Author Topic: Шины и диски для YRV  (Read 533344 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Шины и диски для YRV
« Reply #3300 on: 16/09/13 »
175-70 это жип дикий будет)))
а цеплять наверняка не будет
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Шины и диски для YRV
« Reply #3301 on: 17/09/13 »
на таком профиле задница вилять будет ацки
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
> Шины и диски для YRV
« Reply #3302 on: 17/09/13 »
для зимы норм, для лета наверное перебор.
п.с. это размер соответсвует 185/65/14, что вполне комфортно входит в ярв.
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline ZuY

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 309
> Шины и диски для YRV
« Reply #3303 on: 17/09/13 »
Лето стоит 185/55/15, и диски есть на 14, типа для зимы, подскажите какую лучше на зиму 175/70/14 +16мм от лета, или 175/65/14 -2 мм от лета, может еще какие варианты????

Offline sushanat

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 69
> Шины и диски для YRV
« Reply #3304 on: 17/09/13 »
Ясно,всем спасибо за советы и отзывы. Отказался, заказал в другом месте 175/65/14.

Позже (17/09/13) добавлено:
Лето стоит 185/55/15, и диски есть на 14, типа для зимы, подскажите какую лучше на зиму 175/70/14 +16мм от лета, или 175/65/14 -2 мм от лета, может еще какие варианты????
На первой странице темы все варианты. Остальные  малопроверены . Самый большой выбор производителей в размере 175/65/14.
« Last Edit: 17/09/13 by sushanat »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #3305 on: 17/09/13 »
ну и зря отказался, - на твоем литровике было самое то на зиму. Больше - уже тяжело ехало бы, а клиренс получил бы немного.

Offline sushanat

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 69
> Шины и диски для YRV
« Reply #3306 on: 17/09/13 »
Раньше зимой ездил мало, в этом году придётся больше, поэтому и покупаю шипы. Может ты и прав, но у меня сзади пружины москвичёвские немного обрезанные, спереди проставки, машину и сейчас сзади необходимо пригружать для меньшей тряскости. Зимой,наверное,заносило бы на поворотах, т.к. второй ряд сидений почти всегда пуст. Поэтому пусть будет так как есть.

Offline ZuY

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 309
> Шины и диски для YRV
« Reply #3307 on: 17/09/13 »
Все решение принято Хакапелита 8 будет 175/65/14

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
> Шины и диски для YRV
« Reply #3308 on: 18/09/13 »
хотел взять хакку 8 после хакки 7, но на эту зиму отказался. Ибо 7ка оказалась хуже 5ки, в свою очередь 8ка может получиться такая же как 5ка...а смысл платить почти 4к за колесо за даунгрейд...в общем я подожду отзывов реальных:)
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline ZuY

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 309
> Шины и диски для YRV
« Reply #3309 on: 18/09/13 »
Ок с меня отзыв

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Шины и диски для YRV
« Reply #3310 on: 19/09/13 »
Юрки, давно пора, не популярные размеры 14го радиуса, типа 185/65 14, что не цепляют, внести в шапку темы!
вот эту тему никогда не следил, но... хочу максимально поднять ярва на зиму.
я вот тож вопросами озадачился, пролазил сколько мог так и не понял, зимние 185/70 14 будут цеплять?
а 195е при какой высоте передние подкрылки не сожрут в поворотах? 65е уже не влезут?
или 175е при какой максимальной высоте не будут подкрылки цеплять? при этой ширине, на штатных дисках, балку цеплять не должно, но как понял, при полной загрузке, может чиркать крыло изнутри?

Юрз, у тебя 1 градус завалены передние колёса, а на какой резине гонял при этом - не цепляло?

ПС хочу "бомжпакет" - повыше максимально, но у амортов уши пильнул, колёса на 1-1.5 градуса заваливать буду)))
под заднюю пружину, сверху, вырезал из 1см транспортной ленты проставку. под передние, между кузовом и опорой, тож хочу жёсткий материал подложить.
« Last Edit: 19/09/13 by Белый »
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #3311 on: 19/09/13 »
Я ездил на 195/65R15 ... основная проблема только в вылете - резина касается нижней чашки пружины.  Развал пришлось убрать, в нулях не терло. Всё! Остальное - решается высотой проставок.
Сейчас на зиму у меня 185/65 R15 - нравится всё, когда плевать на внешний вид ;D.
Диски всегда у меня с вылетом 38, 6.5".

