Author Topic: ЗОЖ  (Read 149818 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #840 on: 28/03/13 »
Я даже спорить с тобой не хочу.

Какие у тебя контр аргументы?20-30 грамм красного вина в день,я даже за употребление не считаю
« Last Edit: 28/03/13 by Romeo »

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
> ЗОЖ
« Reply #841 on: 28/03/13 »
В африканских племенах все натурально и съесть товарища в день считается нормой :). Какие у вас аргументы не делать этого?
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #842 on: 28/03/13 »
Кач,ты к ому обращаешься?)

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
> ЗОЖ
« Reply #843 on: 28/03/13 »
Quote
Спорт - это жизнь, однако.
Категорически согласен с Патриотом, но не большой спорт, где всё на пределе. Есть такой принцип в природе: то, что не задействовано и не работает, то отмирает! Так что надо шевелить туловищем и мозгом, чтобы жить долго и счастливо и соображать! (но не на троих! :) )
 URAS, ну ты хватил, батенька! :) С этим уж точно не поспоришь!
Quote
Ваще не согласен.Алкоголь в любых колличествах влияет негативно на организм.
Солидарен с Ромой! Сколько классных ребят, душевных..., знакомых, одноклассников, полегли только на моём веку от бухла! А у некоторых всё начиналось с безобидной рюмочки перед обедом. Засада-то в том, что доза незаметно растёт! и порой, очень быстро....
Walker, уже не секрет, что статистика спецом подтасовывается алко-воротилами, а с учётом специфики и "культуры" пития в нашей стране, мне видится, чем пить 30 - 40 грамм, дак лучше не пить вообще, а то ни богу свечку, ни чёрту кочергу! :)
Quote
Натуральные сухие вина в умеренных количествах
Именно натуральные, именно сухие и, самое главное в умеренных количествах! Эх, где найти такие места и таких людей! :)
На Западе исследовали алко-дозу, какова она, чтобы не навредить организму? Выяснилось: 1 бутылка пива или один бокал вина в месяц!!!! (не в день, не перепутайте! :) ) Всё что больше этой нормы, то уже много!

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
> ЗОЖ
« Reply #844 on: 28/03/13 »
Кач,ты к ому обращаешься?)
К любителям гейских игр по пятницам :)
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> ЗОЖ
« Reply #845 on: 28/03/13 »
Спорный тезис.
Натуральные сухие вина в умеренных количествах немного отличаются по воздействию на организм от суррогатов и продуктов на основе этилового спирта.. (Есть даже такое понятие - живой алкоголь и мертвый)
Да и средний уровень жизни в странах с традициями цивилизованного винопития подтверждает сей факт.

что есть "умеренное количество" ? , что за отличие по воздействию на организм? И там и там ЭТАНОЛ! АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЙ!  :D
Понятие у каждого своё, а вот правда матка одна!
На, википедию для тебя специально цитирую, выборка, для лучшего понимания а не для фантазий:

Quote
В зависимости от дозы, концентрации, пути попадания в организм и длительности воздействия этанол может обладать наркотическим и токсическим действием[28]. Под наркотическим действием обозначается его способность вызвать кому, ступор, нечувствительность к боли[29], угнетение функций ЦНС, алкогольное возбуждение[30], привыкание[31], а также его наркозное действие[32]. Под действием этанола происходит выделение эндорфинов в прилежащем ядре (Nucleus accumbens), у страдающих алкоголизмом также в орбитофронтальной коре (поле 10)[33]. Тем не менее, с юридической точки зрения этиловый спирт наркотиком не признан, так как это вещество не включено в международный список контролируемых веществ конвенции ООН 1988 года[34]. В определённых дозах к массе тела и концентрациях приводит к острому отравлению и смерти (смертельная разовая доза — 4—12 граммов этанола на килограмм массы тела).

Сам этанол не является канцерогеном[35][36], но его основной метаболит ацетальдегид является токсичным, мутагенным[37] и канцерогенным веществом[38]. Существуют доказательства канцерогенности ацетальдегида в экспериментах на животных; кроме того, ацетальдегид повреждает ДНК[37].

Длительное употребление этанола может вызвать такие заболевания, как цирроз печени[39], гастрит[40], язва желудка[41], рак желудка[42] и рак пищевода[43], сердечно-сосудистые заболевания.

Несмотря на наиболее ярко выраженный рост заболеваемости онкологическими заболеваниями при употреблении доз выше 25 г. этанола в день, увеличение частоты таких заболеваний по сравнению с трезвенниками наблюдается и в группе «умеренно употребляющих»[44].

