Author Topic: Первые впечатления  (Read 3565 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Proff

  • Guest
Ну вот я и откатался на своей Ярвочке почти 2 недели или 1000 км. Авто оказалось просто супер, но начну с минусов. Огромный минус - шумоизоляция, ее по моему там вообще нет. Такое ощущение что едешь с отрытыми стеклами. Ближе к лету буду устранять. Подвеска:  пока едешь по ровной дороге, то вполне устраивает, только выезаешь на снежный накат с наросшими ледяными шишечками, так хоть выходи и иди пешком - трясет, как будто по стиральной доске едешь. Все остальное - это одни большие плюсы, которых так много, что описывать я их не буду. Кто ездил, тот знает. Только вчера дошли руки до смены масла. Залил полусинтетику Ravenol 5w40, заменил масляный фильтр, а вот воздушный в продаже не нашел :(, так что придется на заказ. Еще планирую поменять антифриз, а то он мне не внушает доверия. Цвет какой-то не то синий не то красный и чем то пахнет странным, и печка хреново первые минут 20 греет (говорят смена антифриза должна помочь). А в остальном все просто супер. Все оглядываются, интересуются ча-за авто, делают ОООчень круглые глаза, когда узнают что у этой малолитражки 140 коней под капотом. Короче почти эксклюзив. Так что тем кто хочет суперкар, а денег только на малолитражку, то самый лучший выбор YRV.  ;D

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
Re: Первые впечатления
« Reply #1 on: 25/12/06 »
А какой профиль у резины и какое давление закачено? На зиму надо брать узкую и высокую резину и закачивать максимум 1,8, мне кацца... Тогда на ледяных наростах не будет трясти особо...
Что касается печки. Мне кажется первые 20 минут, когда машина прогревается, ОЖ циркулирует по короткому маршруту, минуя радиатор печки, и это очень правильно.

Proff

  • Guest
Re: Первые впечатления
« Reply #2 on: 25/12/06 »
резина 175/65, давление 2. А насчет печки, может конечно оно и правильно, что первые 20 минут, когда машина прогревается, ОЖ циркулирует по короткому маршруту, минуя радиатор печки, но хотелось бы чтобы в салоне тоже было тепло

strim-007

  • Guest
Re: Первые впечатления
« Reply #3 on: 25/12/06 »
Сегодня было -20 грелся 5 минут по истечению которых стрелка была в начале делений но из  сопел дул довольно теплый воздух одно но вчера поменял антифриз :-)

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
Re: Первые впечатления
« Reply #4 on: 26/12/06 »
антифриз не влияет, влияет термостат и колчество грязи в печке/испарителе.
студент-грущик
1JZ ET-11.00