Author Topic: Вопросы про шепталки  (Read 28090 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
> Вопросы про шепталки
« Reply #40 on: 25/08/11 »
50 вполне нормально)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Вопросы про шепталки
« Reply #41 on: 25/08/11 »
но не работают ведь у всех. возможно глюк из-за дополнительных групп и разного числа разрешённых шепталок, сейчас я их отключил.

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
> Вопросы про шепталки
« Reply #42 on: 25/08/11 »
Еще забавно смотрится управление папками)
лимит 10 шепталок
"Здесь Вы можете добавлять, редактировать и удалять папки в Вашем центре шепталок."
 :D :D :D

karma

  • Guest
> Вопросы про шепталки
« Reply #43 on: 25/08/11 »
50 вполне нормально)
100 шт. - это самый минимум.
На том же nismo-club 500 личных сообщений и при том зарегистрировано больше 15000 пользователей...

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Вопросы про шепталки
« Reply #44 on: 25/08/11 »
Юра тоже могу согласиться с Сашей ВР+  , ты слишком  жестко действуешь, Саша не зря привел сравнение с Медвепутами. Ты понимаешь что у него к примеру 100 страниц сообщений, а на то чтобы их все почистить и ненужные удалить а нужные куда-то перенести нужно время, а у него этого времени возможно столько нет, и когда он его найдет тоже не известно. Поэтому и появляется злость, поверь она появляется не у него одного и если ты будешь действовать в том же духе то на форуме останутся единицы, и тут будет нечего ловить (я сейчас не про себя, я все почистил и у меня все работает, и это я сделал не за один день, а дней за 5, потому что тупо не было времени, а страниц у меня было где то 25). Если уж ты ввел такие правила, то надо было заранее всем сообщить что к примеру через месяц будет урезан лимит шепталок, что бы люди успели подготовиться.А если бы эти правила действовали с начала работы форума, то вопросов бы вообще небыло

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Вопросы про шепталки
« Reply #45 on: 25/08/11 »
удаляйте, переносите... копипаста отлично работает. кто мешает? только по-меньше рассуждений, пустопорожней болтовни и ассоциирования. будет проблема - будем решать. у меня так же нет времени индивидуально с носовым платком бегать к каждому. тем более к тем, кто не настроен на сотрудничество. и не путайте жёсткость с жестокостью.

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Вопросы про шепталки
« Reply #46 on: 25/08/11 »
Максимум на сайте сегодня: 39. Максимум на сайте: 203 (03 Ноября, 2009, 10:11)

Статистика максимального посещения не изменялась уже 2 года, понятно что машин у нас в России  больше не становиться. но ты своими действиями еще народ разгоняешь. Вспомни сколько срача было из-за того что ты ввел правила что на сайте клубням можно продавать, а что нельзя.Как у нас появилась барахолка, и почему нужно было набрать 200 сообщений чтобы увидеть что продает тот же Саша, а новичкам этого было не дано.Для чего все это? и тогда  тоже в твою сторону было много обид, или тебе скучно когда на форуме все гладко и значит надо что-то изменить. Народ любит постоянство, и перемены только в лучшую сторону. Если его защемляют, начинаются разговоры

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Вопросы про шепталки
« Reply #47 on: 25/08/11 »
"Вот оно че, мыхалыч"...
для ЯРВиста - достаточно, для торговли - скорее всего нет
... ты ввел правила что на сайте клубням можно продавать, а что нельзя.Как у нас появилась барахолка, и почему нужно было набрать 200 сообщений чтобы увидеть что продает тот же Саша, а новичкам этого было не дано.Для чего все это? ...
Юра решил устранить барыжество форумное, хотя сам нет-нет им занимается...
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Вопросы про шепталки
« Reply #48 on: 25/08/11 »
Ох, пожалуйста, не надо меня за идиота держать :) А то щас тут куча экспертов наделает своих аналитических выкладок))) Нет никакой долгосрочной линейной зависимости между моими действиями и посещаемостью. И вообще, посещаемость не может всё время вверх ползти - так не бывает. И это нормально - сама тема ремонта и эксплуатации машины раскрыта, интерес постепенно угасает.

Более того, "старичков" заложивших основу стиля общения и тусовки, больше досадовали развитие флуда, мата, сисек и "тупых вопросов новичков" (которые, скорее просто не научились интернетом пользоваться).

Quote
Юра решил устранить барыжество форумное, хотя сам нет-нет им занимается...
Я смотрю ты прям Зорро, неустанный обличитель ;D Или просто язык болтается слишком свободно?