Употребление этанола может вызвать оксидативное повреждение нейронов головного мозга[45], а также их гибель вследствие повреждения гемато-энцефалического барьера[45].

Злоупотребление алкогольными напитками может привести к клинической депрессии[46][47][48] и алкоголизму[49].

Этанол является естественным метаболитом человеческого организма и может в небольших количествах синтезироваться в тканях организма или в желудочно-кишечном тракте в результате процессов ферментации углеводной пищи. В таком случае он обыкновенно именуется эндогенным алкоголем[50][51].
Но можешь и дальше пить "на здоровье" "умеренно" как все европейцы  :D :D :D этот замечательный, легальный и разрешенный наркотический яд, у которого такая хорошая рекламма, которую ты тут частично процитировал.  ;D

Позже (28/03/13) добавлено:
Для справки, не пью алкоголь ( кроме кифира и кваса) ни в каком виде 15 лет уже как, и не собираюсь принципиально себя травить!
« Last Edit: 28/03/13 by URAS »
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
> ЗОЖ
« Reply #846 on: 28/03/13 »
Еще добавить в тему ЗОЖ, что алкоголь в любых кол-вах стимулирует выделение кортизола, что в условиях нагрузок на организм переводит все труды в отрицательную зону.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> ЗОЖ
« Reply #847 on: 28/03/13 »
Kach +много
и еще одна поправочка даже к випидеи, они очень уж тут все скругляют, нежно уж больно описывают
Quote
Употребление этанола может вызвать оксидативное повреждение нейронов головного мозга[45], а также их гибель вследствие повреждения гемато-энцефалического барьера[45].
На самом деле употребление этанола 100% вызывает ( при каждом употреблении) оксидативное повреждение нейронов головного мозга[45], а также их гибель вследствие повреждения гемато-энцефалического барьера! Для тех кто в танке, клетки мозга отмирают, при каждом употреблении спиртного, от этого то и расстройство координации и в особо тяжелых случаях потери памяти появляюся, тупо клетки  отвечающие за эти разделы в коре головного мозга сдохли от пойла.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
> ЗОЖ
« Reply #848 on: 28/03/13 »
Абсолютно точно! В башке вместо мозгов соединительная ткань от употребления пойла!!!

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> ЗОЖ
« Reply #849 on: 28/03/13 »
Каждому свое. Слежу за питанием и весом (никакого фастфуда и полуфабрикатов), утром бег, умеренные физические нагрузки, не курю, употребляю 1-2 бутылки сухого в неделю (напополам с женой) под правильную закуску (сыры, хамон, фрукты), стараюсь не работать там, где надо быть на работе в 8-9 утра, живу за городом..
Время нас рассудит))

п.с хочется напомнить слова Савеля Краморова - любителя йоги, вегетарианства, диет и очень набожного человек, умершего от рака кишечника в 61 год.
" ..когда друзья узнают, от чего я умер, они будут долго смеяться.."
Всем пис.
Тюнингованный манагер

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> ЗОЖ
« Reply #850 on: 28/03/13 »
Ты прям о себе такое ощущение, и фастфуда не ешь, и бег утром, и то и се  :D :D :D
тьфу, тьфу, тьфу.
Зы . еще раз повторюсь, пост на предыдущей странице мой был как раз про то от чего мы прежде всего умираем, осатльное лишь возможность как то это оттянуть. Да и от природы у каждого свой задел.  ;)
А с женой на пополам, это ты зря совсем, женщинам вообще эту дрянь в рот даже грам не стоит давать брать, а если они в детородном возрасте, то тем более.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> ЗОЖ
« Reply #851 on: 28/03/13 »
Абсолютно точно! В башке вместо мозгов соединительная ткань от употребления пойла!!!
Возможно..
Предпоследнее место работы - директор по развитию по России и Украине.
Так, к слову.
Тюнингованный манагер

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> ЗОЖ
« Reply #852 on: 28/03/13 »
И да, еще , я вот не совсем понял, то есть то что я тебе процитировал ты воспринимаешь как чушь? неправду? провокацию? И что тебя пытаются ввести в заблуждение? И у тебя своя правда? Так? Или просто не хочешь признавать что заблуждался и боишься отказаться от того к чему уже привык?
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> ЗОЖ
« Reply #853 on: 28/03/13 »

Зы . еще раз повторюсь, пост на предыдущей странице мой был как раз про то от чего мы прежде всего умираем, осатльное лишь возможность как то это оттянуть. Да и от природы у каждого свой задел.  ;)

