Author Topic: Задняя подвеска от жигули классика  (Read 14776 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

giperspa

  • Guest
Вот решил поделится своим колхозам для дуета)))Так как эта машина не рассчитана на крупно габаритных людей особенно в задней части, то решил поставил я задние газо-масленые амортизаторы от ВАЗ классика, подходят как родные вот только они чуть длиней родных на 1см примерно ну это не страшно) Стало жостко и высоко. Но когда поставил колеса 195/50Р15 появилась друга проблема, садишь сзади 2их человек примерно по 80 кг каждый, стало шёркать об крылья. Долго решал что с этим делать и решил я попробовать заколхозить пружины от Ваз 04, так как с сзади у меня уже стоят резиновые проставки от Ваз 01 с задних пружин( и они подходят!) значит и пружины должны подойти :). По диаметру они чуть больше на 7 мм, по высоте на 3 витка выше и по толщине прута на 2мм толще чем родная. Ну витки не проблема спилить болгаркой, а вот диаметр я решил компенсировать резиновой прокладкой с верху,чтобы от центровать пружину, снизу она вроде бы сама от центровалась. Зато я сейчас если визу своих родителей в сумме со мной вес примерно 290кг, где 200кг на двоих на задней сидушке и 90 на передней :), даже на больших провалах на асфальте по трассе ни шорка. Вот что я сделал для повышения грузоподъёмности :) На очереди передняя подвеска есть небольшие задумки. Всем спасибо, может мои извращен над подвескай, кому то и пригодиться. ;D  
« Last Edit: 11/10/10 by giperspa »

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
не в обиду. ты сидишь на форуме ярв.ру, ярв прямой родственник дуэту. просто если 2 страницы про подвеску глянуть, ты ещё много открытий для себя сделаешь)))
пс вообще конечно молодец!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

karma

  • Guest
Вот так понемногу... Дуэт превращается... превращается... превращается Дуэт... в Жигули!  :D ;D ::)

giperspa

  • Guest
Ага и на половину в Оку :D у меня стойки от оки стояли ;D

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
эм, стойки чего? передние?
так, на всякий случай, ока намного легче дуэта...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

giperspa

  • Guest
Нормальна подходят газо-масленые, это когда мне попались оковские стойки в руки я решил попробовать подогнать и подогнал.
« Last Edit: 11/10/10 by giperspa »

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
по поводу задних амортов: если ты думаешь, что тъ колумб, то вынужден разочаровать - в ярвишном разделе про подвеску два года назад все варианты вазовских разжеваны с фотографиями.)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
по заду - [:||||/|||||/||||/||||/|||||/|||:] (порваный боЙАн)

а вот про ОКАстойки расскажи - вдруг кому пригодится.

giperspa

  • Guest
Да ну вас!  :( модераторы удалите плиз эту тему

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
 ОКАстойки в студию! Интересная тема. Желательно с фото.

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
ВАЗилиним ДУЕТом по тихоньку
 )))
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
я про окастойки имею в виду, что наверно они всё таки не долго будут ходить, из-за того что ока легче на порядок и пружины у оки слабее. т.е. раскачивания кузова у дайхи сильнее и имеют бОльшую амплитуду, а окистойки на такое не расчитаны.
но я сам бы хотел посмотреть на фото переделок.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
...И лёгким движением руки, Дуэт превращается....превращается....превращается  в элегантные жигули.... ;D ;D ;D ;D... 
Так скоро  и задний мост с жигулей  будут закатывать.... :D :D ;D
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
краилово ведет к попадалову!
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
краилово ведет к попадалову!

нефсегда
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Да ну вас!  :( модераторы удалите пожалуйста эту тему
а чё "дану"?
вот тебе про амы http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,3574.0.html
а вот тебе про пружины http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,1655.0.html

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
а когда один едешь все бычки(от сигарет) на дороге сопровождаются звуком подпрыгивающих вещей в багажнике... мне этот колхоз оказался совсем не по душе так как ездию по большей часте один... а бывает жена с заде с ребенком сядет, малышь на каждой кочке торащит глаза с испугом..

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
а когда один едешь все бычки(от сигарет) на дороге сопровождаются звуком подпрыгивающих вещей в багажнике... мне этот колхоз оказался совсем не по душе так как ездию по большей часте один... а бывает жена с заде с ребенком сядет, малышь на каждой кочке торащит глаза с испугом..
Я тоже поэтому снял тазовские, поставил какие стояли - Tokico (новые).

Alexei83

  • Guest
Автор и все же интересна тема про передние стойки на дуэтика от оки, расскажи плиз что и как!!!

PAVEL2066

  • Guest
от русского хлама только на заднюю подвеску можно что то тулить.
на дуэты жигулевские  ЗАДНИЕ амы СААЗ подходят только на передний привод, на полный крепления надо переваривать.
фото выложу по запросу.(на полный привод)