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Вопросы про шепталки
« Reply #49 on: 25/08/11 »
Юр! Должен быть конструктивный разговор, раз он уже начался. Взаимные обвинения не несут конструктивизма.
Для решения проблем на мой взгляд необходимо обрисовать круг проблем и возможные пути их решения или огласить невозможность решения некоторых вопросов. По человечески объяснить почему нельзя. Если эта информация лежит только у тебя в голове и другие не в курсе это может вызвать недовольство форумчан и оно будет вполне обоснованно.
Другой путь лежит в сторону диктатуры и про игры в демократию на форуме тогда можно будет забыть...
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Вопросы про шепталки
« Reply #50 on: 25/08/11 »
Я смотрю ты прям Зорро, неустанный обличитель ;D Или просто язык болтается слишком свободно?
Ни первое , ни второе. Я только КЕП'ом подрабатываю, констатируя факты Так тронуло, что ты на личности переходишь, чтоль ? ??? Не забывай, что ты в первую очередь такой же человек как и любой участник форума  ;)
И у нас форум разве не для обсуждения темы и высказывания своего мнения ?
Quote from: Википедия
Форум предлагает набор разделов для обсуждения

Так что, Юр, Получается зависть, того что кто-то с помощью твоего сайта помогает людям и при этом зарабатывает, а кто-то просто тупо зарабатывает ?

А насчет посещаемости, ты зря. Есть прямая зависимость от любой мелочи. И из этих мелочей строится общее мнение. А ты пытаешься поменять всем привычные вещи, которые по твоему мнению никак не скажутся на работе форума, но любое изменение всегда будет вызывать бурю эмоций, как положительных, так и отрицательных.(хотя ты пока что только усложняешь нам жизнь всякими запретами, пример: слова б0ян, цитата, теперь шепталки... А для удобства использования форума ты что сделал ? кнопку "вверх" ?)...
 Может пора уже действовать сообща, и действительно обговаривать любые дальнейшие изменения, ну или хотя бы проводить голосования.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Вопросы про шепталки
« Reply #51 on: 25/08/11 »
Стас, я заколебался уже одно и то же повторять! Возникла техническая проблема - я её решил. Кому нужны и понятны подробности - в курсе, я уже всё писал. Кому не интересно или от скуки хочется поспорить ради самого спора или повысить своё ЧСВ - пусть проходят мимо ;)

Daniel, ты в скрытой форме начал меня обвинять в корыстности интересов и зависти. Поскольку это неправда, просто советую не открывать рот не по делу. То, что интересы людей, которые ходят на форум работать никогда не были приоритетными я никогда не скрывал. Занимайся своими делами - общайся по своим ЯРВистским вопросам, а что касается технической стороны, я разберусь сам, либо открыто обращусь за помощью, если не разберусь.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Вопросы про шепталки
« Reply #52 on: 25/08/11 »
А где сайт хостится?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Вопросы про шепталки
« Reply #53 on: 25/08/11 »
Опять...))) Лёш, ну зачем тебе это? На нормальном таком сервере Агавы, вместе с другими сайтами моих клиентов. Я уже 10 лет этой кухней занимаюсь и прекрасно понимаю что к чему. Сервера хватает, хотя и в впритык. Покупать бОльший сервер и платить лишние (немалые) деньги только ради того чтобы случайные продаваны и местные балбесы могли срать на форуме и в шепталках считаю нецелесообразным.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Вопросы про шепталки
« Reply #54 on: 26/08/11 »
Мне с этим проще - я срача в шепталках не развожу. У самого нет времени, но 15 минут в месяц потратить можно (если не меньше), чтобы подчистить ненужное за месяц. Вы почтой так же пользуетесь? Разводите там срач, чтобы потом годами чистить?
З.Ы. Агаву не люблю, но раз ты с ней 10 лет, то научился с ними общаться видимо.
Юр, сделай кошелёк Яндекс или ВебМани, скинемся форумом по 100р и на несколько лет забудем о проблеме ;)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Вопросы про шепталки
« Reply #55 on: 26/08/11 »
а проблема уже решена :) во-первых, количество шепталок сократилось на 25%, во-вторых, введение лимита является одновременно профилактикой их разрастания в будущем ;) на самом деле, с точки зрения комплекса мер, проведённых с целью рационализации используемых ресурсов сервера, шепталки - мизер. но говна булькало вокруг этого "душераздирающего вопроса" непропорционально.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Вопросы про шепталки
« Reply #56 on: 27/08/11 »
но либо счетчик по-прежнему не работает, либо он тупо тупит, проверю завтра

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Вопросы про шепталки
« Reply #57 on: 27/08/11 »
У меня так наоборот все, по факту шепталок (вход и исход) штук 30, а он отображает только 25
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Вопросы про шепталки
« Reply #58 on: 27/08/11 »
у меня шепталок 7 (4+3), а на счетчике 5, при этом пишет, что занято 2.5%, что говорит о том, что максимум никак не 100 :)

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Вопросы про шепталки
« Reply #59 on: 27/08/11 »
А я так понял что счет идет только на входяшие ? (можно все нужные входяшие самому себе переправить чтоб они стали исходящими и будет 0 ?). Только что ещё пару отправил, а счетчик не сдвинулся  :o ПС смайлы Жесть ))))))  :o :o :o :o ;D ;D ;D
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.