Author Topic: Ребята разложите мне все по полочкам !!!(расход бензина)  (Read 16110 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

sxxs

  • Guest
Это что получается что на холостых турбина крутится? значит турбовая на холостых кушает больше чем атмо?
турбовая теоретически на холостых должна жрать так же как и атмо. Она жрет больше, когда дуть начинает.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
турба даже если мотор выключен крутится и жрёт... жрёт... жрёт...
а что вы хотели? этож турба )))

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Дык она ж маслом питается...
А воздухом запивает...

Bust_Ed

  • Guest
Плюшкин, тада не должна больше жрать, если она воздухом запивает. Я думаю, она бензином запивает, а вот воздухом она... занюхивает! :)

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
мужики - турбо серьёзно кушает после того как раскрутится на 3..... соответственно датчив воздуха даёт компу сигнал на более подачу топлива... на холостых турбо работает как атмо... и не нужны все вые-ны - достаточно дачтсика давления турбины и по нему просто держать 0 и все - расход атмо индиитичен - и не забывайте что автомат кушает больше механики (на которой расход с контроллером регулировать проще). - просто по опыту старлета - она и 5 по трассе 140 км\ч кушала 5-5 1\2 и в полном бусте кушала 15 (погнались с типами - стрелка за 180.. до отключки - на жт тоётах она на 220
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
грубо говоря на вестгейт поставить свисток - он и будет свистеть когда давление наберётся... кто с 0-ми меня поймет... на слабом он делает тройной трпф.... а когда набирает полный буст - то пшшшшшшь!! :))
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.