Author Topic: Замена стеклоподъемника на storia (duet)  (Read 13269 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

barabek

  • Guest
 Вот и у супруги, наконец, сломалась кнопка авто :) Причем склейка - не вариант. Цены на родной блок меня неприятно удивили. Поехал и купил на замену блок стеклоподъемника от Mazda demio, кузов DW3W ( вроде как до 99 года, у этого блока декоративная накладка длинная и в ней "мусорка" вделана). Жаль, тут с фотками гемор. Обошелся в 480 рублей. Имеет один разъем, у моего родного два. В родном блоке на дополнительном маленьком разъеме служебные входы конечника, импульсного датчика для режима авто. У маздовского авто отключается по току, поэтому этот маленький разъем откинул вообще. Большие разъемы неодинаковые, поэтому припаял 6 проводов непосредственно в новый блок и соединил с нужными проводами родного разъема. Зато декоративная планка стала почти как родная, подточил самую малость выступы, а отверстия под винты совпали. Правда у меня салон полусуперовый - с двумя кнопками, вторые на самом блоке просто не установлены, а в декоративной планке рифления под монеты. Но на выпукло-вогнутый взгляд расположение задних кнопок на обоих блоках также совпадает. Если нужно - могу напрячься на фоты и схему, но думаю, там и так все понятно.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Я в проводах/распайках нихера не понимаю. Так что плиз фотки блока и подробную схему в студию.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Фоты были б неплохи :)

barabek

  • Guest
хорошо. За фоты не бейте. Фотографировал в гараже, ночью, на телефон :D.
Начнем с финала. Это то, что получилось.

А началось с этого донора от mazda demio dw3w (эта фотка не моя, но качество соответствует  :D):

Вот фотка уже подсоединенного нового блока (если можно на этой фотке хоть что-то разобрать :()

Ну а на этой новый блок рядом со сломаным старым

Вот так подсоединял разъемы

По подсоединению добавлю. Т.к. у меня только 2 стеклоподъемника - то могу ошибиться насчет правой-левой двери (пары 8-9 или  10-11 на разъеме от стории), ну а также вверх-вниз, тут просто поменять провода в соответствующей паре.
Ну и на всякий пристегну схемы от оригинала и донора
сначала от мазды

теперь от нашей storia


UPD. Получилось что-то страшное с фотками  :o .  
« Last Edit: 08/12/11 by barabek »

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Ваще супер! А где номерок найти?

Походу этот (на 4 окна): BC1D-66-350A (кликабельно)
Тут картинка с экзиста
« Last Edit: 08/12/11 by Flip:Who? »

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Блин, я думал от Демио тоже с четырьмя кнопками. А так то схема нормальная, даже я понял бы.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
japan patriot, мой пост смотри ;)

barabek

  • Guest
Quote
Блин, я думал от Демио тоже с четырьмя кнопками. А так то схема нормальная, даже я понял бы.
я не понял про что Вы говорите. Конечно и тот и другой блоки оба с четырьмя кнопками. И на блоке от демиии заднии кнопки я вырвал.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Я в принципе так и подумал, но декоративная накладка с отсеком под монетки ввела в заблуждение. Т.е. если подсоединить все провода как у тебя на схеме, то должны работать все четыре кнопки? А под четыре кнопки бывают короткие накладки, чтобы блок в наше отверстие встал?

barabek

  • Guest
Да, подсоединять как на моей схеме. Просто верхние по схеме обведенные 4 провода я не гарантирую. В том смысле, что вместо левой задней двери может заработаль правая. Тогда поменять пары местами. Либо может при нажатии вниз окно подниматься. Тогда в этой паре провода поменять местами.
А насчет декоративной накладки не понял. У Вас старая, родная от стории что не осталась? Я купил с накладкой от демиии (на второй фотке), но ее выкинул, а на блок от демии одел родную накладку от моей стории. С минимальным подтачиваниями. Я не видел другие стории с 4-мя кнопками, но по-моему все должно подходить и для них. Так как (я конечно штангенциркулем не замерял :)) задние кнопки расположены на тех же местах. Посмотрите на мою фотографию №4. У родного моего блока, тот что слева, задние кнопки тоже были. Вернее места под кнопки и внутри все соединения присутствуют. Т.е. японы изготавливают один блок и для 4-х кнопочной и для 2-х кнопочной стории. Только сами верхние подвижные части не устанавливают. Даже замена будет проще - кнопки задние не нужно отрывать.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Да прикол в том, что у меня помимо самих кнопок разъе....лись гнезда на декоративной (верхней) накладке, в которые закручиваются саморезы, крепящие сам блок к этой накладке. Т.е. если посильнее надавить на кнопку, то весь блок провалится внутрь дверной обшивки. Вот и хотелось блок кнопок присобачить в накладке от Демио.

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
Подскажите пжл! я так понял пары 8-9 или  10-11 отвечаю за задние стеклоподъмники! я хочу сделать чтоб задние кнопочки на родном блоке управляли передними стеклоподъмниками! подскажите какие номера отвечсает за передние стеклоподъемники! буду очень благодарен!
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

barabek

  • Guest
 Если правильно понял Ваш вопрос, то на  актуаторы передних стекол питание идет с пар 13-18 и 14-17 по схеме.

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
тоесть я щас отрезаю провода 13-18 и 14-17 с блока , а их подключаю к блоку 8-9 10-11 и у меня должно все работать) тоесть задние кнопки стеклоподъемников раотают за передние?
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

barabek

  • Guest
Ну вроде так. Попробуйте не отрезать, а перекинуть. Я сейчас не помню, какой там разъем разборный или нет.

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
Ок) отпишусь как попробую)
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
Все попробывал! левую сторону подключил) правую(водительскую не могу( сток проводов перебрал и все напрасно) подскажите как можно проверить стеклоподъемник?
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
и подскажите где дополнительный предохранитель находится как на схеме? один у меня есть под панелью )
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

barabek

  • Guest
опоздал, наверно, с ответом. Но все равно не подскажу - не знаю.

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
не получуется(( подскажите как замкнуть провода чтоб увидеть роботоспособность стеклоподъемника?
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда