Author Topic: Серый, мальчик, 2000 г.р., 1050 кг, рост. 1550  (Read 45880 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Сань барахлишко дело наживное,потом будет стоко что и грузовика мало будет.С посылкой то как дела обстоят?Ты в ПЭК то звонил?!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!


Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Вот и посылочка! Вкусняшки! Коля упаковал на славу, я еще на работе пытался между делом открыть, а открыл все только дома)
[spoiler][/spoiler]

Позже ([time]24 октября, 2012, 15:56[/time]) добавлено:
А вот, что мы ожидаем в ближайшее время:

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Ты бы их еще на улице установил)))
И  8) 8) 8) не поможет. ;D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Сань убери картины свои из подписи, пожалуйста, перебор уже, кацца.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
я думал он порадоваться за меня, а он... чОрный, куда придумал, туда и посажу их. Их там прекрасно видно.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
переобул на ноябрьские праздники своего зверька на зиму!
Бюджет 8000 и на что потратил:
1. диски 5j 4х100 15 ет 48 штамповка от хундай солярис купил б/у на авито за 2500!
2. резина 175/60 Континенталь какой-то липучка 4000 на авито!
3. шиномонтаж 1500 как обычно!
все встало на левиновские тормоза спереди и ничего нигде не трет о балку сзади! Балка напомню не "пилена"!
Смотрится глуповато и скудно после литья, НО зато бюджетно:
[spoiler]
расстояние до арки по горизонтали около 1.5 см, на трассе прыгал - не цепляет

плохо видно, но кто знает поймет, что до балки еще место есть около 5-7 мм (не самое удачное фото, позже сделаю лучше[/spoiler]

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Вчера пришла посылочка из ответа 43) УРА, кетские ништячки)
Проставка под масляный фильтр с тремя дырками и конусной резьбой (серая и синяя)


шланг АН10 для построения кулька масла ДВС армированный 2м там рядом с проставкой...
Крышечки на маслозаливную гороловину металлические, тяжеленькие с прокладочкой, вчера примерили - круть!)

маслоуловитель - вроде даже не кетский, но хз, внутри фильтр стоит, а вот куда засунуть сеточку я не нашел(((


еще пришел датчик Т масла: очередная копия и в очередной раз меня поражающая своими различиями) сенсор Т существенно крепче того, что прислал Роджер и уже не голые провода, а с клеммами, то есть ставь и погнал) Посмотрим как будет пищать при запуске.

добавлю, что все имеющееся готов продать, пока не установил... в теме о продаже выложил...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Ты же тогда отплевывался от симоты, когда я предлагал. Этот не разбирается.
З.ы. я как-то купил проставку китайскую под датчики, так вот резьба была кривая на нем и он не подошел(

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
чОрный я в курсе про проставку, поэтому купил две, и эта модель должна подойти, так как там две разные втулки с резьбой под разные фильтры)
По поводу симоты: я отказался у тебя брать ее за сколько?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Я просто говорю, что ты тогда говорил что это какая-то беспонтовая фирма)))
А по проставке, у меня тоже было две втулки, я не утверждаю что все они гавно, просто так написал ;)

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
ну да, я до сих пор считаю, что гавеная штука, так как не разборная, но просто выиграл на аукционе для пробы и пришлось выкупать)))
Проставка надеюсь подойдет, так как это не самая дешевая, какие бывают) ну а не подойдет - продам ВАЗовцам или выкину ваще, они не стоят того)


Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
И снова УРА) я собрал все распорки наконец-то...

а еще поставил и частично подключил датчики внешние:
поставил их куда хотел, чтоб не загораживали и все видать было)


один уже подключил, это Т АКПП...

...и сравнил показания с компом - сходится:



круто! теперь я вижу когда можно жарить, но кулек зимой явно не дает прогреваться маслу на трассе больше 55 градусов! в городе покатаешься - растет Т.

Следующие за ним датчик Т масла ДВС и давки масла ДВС.

Вопрос к владельцам похожих кетских подделок (реплик) по имеющемуся датчику - Т пока машина стоит и греется не растет вообще. Стрелка поднимается только через пару минут езды. У всех так?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
не понял к чему распорка сзади прикручена. как-будто гардина через форточки просунута

то что температура масла на ходу низкая - повышенный износ и ничего хорошего. масло должно достигать РАБОЧЕЙ температуры

на месте маслу трудно греться, оно греется от сжатия при работе гидравлики АКПП

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
Афигеть, и че, реально удобно смотреть на датчики с другой стороны авто???
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
не понял к чему распорка сзади прикручена. как-будто гардина через форточки просунута

то что температура масла на ходу низкая - повышенный износ и ничего хорошего. масло должно достигать РАБОЧЕЙ температуры

на месте маслу трудно греться, оно греется от сжатия при работе гидравлики АКПП
распорка прикручена поверх крепежей ремней безопасности и просунута через пластик вот визуально сейчас вот так почти: [spoiler] и
[/spoiler]
по поводу РАБОЧЕЙ температуры - еще ничего не ясно до конца, никто с форума не знает точно с какой Т АКПП едет ярв по трассе без кулька. Может он у меня и не работает или работает плохо?! А по поводу соответствия Т масла АКПП и ОЖ повторяться не надо, теория понятна и не зря не по всей коробке идет ОЖ, а только в части магистрали.

Спирит, удобно! во-первых не загораживают, во-вторых там смареть нечего, глянул раз краем глаза и все... очки не надо и бинокль тоже, все в поле зрения и краем глаза я вижу достающие меня пока моргающие пики от того, что сенсора не видит будильник.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
По коробке ОЖ не то чтобы не по всей идет, а вообще не идет.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
ОЖ присутствует в части магистрали масла АКПП. Может не очень понятно выяснился, но и ты, чОрный, и все остальные понимаем о чем я... не стоит акцентировать на этом внимание.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Нет, это часть магистрали масла АКПП присутствует в ОЖ.  :P