Author Topic: Зеркала  (Read 26023 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

sxxs

  • Guest
Ответ: Зеркала
« Reply #20 on: 22/11/07 »
Процедура съема и разборки зеркала - мож кому пригодицца:
0) Поднимаем зеркало с помощью кнопок максимально вверх и по центру, чтобы снизу образовалась щель.
1) отщелкиваем треугольную накладку внутри  - за зеркалом, начиная снизу - т.к. вверху на ней защелка, при неправильном снятии может сломаться - сначала отщелкиваем нижний край (крепеж находится чуть ниже середины накладки - на рисунке в виде штыря, торчит из параллона), и тянем низ чуть на себя - сверху она сама выйдет. То что может отломиться показано стрелкой.

2) снимаем обшивку двери
3) отсоединяем коннектор - чтобы отсоединить - нада сбоку подлезть отверткой тонкой - там защелка фиксатор - держит коннектор.

4) откручивает 3 болта - с внутренней стороны двери. Снимаем зеркало - продевая кабель через отверстие в двери.

5) заглядываем снизу зеркала внутрь щели - там к зеркалу в плотную прижата белая пластмасска с небольшими косыми углублениями - это поворотная площадка. Надо отсоединить её от самого полотна зеркала. Для этого берем отвертку плоскую, тряпочку, тряпочку прокладываем между пластмассовой оболочкой зеркала и отверткой - чтобы не повредить пластик - концом отвертки суем в углубление - и как бы поворачиваем - оно должно в этом месте от площадки отщелкнуцца.

6) проделываем то же со вторым углублением.
7) далее - есть еще 2 крепежа по бокам почти в самом вверху зеркала - можно либо туда тоже отверткой подлезть с нижней щели - либо руками попробывать начиная снизу - подымать вверх - у меня руками получиолось. Верх полотна крепится на заушинах - т.е. чтобы его снять - надо само полотно ,уже освобожденное от 4-х крепежей - задрать максимально вверх - и потом уже его снимать.
Ниже на рисунках для наглядности защелки выделены красным цветом, заушины синим. Сама площадка и зеркальное полотно с обратной стороны.


Ну а далее внутри уже все понятно  - отдельно механизм складывания зеркал прикручен 3 шурупами- один внутри - 2 снаружи + какая-то липкая субстанция, которая не дает механизму складывания гулять по корпусу, и отдельно поворотная площадка - 4 шурупа.
После того как соберете все назад - надо убедиться, что все защелки полотнна встали на свои места - иначе, возможно полотно может отвалиться :) Процедура обратная. Сначала в проушины, потом нагибаем полотно и защелкиваем.
И на последок. В корпусе зеркала и в корпусе крепежа зеркала к двери, есть сливные отверстия для влаги - дырочки такие. У меня были забиты грязью, желательно прочистить.
« Last Edit: 26/11/07 by sxxs »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: Зеркала
« Reply #21 on: 22/11/07 »
без картинок непонятно, но выложу в фак. пасиб что не поленился опытом поделиться :)

sxxs

  • Guest
Ответ: Зеркала
« Reply #22 on: 22/11/07 »
я уже об картинках подумал когда зеркало собрал назад :)) если еще предстоит - обязательно нафотаю.
Кстати - про загоны зеркал - действительно - я думал что там шестерня повредилась - оказывается надо было его просто отогреть.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Ответ: Зеркала
« Reply #23 on: 22/11/07 »
sxxs, спасибо за описание.
самому нужно глянуть почему у меня зеркала за разные промежутки времени складываются. как полезу то обязательно наделаю фотографий ;)

sxxs

  • Guest
Ответ: Зеркала
« Reply #24 on: 22/11/07 »
sxxs, спасибо за описание.
самому нужно глянуть почему у меня зеркала за разные промежутки времени складываются. как полезу то обязательно наделаю фотографий ;)
да у меня тоже складываются за разные промежутки времени. я на это внимания особо не обращаю..
Если полезешь - то тебе надо в механизм складывания лезть - я его вскрыть так и не смог - хз как он там разбирается - но вроде кто-то здесь разбирал.

sxxs

  • Guest
Ответ: Зеркала
« Reply #25 on: 22/11/07 »
2URAN  - пока не размещай - сёдня фотки выложу.. внутренние части правда не мои будут - но там в принципе все одинаково.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: Зеркала
« Reply #26 on: 22/11/07 »
поздна :) там есть ссылка на эту тему, да и добавлю фоток потом

