Author Topic: Шины и диски для YRV  (Read 533336 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline [Falcon]

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 66
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #560 on: 20/05/08 »
Кто-нить ездит на 205/45 R15, намного ли больше балку подрезать прийдется? Резина довольно редкая, кроме TOYO Proxes T1R пока не встречал, может еще какую посоветуете?
TurboR Желтуля

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
> Шины и диски для YRV
« Reply #561 on: 20/05/08 »
ты ее уже купил ???
если нет ,то смотри 195 или у тебя диск широкий ? ,но вообще пилить там много можно :)
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline [Falcon]

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 66
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #562 on: 20/05/08 »
Пока только выбираю, охота пошире ;D  205 резина на диск 6,5 в самый раз
TurboR Желтуля

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
> Шины и диски для YRV
« Reply #563 on: 20/05/08 »
знаешь ,на 15 шире нет смысла ,а народ и на 17 ездиет :)
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline ЧинГис

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #564 on: 23/05/08 »
Ты же читал тему. Нормальные люди ездят только на до 14и дюймов)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #565 on: 24/05/08 »
Ты же читал тему. Нормальные люди ездят только на до 14и дюймов)))
ненормальные...

ZayaGM

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #566 on: 06/06/08 »
Все это конечно хорошо, но вы мне вот что скажите.. Понравились мне одни диски..другие никакие не хочу, но вот незадача, они 98*4, а не на 100*4, но в общем они налазеют на шпильки, причем даже гайки закрутить реально. Что посоветуете?? Что нужно сделать чтобы со шпильками, дисками, подвеской и со мной ничего не случилось? Диски 15, вылет 40, про пилить знаю.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #567 on: 06/06/08 »
Все это конечно хорошо, но вы мне вот что скажите.. Понравились мне одни диски..другие никакие не хочу, но вот незадача, они 98*4, а не на 100*4, но в общем они налазеют на шпильки, причем даже гайки закрутить реально. Что посоветуете?? Что нужно сделать чтобы со шпильками, дисками, подвеской и со мной ничего не случилось? Диски 15, вылет 40, про пилить знаю.
есть 4 варианта, по порядку:
 1) найти другие диски - трудный (по твоим словам)
2) найти другую машину - нежелательный...
3) переделать машину под диски - наиболее дорогой.
4) переделать диски под машину - наиболее опасный.

ZayaGM

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #568 on: 07/06/08 »
Хреновая подсказка, извини конечно; вот что знаю я:
- диски одеваются на шпильки спокойно
- проблема в том, как я полагаю, что когда я затяну гайки, диск чуть-чуть(на 1-2мм) может сместиться в сторону, соответственно, на определенной скорости колесо может стучать.
- у меня, как вариант, есть мысль сделать(заказать у токаря) проставки, чтобы при посадке колеса и при дальнейшем его закручивании колесо не смещалось в сторону.
- Как такой вариант? Кто нибудь такое делал?

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
> Шины и диски для YRV
« Reply #569 on: 07/06/08 »
слушай ,покажи фотки чудо дисков ,что ты так хочешь заморочится ?????
ерундой не занимайся ,а купи нормальные диски 4х100,у тебя же не ВАЗ
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #570 on: 07/06/08 »
слушай ,покажи фотки чудо дисков ,что ты так хочешь заморочится ?????
ерундой не занимайся ,а купи нормальные диски 4х100,у тебя же не ВАЗ
+1 :)

ZayaGM

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #571 on: 07/06/08 »
Фотки я пока к сожалению выложить не могу, я щас в краснодаре, а сам из Новороса, пишу с айфона, а с него фотки выложить нельзя. Ну на самом деле чуда никакого особо нет, ситуация в другом. У моего лучшего друга черная YRV такие же диски как я хочу, только 4*100, а у меня белая и хочу соответственно такие же катки, тока  белые, эти  :-X из филипин не делаю для россии белые 4*100, они наверное думают, что клевые диски надо ставить на ТАЗики и на фиаты да на альфаромео (у них 4*98)(откуда они думают что у нас будут покупать такие диски?? Что на тазы стафить чтоли?).. пипец.. У нас же дохрена нормальных машин у которых 4*100, тогда какова хрена они их делают 4*98, дауны.. блин. В общем прошу прощения за отступление. В общем вы понимаете что хорошие друзья должны ездить на одинаковых машинах с одинаковыми дисками, тока разных цветов. Короче купил я их сегодня утром на авторынке в Краснодаре, как поставлю  отпишусь, и фотки выложу. :-X

