Author Topic: Автоновости  (Read 214079 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Автоновости
« Reply #40 on: 23/07/10 »
Quote
Joyster – новая Skoda

Руководство концерна Volkswagen, похоже, дало добро на выпуск под маркой Skoda новой «народной» модели. По предварительной информации, называться такая машина будет Skoda Joyster.



Интересно, что в основе Joyster окажется не платформа от нынешней Skoda Fabia, как ранее предполагалось. Машину построят на новой «тележке», на которой будут создан и маленький Volkswagen Up!

Скорее всего, под капот самой маленькой Skoda будут устанавливать трехцилиндровые бензиновые и дизельные двигатели объемом не более 1,2 л. Благодаря этим силовым агрегатам и небольшой массе машины расход топлива окажется совсем небольшим. Мало того, не исключено появление и полностью электрической Skoda. По крайней мере, Volkswagen Up! будет иметь подобный силовой агрегат.

мож у меня паранойя...но ни чё никому не напоминает ???

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Автоновости
« Reply #41 on: 23/07/10 »
типа аля гольф или поло тока бюджетней, мне нравится  :)

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Автоновости
« Reply #42 on: 23/07/10 »
бля...эт ж BOON

Offline Mnemic

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 423
  • Gender: Male
  • был черный турбо, пока пешеход
Автоновости
« Reply #43 on: 23/07/10 »
Автомобили Daihatsu признаны самыми надежными
http://steer.ru/archives/2010/07/23/012312.php

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Автоновости
« Reply #44 on: 23/07/10 »
Вов, 3 сообщения вверх пролистай.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
Автоновости
« Reply #45 on: 24/07/10 »
http://news.drom.ru/Skoda-Daihatsu-14548.html
Машины бренда Daihatsu считаются в Англии очень надежными
Рейтинг машин в плане надежности (основан на мнениях владельцев, количествах поломок, обращений в сервис):
1. Daihatsu 86.8

а они на счет коробассов yrv знают?!
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Автоновости
« Reply #46 on: 25/07/10 »
это просто ахтунг какой-то... - Серега - ты третий, кто постит ссылку на надежность Дайх (и все на этой странице  :D :D :D), а они, между прочим, очень часто эту ступеньку занимают.

Offline alexМЕХspb

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 759
  • Gender: Male
  • Были Corolla W AE102/Matrix 1zz,YRV K3 4wd.
Автоновости
« Reply #47 on: 26/07/10 »
Вот так мы любим Дайхи!!! :D
ICQ 473071231
skype :  alexey.piter
Меняю цепи ,  болты  и не только!!!  :)
Ремонт легкового и грузового транспорта в СПБ и область.
Запчасти из ОАЭ, Японии и Америки.
+
Всё для боулинга ! оборудование , обслуживание , pro-shop

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Автоновости
« Reply #48 on: 27/07/10 »
Quote
В России отремонтируют 85% дорог

Президент России Дмитрий Медведев принял решение о создании федерального дорожного фонда. Именно это фонд будет аккумулировать средства для строительства и ремонта дорог. В 2011 году фонд получит в свое распоряжение 377 млрд руб., в 2012 – 348 млрд руб., а в 2013 году уже 408 млрд руб.

Именно на эти средства предполагается отремонтировать к 2015 году около 85% (!) федеральных трасс, а также построить еще 14 тыс. км новых дорог. «То есть, фактически вся дорожная сеть будет доведена до нормативного состояния», - заявил министр транспорта России Игорь Левитин. Должно хватить денег и на ремонт мостов. «Уже в этой программе мы запланировали довести до нормативного состояния 1 тыс. мостов, самых аварийных, из 6 тыс.», - сказал министр.

Деньги в дорожный фонд будут поступать благодаря сборам транспортного налога и акцизов на топливо, которые будут введены в следующем году. Согласно прогнозам министра финансов Алексея Кудрина, благодаря акцизам, которые будут расти на один рубль каждый год в течение последующих трех лет, дорожный фонд получит в 2011 году 82,9 млрд руб., в 2012 году – 174 млрд руб., а в 2013 году – 279 млрд руб
Quote
Транспортный налог снизят в два раза

Базовая ставка транспортного налога будет снижена в два раза. Об этом заявил министр финансов России Алексей Кудрин. Одновременно со снижением базовой ставки налога власти примут решение ввести дополнительные акцизы на топливо – в течение ближайших трех лет акциз будет расти на один рубль каждый год.

Однако здесь стоит отметить, что речь идет лишь о снижении базовой ставки транспортного налога (о полной отмене транспортного налога сейчас уже никто не говорит). При этом итоговая сумма налога для автолюбителя определяется местными властями, которые имеют право увеличивать базовую ставку сразу в десять раз (еще в прошлом году власти могли увеличить ставку лишь в пять раз). Таким образом, не исключена ситуация, когда формально ставку налога снизят в два раза, но при этом фактически владельцы будут платить столько же, сколько и сейчас. А то и больше. Плюс к этому увеличатся акцизы на бензин.
У меня уши от лапши сейчас отвалятся :D

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Автоновости
« Reply #49 on: 27/07/10 »
Quote
Должники-автолюбители могут остаться без полиса ОСАГО

