Author Topic: Шины и диски для YRV  (Read 533416 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #2480 on: 09/12/11 »
Ещё такой вопрос. Летом хочу поставить 195\50 15. Этот сезон откатал на 175\65 14 (легкие шины Vredestein Hi-trac на стандартных дисках)
Сильно ли ухудшится разгон, если поставить такие колёса? Диски будут либо Slik, либо ВСМПО. Буду подбирать в пределах 6-6.5кг. У слика есть даже 5.9кг (15\6.5)
На шинном калькуляторе посчитал, что при смене колёс с 175\65 14 на 195\50 15 диаметр колеса в сборе не то, что не увеличится, а даже уменьшится на 7мм.
Вопрос только в весе стандартного диска и самой резины, ну и сопротивление качению, конечно, будет выше из-за ширины.
Yurz, готов отбивать мячи!  ;)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #2481 on: 09/12/11 »
никак не изменится ни разгон, ни расход.

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #2482 on: 09/12/11 »
Хорошо..а управляемость и устойчивость лучше станет? Точнее, на сколько лучше?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #2483 on: 09/12/11 »
лучше, насколько почувствуешь - зависит от типа резины, от дорог и твоих амбиций

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Шины и диски для YRV
« Reply #2484 on: 10/12/11 »
Александр как я вас понимаю. Сейчас на зимке прям отдыхаю после всей этой колейности. Машину прям ловить нет-нет приходилось на 195-50-15 Кумхо экта :(
Помню столкнувшись с этой проблемой много времени уделил этому вопросу, прочитав огромное количество статей.
На динамику разгона на нашем табурете типоразмер и др. параметры резины ну совсем никак не повлияет, а вот изменение колейности ощутится при даже незначительных изменениях. Для уменьшения колейности нада уделить внимание мягкости резины, ведь от неё очень зависит изменение "пятна контакта". Но если ты сам решился переходить на "низкую резину", то это заранее говорит о увеличении её жесткости и увеличении поперечины в любом случае. Иначе ты просто устанеш ремонтировать диски. На низкой резине в колее это "пятно контакта" будет уже не около середины покрышки, а около борта, причем оно будет не больше а меньше, так как эта покрышка жестче. более "мягкая" высокая покрышка облегала неровность равномернее и что хорошо, ведь часть пятна была в середине.
 находясь около борта у низкопрофильной покрышки пятно контакта будет создавать увод от прямолинейного движения за счет увеличения нагрузок на подвеску, так как плечо воздействия растет. резина тоже может больше увода выдавать, так как обкатывается полностью у боковины не касаясь серединой.
 плюсы в том что ты на руле и по танцу задней части чётче ощутишь неровное положение в колее.
 на высоких покрышках реакция на управление в колеях тупеет, собственная малая скорость реакций складывается с сопротивлением колеи, и это расширяет так называемый "динамический коридор" - ширину полосы которую может занять машина из-за неточной управляемости, на низких понятнее, но опаснее.
 для низкой резины подвеска должна быть более жесткой относительно нашего и так жесткого стока и точной в боковом направлении, чего и вовсе у нас нету. А так же должны быть очень хорошо выставлены углы развала-схождения, особенно сзади.

 Мне вот еще интересно как у Юры с этой проблемой, ведь при его минусовом "развале" идут постоянные нагрузки на подвеску из за смещенного к поперечине пятне контакта ::)
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #2485 on: 10/12/11 »
да нармааальна, 205/50, с развалом - если пересекаешь колею НЕ под прямым углом - одной рукой руль не удержишь :D.
Привыкаешь ко всему.

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
> Шины и диски для YRV
« Reply #2486 on: 10/12/11 »
Поставил на зиму вместо YokohamaParada195/50/r15  -  Kumho 195\65\r15  - трёт адски в любом повороте об подкрылки, смотрится как джип :D :D :D Над задние пружины поставил проставки от жигулей - стало более-менее меньше, перед по прежнему трет :D :D скорей бы весна :) :)
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #2487 on: 10/12/11 »
Вась, еще смотри, чтоб нижнюю чашку не терло углом резины.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Шины и диски для YRV
« Reply #2488 on: 10/12/11 »
Вась, сними нах!
Смори, как-нить крылья повыдерает )))
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Toha