Мне очень нравится позиция буддистов по этому вопросу.
Точки начала и конца жизни определены, и изменению не подлежат. Но то, как ты проживешь это время, зависит исключительно от тебя.
Тюнингованный манагер

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> ЗОЖ
« Reply #854 on: 28/03/13 »
 Я на данный момент времени придерживаюсь позиции своего мировосприятия,а буддизм это грань познания но не истина, моя вселенная и мой мир все равно прежде всего во мне, твой в тебе, развивать эти мысли тут не буду, долго и не нужно имхо.
 На счет мозга. Ресурсы человеческого мозга очень велики, я бы сказал безграничны, если правильно к ним подходить, и даже когда от него остается 5% то он способен выполнять все свои функции. У алкашей после вскрытия мозг как желе, там просто все клетки дохлые а он как то жил, разговаривал и прочее. Это так же как и с куревом, руки ноги отрезают из за гангрены а они все курят и курят и курят, пока кирдык не настает.
Ну тебе разве говорят что ты имбецил из за того что ты выпиваешь вина,никто вообще то этого не подразумевал. Я прам узнаю в тебе некоторых людей, с которыми разговривал и советовал обратится к психологу с  решением их проблем, для того чтобы разобраться в самих себе и понять причину их действий и реакций на что они выпучивали глаза и говорили мне. -Ты что, я не больной и не псих!? Зачем мне к психологу!?   :D :D :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> ЗОЖ
« Reply #855 on: 28/03/13 »
И да, еще , я вот не совсем понял, то есть то что я тебе процитировал ты воспринимаешь как чушь? неправду? провокацию? И что тебя пытаются ввести в заблуждение? И у тебя своя правда? Так? Или просто не хочешь признавать что заблуждался и боишься отказаться от того к чему уже привык?
Все, что я тут понаписал, всего лишь мое скромное мнение, по данному вопросу.
Я абсолютно не стремлюсь менять чье-либо мировоззрение и взгляды на жизнь.
Я всего лишь пытался обратить внимание, что существует довольно много регионов в мире, в которых сформирована определенная культура винопития (употребления алкоголя), и средняя продолжительность жизни в которых поболе, чем у нас.
http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php  мы на 130 месте..
Не уверен, что цитаты из википедии - это истина в последней инстанции..
И мне странно, что ты пытаешься навязать мне свое субъективное мнение с настойчивостью, достойной буйных феминисток или воинствующих вегетарианцев..
Тюнингованный манагер

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #856 on: 28/03/13 »
читаю я вас и мне так пивка захотелось)

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> ЗОЖ
« Reply #857 on: 28/03/13 »

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> ЗОЖ
« Reply #858 on: 28/03/13 »
  Я прам узнаю в тебе некоторых людей, с которыми разговривал и советовал обратится к психологу с  решением их проблем, для того чтобы разобраться в самих себе и понять причину их действий и реакций на что они выпучивали глаза и говорили мне. -Ты что, я не больной и не псих!? Зачем мне к психологу!?   :D :D :D
Алаверды.
Есть категория граждан, которые до сих пор не поняли, что в споре в принципе нет победивших.
И которые сами не догадываются, что если их не просят о сеансе дилетантского психоанализа, то и нехрен лесть с советами.)

Позже (28/03/13) добавлено:
читаю я вас и мне так пивка захотелось)

Хорошее время.. Уже целых 2 часа дня..)
п.с. пиво- шампанское для бедных)
Тюнингованный манагер

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> ЗОЖ
« Reply #859 on: 28/03/13 »
Википедию заметь я даже поправил, мое мнение основано далеко не на ней, по поводу вышесказанно, спасибо за ответ, я понял.
Мнение по данному вопросу готов навязывать, да вот только хрен же вам навяжешь, имею мнение хрен оспоришь в умеренно выпивающих так велико что тут только долгий путь самосознания возможно до чего то доведет. )
Культура винопития сформирована много где но со здоровьем она не имеет ничего общего, так же как и во многих религиях существует культура употребления наркотических веществ, при том что самое смешное, алкоголь и есть точно такое же наркотическое вещество как и прочие, только его решили считать не таким, дабы получать с него неслабую прибыль и делать из людей стадо. )
Если бы мое мнение не было объективно основано на медицинских и научных фактах я бы тебе его не высказывал, а субъективное мнение я слышу сейчас от тебя. А настойчив я потому что мне жалко когда человек заблуждается и всеми силами пытается убежать от правды. И боится начать анализировать информацию и ситуацию, а в место этого отбивается всем чем под руку попадется и затыкает себе уши.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev