Author Topic: Уменьшения веса дайхатсу  (Read 6126 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Dimedrol

  • Guest
Интересно как будет ездить ЯРВ, если снять с него все двери, багажник, сиденья...(может и капот?) Никто не экспериментировал? Дверь  каждая килограммов 15-20 весит. .. и т.д. В итоге килограмм 200 скинуть можно. Весить будет как Ока. На 400 метрах всех порвет!!! 

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Корч "Дохляцу" пока ещё в проекте :D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
все наружные панели кузова - важнейшие детали аэродинамики автомобиля. После 80-ти кмч сам будешь не рад ускорению.
Не говоря уже про безопасность.

На 400 метрах всех порвет!!! 
а это очень важно???

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
оно без дверей конечно лучше поедет, но только с начала, а после 120-130км квадратично возрастает сопротивление...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
Карбоновый двери крылья и.т.д. кнеш круто но цена шо писец :) еще стекла можно поснимать
Белый TurboR 4WD 2003

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
стёкла меняют на пластиковые, карбон тож не мало весит - пластиковые есть капоты и прочее облегчённые.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
стёкла меняют на пластиковые, карбон тож не мало весит - пластиковые есть капоты и прочее облегчённые.
но с нашим капотом - бред, если не преследовать изменение дизайна

Dimedrol

  • Guest
Карбоновый двери крылья и.т.д. кнеш круто но цена шо писец :) еще стекла можно поснимать
а что..кто то производит на ЯРВ такие навороты?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
произвести не долго, главное желание...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Dimedrol

  • Guest
все наружные панели кузова - важнейшие детали аэродинамики автомобиля. После 80-ти кмч сам будешь не рад ускорению.
Не говоря уже про безопасность.
а это очень важно???
зато весело будет....ветерок как в кабриолете :)  

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ветерок будет, что к 140 просто
всех порвет!!! 
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
10-ку будет стоит капот у нас из пластика - но бесполезно.
Примерно столько же за багажник - что даст ощутимое прибавление.
Двери снимать без каркаса безопасности не целесообразно.. пластик не заменит этого

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Еще можно руль привязать и на педаль кирпич положить и выйти с машины. На 80 кг меньше будет. Или педали ваще выкнуть и дз с пульта управлять. Соответственно сидели и руль тоже открутить можно. Ну и на всякий случай запаску с домкратом.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Djedai

  • Guest
Я снимал с таза 3 двери, крышку багажника. Поехало ощутимо лучше. главное грамотно пленкой затянуть))

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
... главное грамотно пленкой затянуть))
тонировкой?

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Я держал карбоновый капот на старлет одной рукой! Он нереально легкий! Так что нормальный карбон не много весит, а не самопал на металокаркасе ;)
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
На самом деле это бред. Если есть инфа о не дорогом изготовлении частей кузова из пластика/карбона - полезная инфа. А про квотер верхом на кислородном баллоне уже кто-то писал на этом форуме.

А как будет ездить ярв без окон/дверей/капота - ХРЕНОВО будет ездить. Будет шумно, мокро, грязно, пыльно, а главное оооочень смешно для окружающих.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
На самом деле это бред. Если есть инфа о не дорогом изготовлении частей кузова из пластика/карбона - полезная инфа. А про квотер верхом на кислородном баллоне уже кто-то писал на этом форуме.

А как будет ездить ярв без окон/дверей/капота - ХРЕНОВО будет ездить. Будет шумно, мокро, грязно, пыльно, а главное оооочень смешно для окружающих.
да, было, подтверждаю

Я за 100уе объеду нынешнего Чемпиона России Романа.
Возьму два кислородных балона и тележку, сяду сверху йопну по вентелям и проеду квотер за 5 секунд.
Что это докажет?
Странные вы люди (с) Шурик

Djedai

  • Guest
тонировкой?
лобовое 5кой

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
А я в багажнике прибрался, килограмм 10 утащил домой, теперь буду всех рвать :D :D :D