Author Topic: ЗОЖ  (Read 149674 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> ЗОЖ
« Reply #2620 on: 27/01/15 »
У меня была травма плеча. Именно после жима на наклонной. Слишком низко опускал (до касания груди). Ничего не сделаешь. Забудь все упражнения с задействованием плечей на полгода, пропей Целебрекс и мажь Вольтареном или Диклаком, можно Индометацином, но он гормональный. Кстати, говорят АС помогают при травмах суставов.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> ЗОЖ
« Reply #2621 on: 27/01/15 »
то есть предлагаешь делать только становую и присяд + изолировано качать бицуху с трицепцом? ну уж нееет, пойду ка я лучше к врачу схожу.
зы. не думаю что это сустав.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
> ЗОЖ
« Reply #2622 on: 27/01/15 »
При нормальной тренированности организма мышцы не должны болеть после любой тренировки, даже после проходок. Травмы не в счёт.
Если болят - значит мало тренируете именно эту группу мышц.

П.П. Лифтёры все больные - одни от неправильной техники, другие от генетики, а иные от больших весов.

Кстати о профилактике травм. Последний год тренируюсь 2 раза в неделю по 3 часа. Теперь всегда успеваю восстановиться . В 33 года без спорт. питания и химии только так можно. И самое интересное - результат попёр.
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #2623 on: 27/01/15 »
у меня то же, но в этот раз просто в ногах слабость а боли нет в мышцах совсем никакой, при том я добивал еще после приседа разгибаниями ног сидя в тренажере до упора.
 Ты Ром лучше как специалист специалисту ) по больным плечам дай совет, куда бежать и что делать, вчера и сегодня тихонько так побаливает на уровне дискомфорта, не при движениях а просто так, к врачу идти пора?
при травме плеч ОЧЕНЬ ВАЖНА разминка...я перед ЛЮБОЙ тренировкой делаю долгий,20 минутный и очень активный разогрев(даже с моей травмной и жму и толкаю без боли)
Купи нандролон деканоат в дозировке 100 мг в неделю(0,4 куба примерно)..если все будет улучшаться подключи 200 тестостерон энантата ...6 недель курс...далее востановление дуги на кломиде (20 таб)...и по идеи должно зарости

Позже ([time]27 Января, 2015, 11:12[/time]) добавлено:
При нормальной тренированности организма мышцы не должны болеть после любой тренировки, даже после проходок. Травмы не в счёт.
Если болят - значит мало тренируете именно эту группу мышц.

П.П. Лифтёры все больные - одни от неправильной техники, другие от генетики, а иные от больших весов.

Кстати о профилактике травм. Последний год тренируюсь 2 раза в неделю по 3 часа. Теперь всегда успеваю восстановиться . В 33 года без спорт. питания и химии только так можно. И самое интересное - результат попёр.
согласен...только вот что б соблюсти технику,нужно снижать вес...а в жизни у ребят все наоборот...тянут,спина горбом(мышцы то не держат)а потом плачут ,что спина болит
я снизил тренинг до 1 часа..и только так начал прогресироват
« Last Edit: 27/01/15 by Romeo »

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
> ЗОЖ
« Reply #2624 on: 27/01/15 »
По своему опыту скажу, что связки можно восстановить только отсутствием на них нагрузки.
На соревнованиях большим весом как-то повредил локоть на приседе. Год болели связки. Пока не убрал с локтя нагрузку - ничего не помогало.

Отсутствие техники - это большой вопрос к тренеру, но где взять одарённого тренера в нынешней фитнес-культуре? Вымерли все.
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #2625 on: 27/01/15 »
при нынешней информационной поддержке, стыдно не иметь техники выполнения...
PS Я может цинничен и жесток, но если не можешь сделать по технике, значит ленишься её изучить

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> ЗОЖ
« Reply #2626 on: 27/01/15 »
то есть предлагаешь делать только становую и присяд + изолировано качать бицуху с трицепцом? ну уж нееет, пойду ка я лучше к врачу схожу.
зы. не думаю что это сустав.
А я по-твоему это все сам выдумал. Мне это хирург прописал. Это скорее всего не сустав, а мелкие связки мышц вращателей плеча пострадали. Хорошенько изучи анатомию плеча.

Позже (27/01/15) добавлено:
По своему опыту скажу, что связки можно восстановить только отсутствием на них нагрузки.
На соревнованиях большим весом как-то повредил локоть на приседе. Год болели связки. Пока не убрал с локтя нагрузку - ничего не помогало
+ 1000000

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #2627 on: 27/01/15 »
Не согласен...если убрать полностью нагрузку с сустава, то начнется атрофия мышц(и вращателей в том числе)
Существует комплекс СТАТИЧЕСКИХ упражнений заживляющих и укрепляющих вторичные мышцы

