Author Topic: Антирадар (радар-детектор). Хто пользует и какой ???  (Read 60358 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Сегодня опять на ленинградке, и опять обычный фен, и опять тишина. На этот раз меряли точно меня, и скорость была моя. Отбазарился разговорами о видеофиксации, наслушался сказок про тяжелые будни ГИБДД и уехал. Но Sho-Me 520, похоже, сдох на прием одного из диапазонов... щас полезу смотреть осталась ли на него гарантия.

Попробуй его перевключить..Бывает, что он как бы подглючивает..
Тюнингованный манагер

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
на моём диапазоны можно включать по выбору... может выключил и забыл?

Genby

  • Guest
Неа ( Этот простой.
Единственное - был включен режим "город". Попробую поездить аккуратненько без него...

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Стань перед дверьм с афтоматическими элиментами на открывание и пощелкай режимами..
Тюнингованный манагер

Genby

  • Guest
Режимов всего два. На двери он при любом пищит, и сегодня пищал - и до, и после общения с ментами.

Прораб Петрович

  • Guest
отпишусь раз тему подняли. LKT-25 хоть и дешевый (за 1700 купил), но пока не встречалось радара который бы он не поймал (написано что ловит даже "Визирь"), на трассе не подводил, иногда на горке даже километра за 3 брал. Недели 2-3 назад еду по М7 по окружной Казани, подъезжая к н.п., как положено скинул скорость, еду, не нарушаю - вижу гайцы стоят с радаром с виду как толстый бинокль, но радар не пищал на них (только на саму гаевскую машину метром за 100-150)...Думаю другой бесплатной возможности проверить радар не будет, спецом встал недалеко что бы была прямая видимость и стал ждать....смотрю гаец вскинул прибор - мой радар запищал, тест закончен, радар ловит все, моя давольна :)
Прочитал сейчас в ЗаРулем про этот радар. Пишут,что очень неудобно крепиться "магнитом на панель" как-то. Как его закрепил, можешь показать или описать?  Я выбираю между LKT-20 и ShoME 520...

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Прочитал сейчас в ЗаРулем про этот радар. Пишут,что очень неудобно крепиться "магнитом на панель" как-то. Как его закрепил, можешь показать или описать?  Я выбираю между LKT-20 и ShoME 520...

LKT-20 или LKT-25 бери, магнит я не клеил, он на неровную поверхность не приклеится, на герметик силиконовый полоску липучки приклеишь (на панель и на радар), или пленку прозрачную из папок для бумаг на силикон, а к пленке уже клеить магнит...
  я до сих пор сам не приклеил, каждый раз его достаю, кладу на резиновую подстилочку
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Вчера купил Stinger S550. Долго мялся, денег стоит прилично, но работает просто отлично. Родной кронштейн с присосками намертво крепит его на стекло. Стандартного провода с запасом хватает до прикуривателя. Затестить работу толком еще не успел. 3 раза успешно ловил сигнал радара в диапазоне Ka. Понравилось, что разговаривает русским голосом, показывает уровень пойманного сигнала очень ярко и четко. В режиме Трасса по городу 2 раза поймал слабый сигнал диапазона K. Мб и не ложное срабатывание, просто гаишники при этом на глаз мне не попадались.
Минусы - долго включается и тестируется, при этом пищит как тамагочи и разговаривает.

Раньше ездил с дешевыми за 1000-1500р, но удовольствия от них мало, постоянно ложные срабатывания.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ты уж определись - разговор на русском - это хорошо или плохо :).

Прораб Петрович

  • Guest
LKT-20 или LKT-25 бери, магнит я не клеил, он на неровную поверхность не приклеится, на герметик силиконовый полоску липучки приклеишь (на панель и на радар), или пленку прозрачную из папок для бумаг на силикон, а к пленке уже клеить магнит...
  я до сих пор сам не приклеил, каждый раз его достаю, кладу на резиновую подстилочку
Наиль,скажи пожалуйста, на твоем анти-радаре есть 1)регулировка звука 2)режим без  звука(чисто огоньки на панели) 3)липучек к стеклу реально нет?

