Author Topic: Топливный фильтр подойдет ли с 2wd  (Read 3555 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline The Bat

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 27
  • Gender: Male
Точнее у них номера разные, но у 2wd он дешевле, но есть сомнения влезит он в бензобак 4wd. Может можно его поставить на 4wd.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
баки ведь разные... высверли тот фильтр, сделай внешний, под капотом

Offline The Bat

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 27
  • Gender: Male
Хочу заказать оригинал, думал может кто менял или в живую сравнивал,может отличий в них нет.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
думал может кто менял или в живую сравнивал,может отличий в них нет.
ща братан тебя съедят...
ты лучше еще и попроси...пусть тебе ссылок накидают на эту тему... :D
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Если ты заметил на схеме, фильтр встроен в общую конструкцию в которую встроен и насосо и топливометр - всё это вместе опускается в бак в специальную секцию. А так как баки разные, может оказаться, что тупо не влезет или наоборот не будет расположен на нужном уровне ото дна бензобака. Отдельно фильтр нельзя ни купить, ни заменить.

Может я ошибаюсь. Правда на форуме подобный эксперимент не описывался.

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
Uran, ошибаешься.
я менял и ездил на 4wd с "конструкцией" от 2wd
топливная сборка (с фильтром) одинаковая. отличаются только датчики уровня топлива. у 4wd тяга поплавка другой формы.
тоесть перещелкиваешь датчик от 4wd на фильтр от 2wd и всё!

удачи!
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Буду знать :)

Offline The Bat

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 27
  • Gender: Male
Спасибо nismo за полный ответ. Фильтра меняются, разница в одну цифру и в 1500рублей, c707597401000 - 2wd и c707597402000- 4wd, и у переднего привода бак более высокий чем у полного привода, вот и были сомнения влезит по высоте или нет.

***Aleksei***

  • Guest
> дайхатсу соо
« Reply #8 on: 17/10/10 »
всем привет. один вопрос на энтой машинке фильтр топливный меняется или вместе с нассосом двс к3-ve

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Меняется все отдельно.

Offline The Bat

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 27
  • Gender: Male
Во вторник буду менять постараюсь сделаю фотки

Offline The Bat

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 27
  • Gender: Male
Получил фильтр , при визуальном осмотре он не отличается от фильтра с Daihatsu Storia и YRV 4wd. Сняли бензобак он крепится на 4 болта .
 Открутили болты по кругу и извлекли фильтр
.
В бензобаке в принципе чисто.
Дроссель тоже почистил, он был не очень чистый   .
Заменил свечи. После всех этих профилактик машина стала более приемистой, особенно при начале разгона . Мотор стал работать тише, но может показалось. Надо понаблюдать как это повлияло на расход топлива  :-[.