Author Topic: ЗОЖ  (Read 149817 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> ЗОЖ
« Reply #1800 on: 28/03/14 »
Рома, если есть цель привести свое тело в порядок - Юра это сделает. Если сейчас он не воспринимает твои слова - значит еще не время. Потом сам к этому придет

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> ЗОЖ
« Reply #1801 on: 28/03/14 »
Quote from: Romeo
по кило в день все равно не сьешь
Это правда - больше одного куска не лезет)) С рыбой у меня вообще сложные отношения - часто открываю упаковку, один раз ем ииии всё)) Один раз в день - это максимум. А вот мясо я готов и три раза в день есть))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> ЗОЖ
« Reply #1802 on: 28/03/14 »
По мне так чудесно описан принцип ЗОЖ

Quote
Никаких диет и прочих стрессов для организма! Питаться нужно так, чтобы вам нравилось. Добиваться надо не похудения, а силуэта. Даже при большом весе важно, чтобы талия была поуже, чем бедра. Вес же просто не должен мешать здоровью.

Завтрак, углеводный или белковый, обязателен, это необходимо для «запуска» организма. Обед должен быть плотным (при этом важно стараться не смешивать белки и углеводы). После семи часов вечера есть нельзя, но можно перекусывать. Если же я знаю, что вечером мне предстоит ужин в ресторане, днем перекусываю, а не обедаю.

Лучший перекус дома – кусок рыбы. Никогда не делайте в качестве вечернего перекуса салат! Он лишь разжигает аппетит, поэтому есть риск начать с салата, а закончить полноценным ужином.

К выбору продуктов, влияющих на здоровье и в конечном итоге на вес, нужно подходить избирательно. Из холодильника необходимо выбросить все, что есть нельзя. А то, что отсутствует на кухне, по определению исчезнет и из вашего пищевого рациона. Я, к примеру, не покупаю и не ем любые переработанные мясные продукты (ветчина, буженина, любые колбасы и сосиски). Необходимо также выбросить кетчупы, сливочное масло, а о существовании майонеза просто забыть на всю жизнь.

Перестаньте готовить мясо под сыром, а также делать всякие слоеные салаты вроде селедки под шубой. Если жить не можете без оливье, выкиньте из него колбасу (и не кладите никакое другое мясо!) и заправьте не майонезом, а нежирной сметаной.

Картошка – шикарный продукт! От хлеба толстеют гораздо быстрее, чем от картофеля. Только есть ее надо не с мясом, а с овощами. Даже картошка фри, съеденная без мяса, вреда фигуре не принесет.

Если вам больше тридцати, забудьте о супах. Обо всех! Это забивание организма, не более того.

Сыр покупайте белый, а не желтый. Чем он белее, тем менее жирный.

Пейте не менее полутора литров воды в день. Бутылочка воды должна быть с собой постоянно. Чуть захотели есть – попейте, а уж потом принимайтесь за еду.

Фруктовые соки употребляйте не более ста граммов в день и только утром. Овощные же соки пейте какие угодно и сколько угодно. Избегайте консервированных соков – только свежевыжатые.

Не пейте никаких сладких газированных напитков. Исключение – когда вы чем-то отравились. Газировка вместе с организмом убивает и болезнетворные бактерии. Американцы, живущие на фермах, где нет врачей, лечат детей кока-колой.

Забудьте о существовании пива. Потому что от находящихся там женских гормонов растет живот (особенно у мужчин, которые, нажив пивное брюшко, становятся похожи на «папиков» на грани исчезновения либидо).

Привыкнув к питанию, соответствующему естественному стилю жизни организма, вы измените и свое отношение к еде. Вы сами не захотите тех продуктов, без которых раньше не могли обходиться. Через некоторое время у вас появятся другие вкусовые ощущения, и вы будете покупать в магазинах и заказывать в ресторанах только то, что приносит вам пользу.

Важно помнить: желаемых результатов нельзя достичь одним только питанием, нужны и физические нагрузки. Выберите вид спорта, от которого ловите кайф, и комфортное для себя время занятий. Мне отец говорил: «Не стесняйся, занимайся спортом хоть ночью. Если организму хорошо, даже поздние занятия пойдут на пользу». И каким бы спортом вы ни занимались, обязательно в конце занятий делайте растяжку. Гибкость и растянутость тела – это здоровье всех органов и суставов.

Offline Danicho

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 605
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #1803 on: 28/03/14 »
Я похудел вот так: http://youtu.be/uJFsgF1e-kw  ;D ;D

Но на самом деле Дюкан рулит в плане быстрого скидывания веса без усилий. Но это для меня так.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> ЗОЖ
« Reply #1804 on: 28/03/14 »
а бить зачем? ))

Offline Danicho

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 605
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #1805 on: 28/03/14 »
Чтоб не расслабляться на долго

Позже (28/03/14) добавлено:
наверное )) хрен их поймешь этих тайцев

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> ЗОЖ
« Reply #1806 on: 28/03/14 »
Чтоб не расслабляться на долго

Позже ([time]28 Марта, 2014, 15:15[/time]) добавлено:
наверное )) хрен их поймешь этих тайцев
похудел он так, ха, при таком способе я сразу передам привет всем своим шести грыжам и протрузии заодно так же в грыжи превратятся ))) Этот способ хорош для школьников- студентов юных душой и телом со взором горящим, а нам, старперам такое извращение никчему, можем и развалится.  :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #1807 on: 28/03/14 »
Прошло две недели сушки :)
Было/Стало

