая-то.В сырую погоду тормозят как -то со скрежетом,как будто металлом по дискам.На старых ,которые были ещё с Японии ,такого не было.Правда они отслоились  уже при остатке около 40 процентов((.
Есть запчасти на YRV атмо и YRV турбо.

be-different

  • Guest
Re: тормозные колодки
« Reply #14 on: 18/03/07 »
сток он всегда таковым остается. средние значения для среднестатистического водителя по среднедоступной цене. реально хороший вариант предлагал Shurik D где-то здесь, на форуме, по Project Mu. Если брать действительно каждодневную езду, то я не думаю, что имеет смысл заморачиватся, мало кто использует возможности стоковых тормозов на 100%, равно как и управляемости, и разгонной динамики. Тогда зачем платить больше? Нужно решить, готов ли платить за отточеные характеристики, или воткнуть амортизаторы от 2101 ;) и ездить себе спокойно
« Last Edit: 18/03/07 by be-different »

Offline GSX-R

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 339
  • Gender: Male
  • YRV турбо была, Legacy появилась.
Re: тормозные колодки
« Reply #15 on: 19/03/07 »
Сегодня залез посмотреть на задние колодкии понял ,что уже надо покупать.Докатал почти до нуля.Поехал в хвалёный Экзист на Люблинке171.Программа на японском оказалась.Долго мурыжили ,но не открыли((.Поехал на  Каширку ,в торговый центр.Нашёл там ещё Экзист,но там программы на Дайхатсу не оказалось.Пипец((.Зашёл в один павильон,где свечи платиновые покупал PFR6G,причём такие только у него были.Мужичёк посмотрел быстренько и сказал ,что завтра будут со склада за 910 руб(конечно неоригинал).Могу ведь некоторые работать хорошо)).Заходил в павильон MAN.Там оказались в наличии только передние колодки,цену не узнавал.
Есть запчасти на YRV атмо и YRV турбо.

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
Re: тормозные колодки
« Reply #16 on: 20/03/07 »
GSX-R а как барабаны, нормально снялись (там не надо вытаскивать эту заглушку подшипника)? Я все собираюсь тоже посмотреть, никак руки не доходят.

Offline GSX-R

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 339
  • Gender: Male
  • YRV турбо была, Legacy появилась.
Re: тормозные колодки
« Reply #17 on: 20/03/07 »
GSX-R а как барабаны, нормально снялись (там не надо вытаскивать эту заглушку подшипника)? Я все собираюсь тоже посмотреть, никак руки не доходят.
Вытаскивать надо.Заглушка вытаскивается легко .А вот потом прийдётся ещё откручивать гайку подшипника головкой на19.Барабан снимается вместе с ним.Вот и всё.
Есть запчасти на YRV атмо и YRV турбо.

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
Re: тормозные колодки
« Reply #18 on: 21/03/07 »
Сегодня залез посмотреть на задние колодкии понял ,что уже надо покупать.Докатал почти до нуля.Поехал в хвалёный Экзист на Люблинке171.Программа на японском оказалась.Долго мурыжили ,но не открыли((.Поехал на  Каширку ,в торговый центр.Нашёл там ещё Экзист,но там программы на Дайхатсу не оказалось.Пипец((.Зашёл в один павильон,где свечи платиновые покупал PFR6G,причём такие только у него были.Мужичёк посмотрел быстренько и сказал ,что завтра будут со склада за 910 руб(конечно неоригинал).Могу ведь некоторые работать хорошо)).Заходил в павильон MAN.Там оказались в наличии только передние колодки,цену не узнавал.
Блин вот тот самый человек, который передо мной приходил! Я 20 числа тоже поехал в ТЦ Москва чтобы купить задние колодки, зашел к этому мужичку, он сказал типа вы че сговорились, вчера только приходили за ними и я еще один комплект заказал!
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline GSX-R

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 339
  • Gender: Male
  • YRV турбо была, Legacy появилась.
Re: тормозные колодки
« Reply #19 on: 21/03/07 »
Сегодня залез посмотреть на задние колодкии понял ,что уже надо покупать.Докатал почти до нуля.Поехал в хвалёный Экзист на Люблинке171.Программа на японском оказалась.Долго мурыжили ,но не открыли((.Поехал на  Каширку ,в торговый центр.Нашёл там ещё Экзист,но там программы на Дайхатсу не оказалось.Пипец((.Зашёл в один павильон,где свечи платиновые покупал PFR6G,причём такие только у него были.Мужичёк посмотрел быстренько и сказал ,что завтра будут со склада за 910 руб(конечно неоригинал).Могу ведь некоторые работать хорошо)).Заходил в павильон MAN.Там оказались в наличии только передние колодки,цену не узнавал.
Блин вот тот самый человек, который передо мной приходил! Я 20 числа тоже поехал в ТЦ Москва чтобы купить задние колодки, зашел к этому мужичку, он сказал типа вы че сговорились, вчера только приходили за ними и я еще один комплект заказал!

Привет Люберцам))).
Есть запчасти на YRV атмо и YRV турбо.