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Ответ: Зеркала
« Reply #27 on: 22/11/07 »
sxxs, спасибо за описание.
самому нужно глянуть почему у меня зеркала за разные промежутки времени складываются. как полезу то обязательно наделаю фотографий ;)
Ты знаешь ,лучше не лезь туда ....такое часто встречалось и на других машинах и не только у меня .
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

sxxs

  • Guest
Ответ: Зеркала
« Reply #28 on: 23/11/07 »
2URAN можна размещать. фак подредактируй - написал более внятным языком и кое-чего подправил, разместил фотки. :)
« Last Edit: 23/11/07 by sxxs »

Bust_Ed

  • Guest
Ответ: Зеркала
« Reply #29 on: 23/11/07 »
Кхм. Седня нажал кнопочку - ВАЩЕ никакой реакции на складывание. :( Даже не жужжит ничего. ПРитом, что машину не мыл с морозов.

sxxs

  • Guest
Ответ: Зеркала
« Reply #30 on: 23/11/07 »
Кхм. Седня нажал кнопочку - ВАЩЕ никакой реакции на складывание. :( Даже не жужжит ничего. ПРитом, что машину не мыл с морозов.
мож какой-нибудь умный попонец поставил датчик температуры - типа если дубак, то отключать привод складывания зеркала нафиг - у меня кстати была мысля так сделать :)

Bust_Ed

  • Guest
Ответ: Зеркала
« Reply #31 on: 23/11/07 »
Кхм... Мысль интересная. Но полюбе с электриком ее искать. Первая идея была простая - отогреть машину и проверить. Но тада я, в случае, если оно заработает, не узнаю, в чем было дело. :)

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
Ответ: Зеркала
« Reply #32 on: 23/11/07 »
Ребятыыыы... а че вы их постоянно складываете???? Играетесь чтоль???? 
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Bust_Ed

  • Guest
Ответ: Зеркала
« Reply #33 on: 23/11/07 »
Нет, вчера у нас возле работы невозможно было проехать, стояла пробка в два ряда, поэтому я когда подъехал, решил, что уберу зеркала, чтобы не оторвали. Зеркала не убрались. А зв.режа машина подальше стояла... Так вот у нее оторвали. :( Хорошо хоть зеркало не повредили, а тока крепление. ПРавда, каска, но все равно обидно. Она гайцов два часа ждала.

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
Ответ: Зеркала
« Reply #34 on: 23/11/07 »
Вы поймите-что када торчит зеркало-к тебе меньше прижимаются и могут лишь оторвать зеркало,а так могут и помять!!!! Один момент если на стоянке стоит-тогда лана!!!
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Bust_Ed

  • Guest
Ответ: Зеркала
« Reply #35 on: 23/11/07 »
Не факт, не факт. У меня была маленькая машинка, поставил в ряд с другими, так она сантиметров на 15 вглубь по сравнению с другими стояла. И блин, как раз и выбрали ее, чтобы разъезжаться - есессьна, оторвали мне зеркало. Теперь так не ставлю.

dimonkl

  • Guest
Ответ: Зеркала
« Reply #36 on: 26/12/07 »
Товарисчи!
Снова случился трабл с зеркалами, жужжали долго и муторно. Отключил.
Изучая схему, понял что она неполная, для европеек. Т.к. на схеме нет кнопки складывания зеркал и системы этого складывания, тока управление углом зеркал.
Ведь при складывании зеркал должен быть датчик или концевик, указывающий приводам на отключение. Или как у стеклоподъемников - модуль управления, отключающий при перегрузке.
Судя по глюкам, наверное стоят концевики, которые подмерзают.
Вопрос, к тем кто разбирал: находили ли что-то подобное ?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: Зеркала
« Reply #37 on: 03/01/08 »
sxxs, у меня также сломано зеркало, наверное та же шестеренка что и у других (дополнительные сомнения что в правом зеркале моторчик не жужжит).
Мысля такая: снять зеркало, разобрать, вынуть шестеренку, сделать в пластилине её слепок и отлить новую из эпоксидки (если зубчики не очень мелкие то сгодится). Что думаешь, стоит возиться или пустое?

Diver59

  • Guest
Ответ: Зеркала
« Reply #38 on: 03/01/08 »
На механику от моего зеркала можешь расчитывать, могу отдать. Нех заморачиваться с изготовлением шестерёнок.

Offline хорошист

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 269
  • Gender: Male
Ответ: Зеркала
« Reply #39 on: 28/01/08 »
Интересно такие девайсы на Урву есть
http://baza.farpost.ru/3163800.html#images
или надо штатные зеркала курочить. Видел с такими указателями черную тюхненну, но на ней сами зеркала узкие, длинные, на тонких ножках, сознавайтесь у кого такие поворотники стоят.