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> ЗОЖ
« Reply #2628 on: 27/01/15 »
я думаю словил плечо от быстрого прогресса ну и от глупостей, после нового года пару тренировок делал на максимум, вот и результат сцуко.
в общем посмотрю сейчас что будет с плечом, и так не делал плечи уже в субботу, жим в наклоне так же уберу нахрен пока, разминаюсь я долго, + растираю еще плечи кулаком до жара.
в итоге сделал для себя вывод что нужно пилить таки на консультацию к спорт доктору ибо Ром ты сразу с тяжелой артиллерии начал а лифтер сразу полностью убрать нагрузку, оба варианта меня ниразу не радуют.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> ЗОЖ
« Reply #2629 on: 27/01/15 »
Не согласен...если убрать полностью нагрузку с сустава, то начнется атрофия мышц(и вращателей в том числе)
Существует комплекс СТАТИЧЕСКИХ упражнений заживляющих и укрепляющих вторичные мышцы
Ну да. Только это не упражнения для нагрузки мышц, а для их восстановления после залечивания травмы. А если не убрать нагрузку, то это приведёт в тому , что в медицине называется "обессиление плеча" - когда рука повисает как плеть и ты её чувствуешь, а поднять не можешь.

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
> ЗОЖ
« Reply #2630 on: 27/01/15 »
Не согласен...если убрать полностью нагрузку с сустава, то начнется атрофия мышц(и вращателей в том числе)
Существует комплекс СТАТИЧЕСКИХ упражнений заживляющих и укрепляющих вторичные мышцы
Рома, знаешь такую поговорку у штангистов - "хочешь быть сильным? Стань слабым!"

Это означает, что на каком-то этапе тренировок нужно полностью забыть что и как ты делал до этого. Потерять тонус, стать слабым. И затем начать шлифовать новую технику в "новом" организме с самого начала. Только так можно избавиться от старых ошибок, повысить уровень мастерства.

Многие боятся этого, т.к. привыкли всегда быть в форме.
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #2631 on: 27/01/15 »
да я тебе могу сказать,что скажет врач
1.убрать нагрузку
2.лфк
3.уколы
4.МРТ или кт сделать

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> ЗОЖ
« Reply #2632 on: 27/01/15 »
Почитай, Юра
 http://fitsport.ru/fm/index.php?showtopic=13555
Чисто про плечо http://fitsport.ru/fm/index.php?showtopic=3020

А еще поищи там на форуме или на трубе его видео (Черепанова) про упражнения для восстановления. Мне он очень помог.
да я тебе могу сказать,что скажет врач
1.убрать нагрузку
2.лфк
3.уколы
4.МРТ или кт сделать
По-твоему это глупости?

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #2633 on: 27/01/15 »
Рома, знаешь такую поговорку у штангистов - "хочешь быть сильным? Стань слабым!"

Это означает, что на каком-то этапе тренировок нужно полностью забыть что и как ты делал до этого. Потерять тонус, стать слабым. И затем начать шлифовать новую технику в "новом" организме с самого начала. Только так можно избавиться от старых ошибок, повысить уровень мастерства.

Многие боятся этого, т.к. привыкли всегда быть в форме.
я знаю, что такое шаг назад,два вперед..но откатывать в начало?!...зачем...если можно взять 3-4 недели отдыха и просто долбить технику пустым снарядом,а потом плавно наращивать веса

Позже ([time]27 Января, 2015, 11:41[/time]) добавлено:
По-твоему это глупости?
у меня плечо оперировано...нет конечно,Не глупости...
Перечитай ответ Юры....его не устраивает отказ от нагрузки и уколы

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> ЗОЖ
« Reply #2634 on: 27/01/15 »
кстати мрт я пожалуй таки сделаю.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> ЗОЖ
« Reply #2635 on: 27/01/15 »
Уколы - это уже край. У меня болели так, что я на том боку лежать не мог. Обошелся без уколов.
Юра, обязательно почитай те ссылки, что я дал. Там общаются профи ББ и люди с титулами.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #2636 on: 27/01/15 »
ок

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
> ЗОЖ
« Reply #2637 on: 27/01/15 »
смысл? ну покажет тебе картинка, что там банальное растяжение сухожилий, а дальше?
Хрящи и связки с требуемой тобой скоростью, да под нагрузкой может лечить лишь ГР. Денег потратишь писец + последствия. Перераспредели нагрузку и делай те упражнения при которых нет боли.
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> ЗОЖ
« Reply #2638 on: 27/01/15 »
у меня резких болей и сильных нет, боль совсем слабая сейчас, вообще совсем совсем, скорее ощущение дискомфорта, болит только под нагрузкой в крайнем положении и то не сильно и резко, а тупо и по наростающей в последних повторениях в последних подходах и уже после них остаточная боль присутсвует, вот такая симптоматика.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #2639 on: 27/01/15 »
вариант который предложил я,позволит ему продолжить тренинг

Позже (27/01/15) добавлено:
у меня резких болей и сильных нет, боль совсем слабая сейчас, вообще совсем совсем, скорее ощущение дискомфорта, болит только под нагрузкой в крайнем положении и то не сильно и резко, а тупо и по наростающей в последних повторениях в последних подходах и уже после них остаточная боль присутсвует, вот такая симптоматика.
капсула у тебя накрываться начиет