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #572 on: 07/06/08 »
Проставки изменят вылет
« Last Edit: 07/06/08 by Yurz »

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #573 on: 07/06/08 »
Фотки я пока к сожалению выложить не могу, я щас в краснодаре, а сам из Новороса, пишу с айфона, а с него фотки выложить нельзя. Ну на самом деле чуда никакого особо нет, ситуация в другом. У моего лучшего друга черная YRV такие же диски как я хочу, только 4*100, а у меня белая и хочу соответственно такие же катки, тока  белые, эти  :-X из филипин не делаю для россии белые 4*100, они наверное думают, что клевые диски надо ставить на ТАЗики и на фиаты да на альфаромео (у них 4*98)(откуда они думают что у нас будут покупать такие диски?? Что на тазы стафить чтоли?).. пипец.. У нас же дохрена нормальных машин у которых 4*100, тогда какова хрена они их делают 4*98, дауны.. блин. В общем прошу прощения за отступление. В общем вы понимаете что хорошие друзья должны ездить на одинаковых машинах с одинаковыми дисками, тока разных цветов. Короче купил я их сегодня утром на авторынке в Краснодаре, как поставлю  отпишусь, и фотки выложу. :-X
По-моему переубедить не удалось,а жаль.(диски жаль)

ZayaGM

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #574 on: 08/06/08 »
Проставки изменят вылет
То что ты называешь проставками, называется блины, а проставки это проставки, они не увеличивают вылет, они центруют диск на ступице

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #575 on: 08/06/08 »
То что ты называешь проставками, называется блины, а проставки это проставки, они не увеличивают вылет, они центруют диск на ступице
фото не забудь показать? ок? думаю что не только мне и Серджу хочется увидеть чудо диски ;)
В общем вы понимаете что хорошие друзья должны ездить на одинаковых машинах с одинаковыми дисками, тока разных цветов.
не вижу связи вобще. по идее если следовать твоей логике и то и девушку вы всегда должны одну на двоих иметь :D

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Шины и диски для YRV
« Reply #576 on: 08/06/08 »
Не буду писать, что это хорошо, когда 4"98 лезут на 4"100, НО
1. Сам снял(купил) диски с ваз классики, человек долго ездил и не задумывался, но они были 4"100.
2. Хороший друг поставил 4"98 на Шеви Авео, нормально влезли, ничего не бьет и все идеально, затем поставил с шеви Авео(родные 4"100) на 21099 и тоже все было просто идеально, вот и смотри....
Я думаю ничего критичного в твоем случае не будет... (МОЕ МНЕНИЕ)
89182455511

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #577 on: 08/06/08 »
То что ты называешь проставками, называется блины, а проставки это проставки, они не увеличивают вылет, они центруют диск на ступице
центровочные кольца.

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #578 on: 08/06/08 »
Не буду писать, что это хорошо, когда 4"98 лезут на 4"100, НО
1. Сам снял(купил) диски с ваз классики, человек долго ездил и не задумывался, но они были 4"100.
2. Хороший друг поставил 4"98 на Шеви Авео, нормально влезли, ничего не бьет и все идеально, затем поставил с шеви Авео(родные 4"100) на 21099 и тоже все было просто идеально, вот и смотри....
Я думаю ничего критичного в твоем случае не будет... (МОЕ МНЕНИЕ)
Это всё из ряда фантастики.И даже спорить не буду и писать на эту тему-это бред!!!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #579 on: 08/06/08 »
Это всё из ряда фантастики.И даже спорить не буду и писать на эту тему-это бред!!!
Саша, если люди к нам обращаются за советом, мы должны их отговорить сделать глупость.
НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ колеса с несоответствием шпилек и отверстий под них. Колесо не будет держаться большой площадью, а будет нагружать болты, если оно чуток сдвинется, начнет бить, - это пол беды, - беда будет если лопнет в повороте или при резком торможении болт (шпилька), а за ней и остальные.