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1171
  • Gender: Male
  • Полный привод сила!)
> Шины и диски для YRV
« Reply #2489 on: 12/12/11 »
У нас не бывает колеи на асфальте, так что недостатков 195/50/р15 не заметил, кроме как жесткости. Но зато как она рулиться и ведет себя на больших скоростях, по сравнению с 175/65, это небо и земля. На 195/50 летом частенько разгонялся до 200км/ч, шла как по рельсам, сейчас же на 175/65 разгонялся пару тройку раз до 180км/ч это просто жесть, страшно, машину надо постоянно ловить..... Ну и рулежка сейчас просто не какая(
yrv turbo 2000 4wd p30
Greddy eManage by Rojer | Blitz dual sbc specR | датчик буста мех blitz | свечи denso ik22 | выбит каталик | коробка профиксена, уже дважды))) | до 100км/ч 7.0с, 400м 15.3с.
Мой красавчег ПРОДАН
Был Genesis Coupe 2.0t 6МТ
Был WRX белый лупарь
Сейчас у меня Синий коняга


Реплики легендарных дисков: http://vladivostok.farpost.ru/user/auto25RUS/auto

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Шины и диски для YRV
« Reply #2490 on: 12/12/11 »
У нас колеи бывают и даже часто. Не там ездишь.

Offline npocto_DRU

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 220
  • Gender: Male
  • i <3 YRV
> Шины и диски для YRV
« Reply #2491 on: 12/12/11 »
Вася снимй у нас зимы нету!!! я на летней езжу нормально)))
продал своего любимого ярвика((((((
и купил другого)))))))))))

Offline Toha

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1171
  • Gender: Male
  • Полный привод сила!)
> Шины и диски для YRV
« Reply #2492 on: 12/12/11 »
У нас колеи бывают и даже часто. Не там ездишь.
Андрюша вот ты мне скажи где ты у нас видел колею? Я когда был на западе, был в шоке от увиденного, там реально колея глубокая, видимо от большого потока больших многотонных грузовиков, как бы у нас тоже их не мало ходит, но такого не где нет.
yrv turbo 2000 4wd p30
Greddy eManage by Rojer | Blitz dual sbc specR | датчик буста мех blitz | свечи denso ik22 | выбит каталик | коробка профиксена, уже дважды))) | до 100км/ч 7.0с, 400м 15.3с.
Мой красавчег ПРОДАН
Был Genesis Coupe 2.0t 6МТ
Был WRX белый лупарь
Сейчас у меня Синий коняга


Реплики легендарных дисков: http://vladivostok.farpost.ru/user/auto25RUS/auto

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
> Шины и диски для YRV
« Reply #2493 on: 13/12/11 »
Вася снимй у нас зимы нету!!! я на летней езжу нормально)))
я на горе живу, если снег выпадет, на летней хрен заеду)))
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Шины и диски для YRV
« Reply #2494 on: 13/12/11 »
Андрюша вот ты мне скажи где ты у нас видел колею? Я когда был на западе, был в шоке от увиденного, там реально колея глубокая, видимо от большого потока больших многотонных грузовиков, как бы у нас тоже их не мало ходит, но такого не где нет.
По пути в Находку есть точно. На скорости машину на 15" переставляло неплохо.
Или ты скажешь, что если это не колея от лесовозов, то это не колея? :)

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #2495 on: 24/01/12 »
народ, кто ставил на 4WD диски 15/7, с резиной 195/50, отзовитесь если есть такие! Какой вылет должен быть у дисков чтобы балку и крыло не цепляло?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #2496 on: 24/01/12 »
балку пилить полюбому

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Шины и диски для YRV
« Reply #2497 on: 24/01/12 »
Ага на 4ВД пилите балку.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Шины и диски для YRV
« Reply #2498 on: 24/01/12 »
это 4WD Юра!  :D
на лето у меня 15/7 вылет 42, с резиной 185/65 цепляет резина об опору для пружины помоему
кароч без проставок на ступицу в 5 мм никак с резиной 195/50 думаю тоже - резина еще шире
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Шины и диски для YRV
« Reply #2499 on: 24/01/12 »
ТАк а как будет обстоять дело если надеть 185/65 на узкий европейский диск шириной 5,5?