Author Topic: Шины и диски для YRV  (Read 533375 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #1000 on: 11/04/09 »
Сначала впихнут невпихуемое а потом "шоркает ... пружины куевые... менять надо"... ;D

как говорится: "Красота требует жертв" :)

Vlad1g

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1001 on: 12/04/09 »
Сначала впихнут невпихуемое а потом "шоркает ... пружины куевые... менять надо"... ;D
кто-то впихивает, а кто-то в подарок от японца получает ;)

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Шины и диски для YRV
« Reply #1002 on: 12/04/09 »

перенаебулся. валшебник страны OZ 8)
OZ Superturismo WRX 15" 6,5JJ ET37 (дисочек весит 5,15)
резя BFGoodrich g-Force 195/50R15
пришлось маленько подточить балку...

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #1003 on: 12/04/09 »
Серега, 55 не влезло?

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1004 on: 12/04/09 »
55 динамику скрадёт,какчество руления ухудшит,высоту добавит.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Шины и диски для YRV
« Reply #1005 on: 12/04/09 »
55 не ставил.
встать должно. шоркает не там.
ЗЫЖ теперь переклеиваться придется. не смотрится то что сейчас... ;)

zoot

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1006 on: 13/04/09 »
примерял. ну не особо конечно комильфо 195/45/16 на диске 7". на фото вылет 33.




Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Шины и диски для YRV
« Reply #1007 on: 14/04/09 »
Отчёт:
1. на скорости 110-120 появилось дикое биение руля . Ощущение что на тракторе самодельном едешь - кто пробывал в курсе как потом всё тело гудит. Здесь только руль (руки реально гудели после поездки) (дело было уже вечером)
2. на след день поехал делать контрольную балансировку на другой шиномонтаж. Выяснилось что лишка грузов навешали на передние колёса (как ни странно задние оказались отбалансированы нормально). Исправили так сказать - биение уменьшилось НАМНОГО (почти сошло на нет, но только почти). Стука при этом нет как и других звуков - только мондраж руля влево-право гдето на сантим(могу ошибаться разумеется в амплитуде).
3 Пока ехал на "перебалансировку" обнаружился гул на скорости 40кмч. Первая мысль как обычно - ступичный подшипник. Локализовать откуда не удаётся. толи слева-спереди толи от всего кузова. С этим гулом также вибрирует руль. Ну как вибрирует... звук чувствуется руками (не знаю как ещё объяснить). Звук завывающий (тоесть скорее вой чем гул) но не громкий.
4 далее попав на участок хорошего асфальта и проехав по нему в потоке , на скорости 25-30кмч обнаружилась ещё одна неприятность. Почувствовал что задница (не машины, моя) начала ёрзать на сидухе. тоесть машину начало быстро покачивать из стороны в сторону. Как на велосипеде с восьмеркой или как во время землетрясения - один в один (кто живет в сейсмо активных районах поймут).
Был куплен комплект нулёвой Cordiant Я-710 175/70/R13

Критериев выбора было основных 2:
1. Минимальный ценник (1250р)
2. Протектор хоть немного пригодный для грязи (поперечные рёбрышки по краям). Хотя по сравнению с медведем по грязи - ацтой...
Результат:
п.4. - отсутствует.
п.3. (что самое интересное - почти смирился с заменой подшипников) - отсутствует.
п.1(2) - периодически появляется на скорости 120(теперь в очень узком диапазоне по стрелке где то 118-123). появляется когда дорога чуть поворачивает и малость наклоняешь руль. но машину больше не колбасит. Придется снова на контрольную балансировку ехать. Если не поможет - буду терпеть т.к. рулевую перетрясать дорого шибко. На схождение не грешу т.к. 1. машину не ведет. 2. износ покрышек спереди идеально ровный.

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Шины и диски для YRV
« Reply #1008 on: 14/04/09 »
В общем отчет.
Были у меня 15-е диски с резиной 185/55/15 - резина продана.
На теже диски одета резина 195/50/15. ВНИМАНИЕ!!! НИГДЕ НИЧЕГО НЕ ТРЕТ И НЕ ЦЕПЛЯЕТ!
Машина: турба, передний привод.
Параметры дисков: r15 6J ET45 (под задними стоит проставка на ступицу 5мм., т.е. в итоге вылет 40). Ничего пилить не надо. Ехали в машине на новой резине я (~90кг), друг (~60кг) + зимние колеса в сборе (думаю кг. 25) + саб и прочая фигня - арки не цепляло!

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
> Шины и диски для YRV
« Reply #1009 on: 15/04/09 »
странно, а ширина диска какая?
у меня 195/50/15  ET35 6.5JJ пришлось чуть пилить, шоркало чуток название резины
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Шины и диски для YRV
« Reply #1010 on: 15/04/09 »
ширину написал же - 6J
резина Dunlop, вроде Sport FastResponse

UPD
смотри что получается: вылет у тебя на 5мм меньше, но при этом диск на полдюйма шире, т.е. на 12,7мм., т.е. по одной стороне на 6,35мм шире. Получается что внутрення сторона диска у тебя сидит глубже на 1,35мм. Мелочь, а видимо она и цепляла балку.
« Last Edit: 15/04/09 by Voin13 »

Offline sofocl

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 260
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #1011 on: 15/04/09 »
примерял. ну не особо конечно комильфо 195/45/16 на диске 7". на фото вылет 33.

Интересно, как они себя ведут на ходу?


ТурбоЯРВ-маленький самурай. Лёгкий, но сильный.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Шины и диски для YRV
« Reply #1012 on: 15/04/09 »
ты на трамвае катался хоть раз?
ну вот примерно также - в повороты как по рельсам, но и тыгдым-тыгдым такой же будет ;)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Шины и диски для YRV
« Reply #1013 on: 15/04/09 »
ты на трамвае катался хоть раз?
ну вот примерно также - в повороты как по рельсам, но и тыгдым-тыгдым такой же будет ;)
Тыгыдым не хилый у меня при 175/70... чёж у вас тогда...

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
> Шины и диски для YRV
« Reply #1014 on: 15/04/09 »
поменяв 60 профиль на 50, разница очень чувствуется.
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #1015 on: 15/04/09 »
Тыгыдым не хилый у меня при 175/70... чёж у вас тогда...

та фсё намальна, не сцы :)  мне вот на такой резине как у тебя вообще было бы очково ездить :D велосипед нах какой то

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1016 on: 15/04/09 »
Тыгыдым не хилый у меня при 175/70... чёж у вас тогда...
А скока  качаешь ты эти "колесья" ?

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #1017 on: 15/04/09 »
катался прошлое лето на Yokohama a200, на это лето обул Nokian Hakka i3... 175/65 обе...
и здесь разница ощутима... Hakka она мягче горяздо... тыгыдым не так ощущается...
НО нужно еще тресануть подвеску... как говорил SOGRA вот в этой теме http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,5992.0.html разница до и после замены колосальная...!!!
качаю 2,0... пробовал 1,8 - мягче намного проходит неровности... но когда смотришь на колёсья то такое ощущение что они подспущены (((
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Шины и диски для YRV
« Reply #1018 on: 15/04/09 »
вылез у меня на резине корт... пришлось срочняком подзанять денех до первой зарплаты и купить шинки... стояла бриджа 88я которая штатная 175/60 14, мне казалась слишком мягкая подвеска, резины мало было хотелось шире и жоще, но брал по деньгам... yokohama с drive 185/60 14, вроде чуть шире, и получается чуть выше, но теперь ярв как жып мне кажеться. старая то стёртая была до корта и по профилю наверно к 175/55 ближе была, а теперь всё на место... мягче стало намного заметнее, пока особо не гонцаю, но уже чувствуется хватка, а вот с шумностью как то слышно)))
Да, 195 на штатные диски не стоит ставить, но если очень хочется то можно))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Шины и диски для YRV
« Reply #1019 on: 15/04/09 »
мне вот кстати не совсем понятен эффект перехода с зимней 175/65/14 на 195/50/15... но по каким-то причинам стало чуть мягче... :o