Offline Danicho

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 605
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #1808 on: 28/03/14 »
Я кстати травмировался как раз протрузия и теперь только зарядочка по утрам и басик

Позже (28/03/14) добавлено:
Romeo круто!!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> ЗОЖ
« Reply #1809 on: 29/03/14 »
Рома, тебя мот по левому плечу переехал или чо эта за след с телефона не пойму?... Работй над осанкой - сиськи homer simpson не катят

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #1810 on: 29/03/14 »
На плече йедная сетка.Если помнишь я все еще разрабатываю плечо после операции.
С осанкой все в порядке)))..Для тебя наверно дико когда на спине есть мышцы и они выпирают))))
..касаемо сисек...у всех людей есть места скопления жира...у кого то ноги,у кого то руки или живот...у меня нижняя часть груди и подмышечная зона.Что бы они просохли надо ваще засохнуть до упора.

Позже ([time]29 Марта, 2014, 11:48[/time]) добавлено:
Юрка,мне бы очень бы не хотелось,что бы это воспринималось как позерство..честно.
Результат показываю исключительно с целью поделиться результатами труда и не более.Может поделится с кем нить небольшим опытом..
« Last Edit: 29/03/14 by Romeo »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> ЗОЖ
« Reply #1811 on: 29/03/14 »
 Лично мне ни с какой стороны такая куча изи-кам изи-гоу мышц не интересна. Вот наткнулся на канал, нравится чувак - сильный, гибкий, выносливый и похоже что может ВСЕ. При этом простой, с юмором и занимается на дому)) Видно прекрасное здоровое и сильное тело, а не фото "смотрите как бугрится там и сям" намекая на то что это типа красиво, хотя мне кажется люди развивают такую мускулатуру не для здоровья, а чтобы пугать других быковатым видом (россия, сэр) по принципу "наша дура больше всех". В общедоступных терминах атлетизм мне ближе чем бодибилдинг, потому что это функциональный тюнинг, а не прокачка рельефа тела.
http://youtu.be/GdC9Hvbodvs

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #1812 on: 29/03/14 »
Ну тут даже спорить не стоит..то что делает этот парень и как он тренируется,это гораздо лучше простой качалки,только если ты обратил внимание ,он делает это в гараже..те в любое время,когда захочет.К сожалению в однушки так не покувыркаешься((Безусловно лучше быть гибким,с крепкими сухожилиями,кушать все что хочется и не заплывать(за счет частых тренировок).К сожалению,я на пример не могу себе этого позволить,тк времени и место нету.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> ЗОЖ
« Reply #1813 on: 29/03/14 »
блин, ну чо  о чем вы вообще, юность давно прошла ) в тридцатник так уже проблематично, с учетом того что ранее не тренировал тело с юности как Бран к примеру. в 19 я тоже с турника не слезал, и пресс был кубиками ) 28 раз подтянутся мог легко, сейчас нужно понимать что и для чего, имхо разумнее заниматся соверешенно другим. Фитнесом качалкой и куанием бабла. Так как до глубокой старости обычно доживают богатые люди по статистике, а вот бедные обычно не доживают. )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #1814 on: 29/03/14 »
Юрас.а можно результаты статистике? :-[

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> ЗОЖ
« Reply #1815 on: 29/03/14 »

Но на самом деле Дюкан рулит в плане быстрого скидывания веса без усилий.
Вы пробовали, или наслышаны?

Позже (29/03/14) добавлено:
...у меня нижняя часть груди и подмышечная зона.
ИМХО это мелочи по сравнению с шеей и ногами.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #1816 on: 29/03/14 »
ну ни шея ни ноги не заплывают слава Богу
« Last Edit: 29/03/14 by Romeo »

Offline Danicho

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 605
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #1817 on: 29/03/14 »
Вы пробовали, или наслышаны?
Я пробовал диету Дюкана-Лебедева (тот же дюкан, но алкоголь разрешен)
И результаты были очевидны, даже при том, что я давал иногда слабинку.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #1818 on: 30/03/14 »
Интересно мнение знающих людей - пытаюсь прокачать выносливость, но до сих пор безуспешно. Сил и скорости хватает на минуту-две боя (в зависимости от степени агрессивности), дальше все. Из-за этого не могу держать во рту капу - задыхаюсь. Результат "стоит" с ноября. Действия - скакалка, бег, особенно щас, когда потеплело.
На фоне более молодых товарищей кажусь каким-то старым "развалюхой".
Чего мне не хватает?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> ЗОЖ
« Reply #1819 on: 30/03/14 »
Молодости?))) 12 раундов готовишься выстоять?
Сам по себе замечал: как стал ездить на веле, стал в метро по любому эскалатору пешком подниматься. По началу дыхалки хватало до конца и мышцы ног просто деревенели... Если снизить темп, то мышцы не забивались, но задыхался все равно к концу длинного эскалатора. По советам получалось что кислорода не хватает и мышцы из-за этого тоже не получали питания. Тогда стал следить за дыханием, спину держать прямой и плечи расправленными - помогло. Ну и плюс время - уже года два "стажа". Сегодня любую лестницу, в любом темпе и не задыхаюсь и сердце не выпрыгивает. Недавно с сыном на 17-ый этаж пешком подымались (объяснял почему плохо если живешь высоко а лифт сломался) и нормально, не вспотел даже.
Возможно ты, Андрей, в боевой стойке слишком грудную клетку сдавливаешь, плюс темп не по силам. Ну и с ноября не так много времени прошло.