Author Topic: OBD Сканер для Toyota Duet  (Read 18978 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline gedj23

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 49
  • Gender: Male
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #20 on: 23/06/11 »
Я так понял программу брал с сайта.У меня не вышло с этой прогой ничего.пытался сначала просканить а потом логом воспользоваться ничего не вышло.может что не так делал.

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #21 on: 23/06/11 »
драйвер адаптера OBD2 SIRION:
http://www.orionspb.ru/main/pro/nvilki/adapter_k_line/

 программу Тестер ECU[2.3.05] можно скачать с первой страницы сайта:
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=11362
А на прульный ярв пойдёт?
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline gedj23

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 49
  • Gender: Male
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #22 on: 23/06/11 »
у меня есть 3 адаптера. один obd 2 - eml327 второй obd 2 - k-line какой то а третий это отдельный прибор.ни одним подключиться не удалось. В этоге я купил мультитроникс. :) осталось его только подцепить.но все равно охота адаптером подцепиться так как в процессе завершения находится ПК в машину и хотелось бы смотреть что да как в мозгах у машины через комп... ну не могу я просто ездить на ней чтобы не знать что у нее в мозгах :)

Offline gedj23

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 49
  • Gender: Male
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #23 on: 23/06/11 »
на сайте написано что программа подходит и для правого руля. там вся суть в протокеле.у праворуких протокол какой то свой.и для того чтобы прочитать мозги машины надо сначала прочитать лог который передается по шнурку. а потом этот лог засунуть в программу и тогда программа начнет понимать что говорит моцг твоей машины.

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #24 on: 23/06/11 »
у меня есть 3 адаптера. один obd 2 - eml327 второй obd 2 - k-line какой то а третий это отдельный прибор.ни одним подключиться не удалось. В этоге я купил мультитроникс. :) осталось его только подцепить.но все равно охота адаптером подцепиться так как в процессе завершения находится ПК в машину и хотелось бы смотреть что да как в мозгах у машины через комп... ну не могу я просто ездить на ней чтобы не знать что у нее в мозгах :)
у меня карпутер уже работает - теперь только устройствами осталось обвесить(тюнер, GPS, ещё одну камеру)
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline gedj23

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 49
  • Gender: Male
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #25 on: 23/06/11 »
а у меня есть устройства но пришлось корпус переделывать. под сиденье не влез. поэтому все затянулось. Вот хотелось бы еще чтобы обд было.

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #26 on: 23/06/11 »
а у меня есть устройства но пришлось корпус переделывать. под сиденье не влез. поэтому все затянулось. Вот хотелось бы еще чтобы обд было.
Ради компа + еманж+ буст  я пожертвовал бардачком.
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline Johny61

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 145
  • Gender: Male
  • Пpежде чем войти, подyмай, как выйти...
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #27 on: 01/07/11 »
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/universal/    вот чё нарыл, какой подойдёт лучше? ))) основная цель эт - ошибки, расход, ну а там смотря что через диагност разъём показывать будет...   какой посоветуете, и вообще стоит ли...)))  заранее спасибо.

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #29 on: 01/07/11 »
Вот вам делать нефиг. Дуэт-литр это бюджетное авто. Покупать электронную херню за $100-200, чтобы считать ошибки (можно сделать бесплатно) и узнать расход (тоже бесплатно) это круто.
Видел я этот Мультитроникс в действии - у друга установлен на Импрезе-полторахе (суть Дуэт-литр). Куча бесполезной инфы. Он знает время срабатывания форсунок и еще типа того.
Зачем?
Я проехал 70к по РФ со 130 до 200 т.км без всего этого и даже без тахометра. И как-то у меня не было ощущения, что чего-то не хватает.

Offline Johny61

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 145
  • Gender: Male
  • Пpежде чем войти, подyмай, как выйти...
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #30 on: 01/07/11 »
ну почему же такое негативное мнение))) мне например приятно следить за состоянием своего авто, как оно там всё работает и.т.д, к примеру возьмём "эталонные" показатели компа... через какое-то время отклонения в показаниях, знач надо побырей это исправить..)))) имхо.  А ездить до потери пульса, а потом менять пол машины сразу за бешеные деньги... не очень хочется. Тем более там где я живу, нашим машинкам не сладко..    И ещё борткомп приучивает горючку эконимить!!  :)  Доказано!!! отец на 2112 поставил, и всё... за 6-7 литров не уходил ещё город/трасса  5-6/ 4.7-6  и за 6.5 лет с 28т.км до 138т.км  посещение ТО только для замены расходников..   двигун в идеале!!!!  вот так вот 8)
« Last Edit: 01/07/11 by Johny61 »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #31 on: 01/07/11 »
купи лучше ШЛЗ, она тебе больше расскажет.

Offline Johny61

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 145
  • Gender: Male
  • Пpежде чем войти, подyмай, как выйти...
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #32 on: 01/07/11 »
эт чё такое? 

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #33 on: 01/07/11 »
широкополосный лямбда-зонд

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #34 on: 01/07/11 »
А ездить до потери пульса, а потом менять пол машины сразу за бешеные деньги... не очень хочется.
А кто заставляет? Моему мотору требовался легкий ремонт - замена маслосъемных колец, колпачков и прочих сальников. После я ДВС разобрал - всё в идеале. Своевременная замена масла рулит. Причем никогда ДВС не прогревал и отжигал хорошо.
Ничего критичного. Как почитаю, что у одного на 120к, у другого на 150к все посыпалось и привет капиталка, вот это весело.
отец на 2112 поставил, и всё... за 6-7 литров не уходил ещё город/трасса  5-6/ 4.7-6  и за 6.5 лет с 28т.км до 138т.км  посещение ТО только для замены расходников..   двигун в идеале!!!!  вот так вот 8)
ВАЗами только не надо тут пугать. Для Японцев пробеги до 150к ваще не пробеги.
« Last Edit: 01/07/11 by abs600l »

Offline Johny61

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 145
  • Gender: Male
  • Пpежде чем войти, подyмай, как выйти...
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #35 on: 01/07/11 »
ну с порчей мотора я погорячился, но всётаки полезная эта штука -комп, я так думаю ))) ну и про расход.. увы, живой пример)))
ну корочё на вкус и цвет.... ))) так что подскажите какой подойдёт, а я уж разберусь сам надо/ненадо)))))  интересует который 1DIn,

Offline gedj23

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 49
  • Gender: Male
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #36 on: 07/07/11 »
Вообще не понимаю зачем говорить ...зачем вам это... если вопрос поднимается значит кому то это нужно. Может у человека хобби такое...
Мне вот всегда интересно как оно работает. Как устроено.

Offline Johny61

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 145
  • Gender: Male
  • Пpежде чем войти, подyмай, как выйти...
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #37 on: 11/07/11 »
ну так что? :) ответа не получу?  :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #38 on: 17/07/11 »
уважаемый, раз уж опыт успешный, не сочти за труд точно указать софтину, модель адаптера, ну и технику танца с бубнами, если имеется. пожалуста :)

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
> OBD Сканер для Toyota Duet
« Reply #39 on: 18/07/11 »
да-да-да, было бы очень интересно  :)
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал