Author Topic: Шины и диски для YRV  (Read 533413 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

frostov

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1380 on: 05/03/10 »
ХРОМ - Спасибо!

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #1381 on: 06/03/10 »
Люди скажите какую резину можно поставить на родные 15 BBS. Поймал яму и теперь шишка с кулак на заднем колесе. 175/55R15 вапще пока не нашел в краснодаре но судя по инету стоить будут де то 3600-3800 (цена совсем не радует) :( . 185/55R15 есть за 3000 но ка я понял разную ставить незя. Есть еще 195/50R15 за 2200 но че то я очкую (не широкавата ли). Вобщем  можно ли поставить на родные BBS 195/50R15 и чем это чревато?
Белый TurboR 4WD 2003

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Шины и диски для YRV
« Reply #1382 on: 06/03/10 »
нет. Максимум 185/55.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Шины и диски для YRV
« Reply #1383 on: 06/03/10 »
А некоторые - ставили и ездили долго.... НА свой страх и риск - можно.
89182455511

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Шины и диски для YRV
« Reply #1384 on: 07/03/10 »
Просто она будет домиком. Некрасиво и опасно.

Offline Doctor050

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 71
  • Gender: Male
  • 2001, turbo, FWD, краSSный, панорама. Алексей.
> Шины и диски для YRV
« Reply #1385 on: 13/03/10 »
На лето хочу новую резину взять, подскажите к чему присмотреться. Требования: как можно меньше пробуксовки, хорошие тормозные показатели. Сейчас GoodYear Excellence 185\60 R14 2 сезона. Как вариант подумываю о Nokian Hakka H, кто ее юзал, отзывы?
                                                


frostov

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1386 on: 13/03/10 »
доктор050 - а бюджет какой? И размерность ту же оставляешь 185/60?

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1387 on: 13/03/10 »
Финны не умеют делать хорошую летнюю резину.(зимняя тоже для наших дорог,та ещё лотерея)
Да и родной не найти сейчас(тамож. ставки повысили)
Только Маде ин Раша..

frostov

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1388 on: 13/03/10 »
ВР+ - вы необъективны. Что такое не умеют? Делают! Зимняя в лидерах, а лето просто хорошая, не лучшая, но хорошая.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Шины и диски для YRV
« Reply #1389 on: 13/03/10 »
Финны не умеют делать хорошую летнюю резину.(зимняя тоже для наших дорог,та ещё лотерея)
хака 4 - блеск резина!
Александр, я видать вытянул лотереичкУ ;)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Vlad1g

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1390 on: 13/03/10 »
Люди скажите какую резину можно поставить на родные 15 BBS. Поймал яму и теперь шишка с кулак на заднем колесе. 175/55R15 вапще пока не нашел в краснодаре но судя по инету стоить будут де то 3600-3800 (цена совсем не радует) :( . 185/55R15 есть за 3000 но ка я понял разную ставить незя. Есть еще 195/50R15 за 2200 но че то я очкую (не широкавата ли). Вобщем  можно ли поставить на родные BBS 195/50R15 и чем это чревато?
продай унылые ббс'ы и купи нормальные диски с шириной 6.5JJ и ставь хоть 185, хоть 205...

Offline Doctor050

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 71
  • Gender: Male
  • 2001, turbo, FWD, краSSный, панорама. Алексей.
> Шины и диски для YRV
« Reply #1391 on: 13/03/10 »
Да размерность оставлю ту же, бюджет небольшой до 3тыр\шт. Просто наткнулся на тесты резины за 2010 год "ЗР", там Hakka в лидерах( даже учитывая необъективность ;))
                                                


WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1392 on: 13/03/10 »
ВР+ - вы необъективны. Что такое не умеют? Делают! Зимняя в лидерах, а лето просто хорошая, не лучшая, но хорошая.
Уважаемый,если Вы верите в продажные тесты наших журнальчиков,то зря....
Для сведения расскажу,что финны создают резину только тестируя её на своих дорогах и в своём климате.То есть чисто под себя.И не верьте Вы в эти басни про адаптированые модели для российских дорог...
Сравнивать зимние трассы и дорогу в городах  Финляндии и нашими трассами  и городской уборкой - даже близко нельзя.У финнов резине везде зимой помогает гранитная крошка,насыпанная ,кстати,на чистый от снега асфальт.Весной её бережно собирают,промывают и упаковывают в мешки до следующей зимы.Трассы наши зимние описывать не буду,а в финляндии они проектируются так,что снег на них не задерживается,а сдувается в обочины. В сильный снегопад по трассам проносятся(именно проносятся,а не ползут) огромные тягачи с ковшами впереди,посему заснеженных колдобин там хрен найдёшь.Летняя(ещё раз уточню-финская,а не наша) - ничего из себя выдающегося не представляет.Создаётся,опять-же для прохладного финского климата,а вот в российских тёплых районах она летом плывёт как битум.
 В необъективности обвинять себя считаю оскорблением,ибо не по журнальчикам резину знаю,а три года находился в командировке в Турку(Финляндия)водителем,на их резине и там и в России наездился.(мотался в Москву раз в месяц-два)
Кстати,привёз оттуда себе 11 зимних колёс Нокии.За два сезона(а это было 4мес.+4мес. зимних)  убил их все нах.Все получали разрыв корда и грыжами покрылись,при "добром"попадании в выбоину,что похвально,что пузыри надувались с гандбольный мяч,но не разорвало ни одной.

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1393 on: 13/03/10 »
хака 4 - блеск резина!
Александр, я видать вытянул лотереичкУ ;)
Костя,я только рад за тебя! Шиповку только в России и продают а свои дороги берегут.

Offline Doctor050

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 71
  • Gender: Male
  • 2001, turbo, FWD, краSSный, панорама. Алексей.
> Шины и диски для YRV
« Reply #1394 on: 13/03/10 »
Господа, зачем спорить по поводу дорог зарубежем, и могут ли финны делать резину. Я спросил про "лето", меня  ГудЕр устраивает во всем,  кроме букса. Вот и хочу решить эту проблему покупкой другой резины.
                                                


Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Шины и диски для YRV
« Reply #1395 on: 13/03/10 »
Костя,я только рад за тебя! Только шиповку в России и продают а свои дороги берегут.
да и я рад собственно :)
а по шинам - надеюсь что сибур начал за здравие...и не кончит за упокой, может я наивен, но суде потому, что ребята там в воздух деньги не вкладывают, так что будут шины.
а пока я потестю хаку 5 в следующем году...я надеюсь :)

на лучших шинах прошлого года, так вроде - на континентале я ездил, и мое имхо гисловет прошлый был лучше. А так это как "масло моторное" пока сам не попробуешь - все статьи читаются без интонаций ;)
Замысел без умысла называется вымыслом.

frostov

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1396 on: 13/03/10 »
Но если рассматривать ту размерность что автор назвал - я бы остановился на ПремиумКонтакт2 от Континенталь (если бюджет на новую около 10). А если хочется дешевле - вариантов ещё больше.


Offline Doctor050

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 71
  • Gender: Male
  • 2001, turbo, FWD, краSSный, панорама. Алексей.
> Шины и диски для YRV
« Reply #1398 on: 13/03/10 »
В принципе, во всех тестах Nokian представлена в "тройке призеров"(навеяно олимпиадой :'(). Мне еще импонируют тесты ADAC http://news.colesa.ru/news/4814.html
                                                


Genby

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1399 on: 17/03/10 »
А все-таки, между 185-60-14 и 185-65-14 насколько сильна разница в устойчивости и управляемости? И заметна ли разница в мягкости за счет этих лишних 5 процентов высоты?

Из того, что стоит до 2300 рублей за штуку, на что еще кроме Continental Premium Contact стоить обратить внимание? Чтобы индекс скорости подразумевал возможность езды до 190 км.ч., и чтобы тормозило хорошо? Насколько я понял, прошерстив интернет-магазины, Premium Contact 2 в таких размерностях не выпускается...

Может, из более бюджетных что-то посоветуете как компромисс? (Корея, Чехия?)