Author Topic: Стук в двигателе. Гидрокомпенсаторы? Mira L250, двигатель EF-SE.  (Read 7247 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Олег

  • Guest
Пробег 99500 км. По утрам стучит что-то в двигателе, стук неравномерный, звук ближе к левой стороне двигателя, там где ремни. Продолжается минуту, другую. Масло было Toyota 5w-30 синтетика. Посоветовали залить погуще, залил 5w-40, без толку, даже дольше стучать стало. Заводится отлично, едет тоже, короче кроме звука никаких проблем нет, но звук очень громкий! Я не особо шарю в двигателях, поэтому прошу помощи! Если это гидрокомпенсаторы, то очень прошу сообщить их каталожный номер!!! И за компанию номера ремня ГРМ и ролика. Пожалуйста!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
нету гидриков в наших моторах.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
нету гидриков в наших моторах.
точно...это ж не митсубиси... :D
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Олег

  • Guest
Ну... Мне от этого не легче:) Делать же что-то надо! Только на СТО не посылайте, у меня городе толковых нет! Может посоветуете что делать?
 P.S.: Сейчас попробую выложить видео, так будет понятней... Вот только интернет у меня очень медленный...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

Олег

  • Guest
.Спасибо за ответы! Но куда именно в Краснодар, адресок бы или телефончик. А вообще конечно очень бы хотелось  самому разобраться. Вроде не полный баран:) Сигнализацию с автозапуском, например, на Miru сам поставил, хотя это далеко не показатель конечно...

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
приезжай к нам в анапу...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Олег

  • Guest
В Анапу говоришь. С удовольствием! Вот только машина "горячая" будет и услышать ничего не получится. Но я могу, легко, скажите только куда именно, когда и во сколько. И большое спасибо за отзывчивость!

Олег

  • Guest
http://depositfiles.com/files/1w894c9fn   Здесь видео, если не сложно посмотрите, а точнее послушайте, пожалуйста! Там ближе к концу довольно хорошо слышно.

Fuzzyman

  • Guest
Олег, а после чего у тебя появился такой стук? Он постепенно прогрессировал?

Fuzzyman

  • Guest
Зарегистрируйся на дроме, там есть ветка дайхатсуводов,глядишь и подскажет кто-нибудь что-нибудь дельное! ;)
А я сейчас создам ветку с твоей проблемой и выложу ссылку на видео;)

Олег

  • Guest
Уважаемый Fuzzyman, спасибо за помощь!!! На dromе то я зарегистрировался, обязательно зайду, посмотрю. Звук этот был всегда, точнее с 91 т.км, как купил, но появлялся он не всегда и без видимой причины. На днях съезжу к мастеру (посоветовали), посмотрим что он скажет. Еще раз спасибо!

Fuzzyman

  • Guest
Рад помочь! ;)
Отпишись потом, что посоветует мастер и о дальнейшей судьбе мирки.

Олег

  • Guest
нету гидриков в наших моторах.

 Был у мастера, у него такая же машина. Он клянется и божится, и уверен на тысячу процентов, что на двигателе EF-SE СТОЯТ ГИДРОКОММЕНТАТОРЫ!!! Кому верить?
 Сегодня отдам машину ему, посмотрим...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
есть же официальные источники...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Кому верить?

открой каталог и проверь сам

Олег

  • Guest
Да не, ребят, сам-то я ничего не утверждаю, я ж, так сказать, за что купил за то и продал, че мне сказал "мастер" то я и передал.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Олег
ГИДРОКОММЕНТАТОРЫ!!!
Ахаха)) Только внимание обратил :D Такой детали точно нет! ;D

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Могу посмотреть, но по моему там гидрокомпенсаторов нету совсем...  Там кста всего 6 клапанов:)  У меня такой разобранный лежит:)
89182455511

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
там наверное как в ЯРВе, чашки, внешне напоминающие гидрокомпенсаторы