ЗЫ. остальное - можно высчитать на калькуляторе.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Шины и диски для YRV
« Reply #3312 on: 19/09/13 »
Юр, как высчитать на калькуляторе, при установленной резине 175/60 на штатных 14 дисках, влезет ли на этих дисках 185/70? и другие интересующие размеры.
калькулятор то скажет изменение размеров, НООООООООО!!!!! как я померю расстояние от нового колеса, при полной загрузке в повороте до заднего крыла/пружины? или при наезде на полицейского до передних подкрылок? - только опытным путём...
опять же вылет, калькулятор считает изменение расположения кромки колеса, при изменении диска/резины? я не видел таких калькуляторов...

пс спасибо за  инфу про 185/65 15, значит 185/70 14 должны влезть!

пспс а у штатного вылет как раз 38 и ширина 5 или 5.5?
« Last Edit: 19/09/13 by Белый »
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #3313 on: 19/09/13 »
ширина стоковых дисков 5"!!!

пс спасибо за  инфу про 185/65 15, значит 185/70 14 должны влезть!
йес!

Юр, как высчитать на калькуляторе, при установленной резине 175/60 на штатных 14 дисках, влезет ли на этих дисках 185/70? и другие интересующие размеры.
замеряешь зазоры на своей машине и смотришь изменение на калькуляторе - дальше прикидываешь своим армянским умом, будет тереть или нет.

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
> Шины и диски для YRV
« Reply #3314 on: 19/09/13 »
185/70/14 при полной загрузки терло (диски штатные).
На просевших пружинах терло даже пустым на кочках. Трет 2 места (перед и зад) - пластиковый подкрылок спереди. И металлический подкрылок сзади (возле заливной горловины).
вот 185/70/14 с проставками от таза.

Большие размеры будут тереть еще больше.
А вот 195/65/15 изврат полнейший...
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #3315 on: 19/09/13 »
185/65 R15


195/65 R15


Про просевшие пружины и продавленные аморты - мы говорим о машинах, а не про ведра  :P... - там могут тереть и штатные, тем более на кочках.

Повторюсь. Ничего не терло! Подкрылки целые до сих пор (кроме потертостей от того, что ездил без бампера, но потом они у меня стали крепиться не к бамперу, а к кузову, - тогда об этих проблемах забыл вообще).

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Шины и диски для YRV
« Reply #3316 on: 19/09/13 »
185/70/14 при полной загрузки терло (диски штатные).
...Трет 2 места (перед и зад) - пластиковый подкрылок спереди. И металлический подкрылок сзади (возле заливной горловины)....
так, 2 места трёт, ещё раз, трёт переднее колесо или заднее колесо?
передний пластиковый подкрылок, трёт спереди колеса или с зади колеса
металлический подкрылок это где/как возле заливной горловины ваще не понял!!!! :o с левого колеса с зади чтоль?

а это резина какая была? марка и модель?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
> Шины и диски для YRV
« Reply #3317 on: 19/09/13 »
:)
по порядку.
терли оба передних колеса об пластиковый подкрылок. При вывернутых колесах (сзади колеса если можно так выразиться)!
Так же оба задних колеса терли на "волнах" об подкрылок (точнее об внутренню часть крыла т.к. подкрылка там нету) Терло симметрично. Чтоб понятнее было место трения я написал: "в области заливной горловины". На правом в том же месте, но там нет горловины только:)
....резина была 185/70/14 Нокиан хаака 7.
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Шины и диски для YRV
« Reply #3318 on: 23/09/13 »
короче купил 185/70 14е ТУТ, продавать не хотели, сказав "вы в своём уме? не будут колёса крутиться!", но добавили, что если товарный вид не нарушу, типа одно колесо аккуратно примерю, то можно будет вернуть или поменять на 185/65.
буду мерить.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Шины и диски для YRV
« Reply #3319 on: 23/09/13 »
на вывешенном колесе ведь не поймёшь