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Наиль,скажи пожалуйста, на твоем анти-радаре есть 1)регулировка звука 2)режим без  звука(чисто огоньки на панели) 3)липучек к стеклу реально нет?

звук регулируется колесиком, есть Mute или нет - я не помню, т.к. пользуюсь только колесиком (можно убавить звук до конца). Присосок на стекло нет и места на корпусе для крепления кронштейна присосок тоже нет. Режим город точно есть, им пользуюсь. Радар верещит на разные источники разной тональностью звука, на многие остановочные магазинчики на остановках тоже верещит, видимо там охранные системы какие то стоят, звук издаваемый радаром в этом случае сильно отличается от радарных звуков (высокой частоты) по этому у меня уже рефлекс не реагировать на звук радара об этих "безопасных" объектов. Т.е. еще раз хочу напомнишь что он реагирует на много какие объекты и верещит часто (даже на очень дорогие автомобили реагирует если близко от них проезжаешь (звук тоже отличный от других объектов)), благо звуки реальных милицейских радаров другие по тону и на них сразу реагируешь как на реальную опасность, на светодиодики смотрел лишь по началу, потом на слух. Думаю что программная фильтрация сигналов от всяких ложных объектов у этого радара слабая, а чувствительность высокая, по этому из-за этого приходится терпеть звуки от магазинчиков. Режим город вроде чувствительность
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Прораб Петрович

  • Guest
звук регулируется колесиком, есть Mute или нет - я не помню, т.к. пользуюсь только колесиком (можно убавить звук до конца). Присосок на стекло нет и места на корпусе для крепления кронштейна присосок тоже нет. Режим город точно есть, им пользуюсь. Радар верещит на разные источники разной тональностью звука, на многие остановочные магазинчики на остановках тоже верещит, видимо там охранные системы какие то стоят, звук издаваемый радаром в этом случае сильно отличается от радарных звуков (высокой частоты) по этому у меня уже рефлекс не реагировать на звук радара об этих "безопасных" объектов. Т.е. еще раз хочу напомнишь что он реагирует на много какие объекты и верещит часто (даже на очень дорогие автомобили реагирует если близко от них проезжаешь (звук тоже отличный от других объектов)), благо звуки реальных милицейских радаров другие по тону и на них сразу реагируешь как на реальную опасность, на светодиодики смотрел лишь по началу, потом на слух. Думаю что программная фильтрация сигналов от всяких ложных объектов у этого радара слабая, а чувствительность высокая, по этому из-за этого приходится терпеть звуки от магазинчиков. Режим город вроде чувствительность

Получается,что ложных срабатываний по городу дофига. Это не айс. =(  А как дела с этим обстоят у Sho-Me последних моделей?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А как дела с этим обстоят у Sho-Me последних моделей?
И не только по городу.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
И не только по городу.

Имхо, лучше перебздеть...
Тюнингованный манагер

Прораб Петрович

  • Guest
И не только по городу.
Короче, не знаю че взять... имеются sho-me 520, 685 в продаже.. 685-тый стоит 2200руб..

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Я 520-м доволен - верещит на все и всегда, даже на ментовские машины, которые просто снимают на "обгон справа".

Прораб Петрович

  • Guest
Я 520-м доволен - верещит на все и всегда, даже на ментовские машины, которые просто снимают на "обгон справа".
Тогда 685, стало быть еще лучше..

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Из поездки в Воронеж: новая фишка, радар с камерой устанавливается за каким-нить столбом и когда проезжаешь его, фотает зад машины и меряет скорость, т.е. по идее радардетектором засеч не получится вовремя.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
У меня отраженный сигнал отлично ловит. Даже если менты стреляют в тех, кто едет за мной, орёт, как будто меня замеряют.

нас двое

  • Guest
а про стингер 650 никто ниче не слышал?