Служба судебных приставов, обладая неиссякаемой фантазией, придумывает все новые и новые способы "выколачивания" денег из яростных неплательщиков.
Не выпускать за границу и снимать деньги со счета мобильного телефона - это "цветочки" по сравнению с их новым автомобильным проектом.
Во-первых, самые злостные должники в один прекрасный день обнаружат, что на их автомобиль наложен арест.
Во-вторых, судебные приставы намерены накладывать арест на полисы ОСАГО. О подобном намерении заявил главный судебный пристав Московской области Владимир Щепотин.
Разумеется, изымать страховые полисы они не имеют права, но вот списывать страховые взносы с внесением соответствующих пометок в базы ГИБДД – эта мера судебным приставам, видимо, вполне по силам. Неоплаченный полис ОСАГО приравнивается к его отсутствию. А это, в соответствии с КоАП РФ, - лишение права управления транспортным средством.
Фсем ахтунг и не спать спокойно!  ;D
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Автоновости
« Reply #50 on: 27/07/10 »
базовая ставка нам до фанаря, мы (спасибо матвиенко) платим максимальную ставку за мощные авто, вот если бы эти сцуки обещали понизитть в два раза максимальную ставку, тогда я бы понял их нереальную доброту и щедрость, а так они реально ИЗДЕВАЮТЬСЯ И ДЕРЖАТ НАС ЗА ОВЕЦ БЕЗМОЗГЛЫХ!!!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
Автоновости
« Reply #51 on: 28/07/10 »
полчаса уже рыдаю.. :D :D
даже и не знаю куда лучше.. толи автомобильный юмор, толи Жесть...
В Башкирии пьяный уфимец угнал милицейский УАЗик прямо из отделения милиции
http://steer.ru/archives/2010/07/27/012334.php

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Автоновости
« Reply #52 on: 28/07/10 »
полчаса уже рыдаю.. :D :D
даже и не знаю куда лучше.. толи автомобильный юмор, толи Жесть...
В Башкирии пьяный уфимец угнал милицейский УАЗик прямо из отделения милиции
http://steer.ru/archives/2010/07/27/012334.php
с ментами  :D

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
Автоновости
« Reply #53 on: 28/07/10 »
там читать полностью надо. такой детектив! :D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Автоновости
« Reply #54 on: 02/08/10 »
походу скоро первичное разделение автомобилей будет состоять из кроссоверы и НЕкроссоверы, а потом уже седаны, хэтчбеки, кабриолеты... :o

Quote
В Лос-Анджелесе покажут открытую версию Nissan Murano



На автосалоне в Лос-Анджелесе, который пройдет с 19 по 28 ноября 2010 года, дебютирует открытая версия кроссовера Nissan Murano.

Как передает интернет-издание Inside Line, кабриолет будет оснащаться мягкой складывающейся крышей. Чтобы сохранить жесткость кузова, машину могут лишить двух задних дверей. Это позволит избежать чрезмерного усиления конструкции, а также сохранить приемлемую массу и стоимость.

В США новинка будет продаваться как с передним, так и с полным приводом. Как ожидается, кабриолет Nissan Murano получит 3,5-литровый шестицилиндровый двигатель мощностью 265 л.с., работающий в паре с вариатором.

Предполагается, что новинка появится в продажу весной 2011 года. Вероятно, он будет выпущен ограниченным тиражом.

Alex93

  • Guest
Автоновости
« Reply #55 on: 03/08/10 »


Агентство "Автостат" сообщает, что в последнее время японские машины стали активнее ввозиться в Россию. Согласно последним данным, в июне общий объем импорта автомобилей из Страны восходящего Солнца составил 36,2 тыс. экземпляров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года эта цифра выросла почти в семь раз. Согласитесь, результат внушительный!
Если же говорить о результатах первого полугодия в целом, то эта цифра составляет 98,1 тыс. новых легковых автомобилей, что больше прошлогодних результатов в 2,7 раза.

В настоящее время российский рынок занимает 4,2% в общем объеме японского автомобильного экспорта.
Думаю,что еще не все потяряно.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Автоновости
« Reply #56 on: 03/08/10 »
дык сентябрь на носу, новый техрегламент растудыть его туды)))

Genby

  • Guest
Автоновости
« Reply #57 on: 04/08/10 »
Паркетник-кабрик моя вечная мечта с тех пор как я обладал в свое время таким - http://www.cars-directory.net/pics/mitsubishi/rvr/1993/mitsubishi_rvr_3491051_3_orig.jpg). Это по-моему, единственная подобная машина из когда-либо выпускаввшихся (всякие джипы с мягким верхом - не в счет ). Ну а Мурано - красавец, конечно!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Автоновости
« Reply #58 on: 04/08/10 »
Гонсчигам на заметку)))

Quote
За сетку на номерах с пятницы оштрафуют на 5 тысяч рублей

ГИБДД напомнила сегодня, что те водители, которые устанавливают номерные знаки не на штатные места автомобиля, или скрывают их с помощью защитных пленок и сеток, будут с пятницы лишаться прав на срок до трех месяцев или штрафоваться на пять тысяч рублей.
Поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые вступают в силу с 6 августа вводят санкции для водителей, которые закрывают автомобильные номера сетками и другими предметами, которые могут затруднить их идентификацию. "Во-первых, частью 1 статьи 12.2 за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований Госстандарта номерами устанавливается штраф в размере 500 рублей, сейчас он всего лишь 100 рублей, – сообщил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации Владимир Кузин. - При этом в связи с исключением из статьи слова "зарегистрированным" к ответственности будут привлекаться и водители с "транзитами".

Однако главное  новшество - это введение санкций за управление автомобилем, на котором номера установлены не в том месте либо загорожены всевозможными пленками, сетками, шторками и другими приспособлениями. "Это сделано в рамках развития системы фото и видеофиксации правонарушений, работающей в автоматическом режиме. Ведь найти потом водителя-нарушителя по таким "красивым" номерам непросто", - пояснил Кузин.  Теперь водителям, которые ездят без номерных знаков или пытаются их всячески приукрасить, грозит штраф в 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Закон, направленный на усиление административной ответственности за нарушение правил дорожного движения был подписан президентом Дмитрием Медведевым в конце июля текущего года.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Автоновости
« Reply #59 on: 04/08/10 »
Ромка... снимай свое оргстекло