Author Topic: Шины и диски для YRV  (Read 533337 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Шины и диски для YRV
« Reply #1040 on: 16/04/09 »
хачу гусеницы....
есть б/у от ДТ75))

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Шины и диски для YRV
« Reply #1041 on: 16/04/09 »
есть б/у от ДТ75))
:o почём?
все механизируются, а я гусенизируюсь :D :D :D
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Шины и диски для YRV
« Reply #1042 on: 16/04/09 »
все вопросы в личку)))

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #1043 on: 20/04/09 »
Тесты летних шин

ТЕСТ Летние шины 185/60R14
http://www.zr.ru/articles/58905

ТЕСТ Летние шины 205/55 R16
http://www.autoreview.ru/archive/2009/06/tyres/



Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Шины и диски для YRV
« Reply #1044 on: 21/04/09 »
п.1(2) - периодически появляется на скорости 120(теперь в очень узком диапазоне по стрелке где то 118-123). появляется когда дорога чуть поворачивает и малость наклоняешь руль. но машину больше не колбасит. Придется снова на контрольную балансировку ехать. Если не поможет - буду терпеть т.к. рулевую перетрясать дорого шибко. На схождение не грешу т.к. 1. машину не ведет. 2. износ покрышек спереди идеально ровный.
Стало руль колотить как в первый раз но уже от 110 и до .... скольки угодно короче.
Поехал на балансировку(опять на другую). Подправили на одном колесе лишних 15г на другом не помню но типа того... Теперь всё ровно.
Чёта походу у мастера где я обычно делался - аппарат помирает балансировочный(Второй раз блин накосячил...)... причём на всех колёсах разные показатели.

PS не думал что 15г. так влияют...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Шины и диски для YRV
« Reply #1045 on: 22/04/09 »
PS не думал что 15г. так влияют...
на всех аппаратах допуск 5 грамм, я в ранней молодости заморачивался до 1 грамма с напильником стачивал грузики и вымерял на точном стенде.... 1 грамм и тот чувствуется....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Шины и диски для YRV
« Reply #1046 on: 23/04/09 »
на всех аппаратах допуск 5 грамм, я в ранней молодости заморачивался до 1 грамма с напильником стачивал грузики и вымерял на точном стенде.... 1 грамм и тот чувствуется....
Заехал опять к старому мастеру, говорю так и так... снимает колесо, крутит - 20 грамм говорит добавить надо бы... Нет , говорю спасибо... я так как-нибудь...

А что за стенды такие точные уже были во времена твоей ранней молодости? те что у нас на монтажках именно с шагом в 5г кажут...

PS камушек "прилип" к шине и хана твоему 1г  ;) на каком транспорте кстати так извращался?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #1047 on: 23/04/09 »
те что у нас на монтажках именно с шагом в 5г кажут...
Это настраиваемый параметр, почти любой современный стенд можно выставить хоть на 1 хоть на 20 грамм.

Northernboy

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1048 on: 23/04/09 »
ааааа крута! с утра на eagle f1 195/50R15 ааааа крута

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Шины и диски для YRV
« Reply #1049 on: 23/04/09 »
ааааа крута! с утра на eagle f1 195/50R15 ааааа крута
а диск родной 5J что ли как на фото?
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Шины и диски для YRV
« Reply #1050 on: 23/04/09 »
PS камушек "прилип" к шине и хана твоему 1г  ;) на каком транспорте кстати так извращался?
это был зубил 2109 с однокамерным карбом вебер с точёным жиклёром)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
> Шины и диски для YRV
« Reply #1051 on: 24/04/09 »
вот литё купил

и резину 195*50*15 спортивную
напару со стойками

очень точно рулит.
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Northernboy

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1052 on: 26/04/09 »
а диск родной 5J что ли как на фото?

дааа на штатное литье - сел как надо, никаких домиков все окей, дорогу держит на 5 что по мокрому что по сухому, доволен на все 100, повороты теперь доставляют не меньше радости чем светофоры)

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1053 on: 26/04/09 »
195/50R15  на 5" - это не есть гут,а так можно и 225 на 4,5" напялить и 165 на 7".

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Шины и диски для YRV
« Reply #1054 on: 27/04/09 »
дисочки racing sparco?
такие же хотел, но переторговал какойто особо богатый чел... :-\

эхх.. тоска...
(хотя с другой стороны теперь в O.Z. обут)

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
> Шины и диски для YRV
« Reply #1055 on: 27/04/09 »
у них вылет 32 , задние арки шкрябают. за неимением назад жестких амортизаторов и качественных пружин (у меня и у японцев разное понятие о жесткости подвески) , буду колхозить пружины от целики назад. А диски зачетные, легкие и крепкие.  но если у тебя нет на них гаек.... будешь мучиться ) и НИКОГДА не берите китайские гайки.....
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

karma

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1056 on: 02/05/09 »
aRise - я вчера, такое литье с резиной практически купил за 13 тыс руб, но одно колесо оказалось кривым (выяснилось при балансировке) :'(. Пришлось - отказаться.

absent

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1057 on: 19/05/09 »
здравствуйте уважаемые!
подскажите пожалуйста.
предлагают резину  Falken 175/65 R-14   подойдет ли она на наше стандартное литье. это вроде стандартный наш размер или нет?  это раз.
и если кто катался на этой резине  скажите как она по ошчушчениям. это два.

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #1058 on: 19/05/09 »
На литье подойдет. Не стандартный: стандартный 175*60 который в России тяжело достать.
Чуть мягче чем 175*60 )) и спидометр на 3% врет.
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

absent

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1059 on: 19/05/09 »
спасибо, помягче-не хуже.