Author Topic: Шины и диски для YRV  (Read 533348 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline @KozЯRBo4Ka@

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 380
  • Gender: Female
> Шины и диски для YRV
« Reply #1200 on: 02/12/09 »
Есть вопрос:Хочу весной поставить себе диски новые на 205/40/16. Я конечно понимаю, что она еще жестче будет, но вот по поводу ходовой как? Быстро умрет? Или лучше 205/50/15? И на сколько больше она будет бензина кушать?
Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы куда ещё тупее, НО ИМ КАК-ТО УДАЁТСЯ.

karma

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1201 on: 03/12/09 »
205/50/15 диски 7 дюймов шириной, стояли с поставками под пружины (т.к. пружины TEIN с занижением), спереди влазит отлично, но сзади надо пилить балку и ставить небольшие простаки на ступицу  + все равно на груженой машине на кочках может цеплять арки.

Конечно жестковато, но зато едет и рулится отлично, не буксует на старте.
Бензина у меня хавала столько же, просто у тебя спидометр врать сильнее будет и про скорость и про пробеги.

205/40/16 - на мой взгляд уже перебор, да и саму резину такую найти тяжело.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Шины и диски для YRV
« Reply #1202 on: 03/12/09 »
рекомендую Toyo Proxes 205/40R16 или 195/45R16

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Шины и диски для YRV
« Reply #1203 on: 03/12/09 »
у МАД ШАМАНА, такая резина стояла, спроси у него как... Он кстати продает сейчас диски с резиной 16, 205(помоему)45,16...
89182455511

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #1204 on: 03/12/09 »
Есть вопрос:Хочу весной поставить себе диски новые на 205/40/16. Я конечно понимаю, что она еще жестче будет, но вот по поводу ходовой как? Быстро умрет? Или лучше 205/50/15? И на сколько больше она будет бензина кушать?

Да, будет жёстче, зато управляемость будет на высоте.  В Краснодаре дороги хорошие, так что всё будет норм.
С ходовкой тоже всё будет норм, ничего она не убивается, если конечно не будешь устраивать ралли по бездорожью ;D  Спидометр немного будет врать пробег и скорость (в плюс и не особо большие цифры).

диски можно шириной как 6,5jj так и 7jj.   Резину 205/40/16 или 195/45/16.
Спереди ничего не будет тереться. Сзади подпилить немного балку или загнуть арки (плюс поставить проставки).


у МАД ШАМАНА, такая резина стояла, спроси у него как... Он кстати продает сейчас диски с резиной 16, 205(помоему)45,16...

там резину уже давно нет :) старая и стёрлась :)  Остались только диски.

Offline @KozЯRBo4Ka@

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 380
  • Gender: Female
> Шины и диски для YRV
« Reply #1205 on: 08/12/09 »
Да, будет жёстче, зато управляемость будет на высоте.  В Краснодаре дороги хорошие, так что всё будет норм.
С ходовкой тоже всё будет норм, ничего она не убивается, если конечно не будешь устраивать ралли по бездорожью ;D  Спидометр немного будет врать пробег и скорость (в плюс и не особо большие цифры).

диски можно шириной как 6,5jj так и 7jj.   Резину 205/40/16 или 195/45/16.
Спереди ничего не будет тереться. Сзади подпилить немного балку или загнуть арки (плюс поставить проставки).

Спасибо за ответ. Еще вопрос - на расход бензина это сильно повлияет?
Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы куда ещё тупее, НО ИМ КАК-ТО УДАЁТСЯ.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #1206 on: 08/12/09 »
Если длина окружности колеса не сильно увеличится - не заметишь и увеличения расхода (особенно, если высчитаешь, новую погрешность одометра).

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #1207 on: 08/12/09 »
я вообще никакой разницы не заметил..  думаю что 6,5 по трассе на скорости до 120 - это вполне нормально :)

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #1208 on: 08/12/09 »
нет. не соглашусь про длину окружности! решающее значение имеет "рисунок" покрышки и ширина профиля! чем шире и "сликовее" протектор, тем расход выше.
расход на 195/50 р15 10-12литра
           на 175/70 р14  7-8

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Шины и диски для YRV
« Reply #1209 on: 08/12/09 »
нет. не соглашусь про длину окружности! решающее значение имеет "рисунок" покрышки и ширина профиля! чем шире и "сликовее" протектор, тем расход выше.
расход на 195/50 р15 10-12литра
           на 175/70 р14  7-8

и в литературе то же самое пишут
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #1210 on: 08/12/09 »
хм... значит у меня щас расход такой же, а может и ниже :D

просто на 16-ых колёсах не замечал большого расхода, всегда до 10 литров...  хотя может потому что я овощу постоянно ;D

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Шины и диски для YRV
« Reply #1211 on: 08/12/09 »
и в литературе то же самое пишут

Этож вполне логично, трение качения...

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #1212 on: 08/12/09 »
опасносте :)

timall

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1213 on: 11/12/09 »
Подскажите, а диаметр ступицы параметр диска насколько важен?

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1214 on: 11/12/09 »
Самый маловажный параметр.
Диски с ЦО(центральное отверстие) меньше чем у дайхатсу(54,1мм) ты вряд-ли найдёшь,а к остальным размерам прикупают на рынке колечки-вставки.За бугром,как правило,колечки идут набором к новым дискам,а у нас,мне кажется,их из коробок вытаскивают и отдельно впаривают.

Nomura

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1215 on: 19/01/10 »
Всем привет!!!
Недавно стал обладателем Ярва полный привод турбо! Сразу выявилась проблема- перед заваливается на правую часть, в сервисе сказали что похоже пружины уставшие. Так как мне все равно менять их, задался вопросом об установке более широких дисков, так как на тонких колесах уверенность не велика. Прочел данную тему, и пришел к такому мнению, что проблема не в  конструкции авто а в подвеске. Может стоит поставить пружины(либо подвеску) чтобы машина не просаживалась до резины и тогда по ширине получится поле не паханное. Заранее предусматривая высказывания типа где такую возьмешь и т.п. могу сказать что проблема ппросаживания задних колес встречается не только у Ярвов, но и у однокласников (демио, витс, фит), но например на демио у японцев есть комплект в котором спереди стоят 7J , а сзади 8J.
Жду вашего мнения :)

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1216 on: 19/01/10 »
Давай сначала про проблему"заваливания на правую часть"...Нужны фоты-у нас и по фотам диагноз ставят! ;D
А пружины на твоём Ярвике может не просевшие,а укороченые стоят? А правая опора стойки проверена?

Nomura

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1217 on: 19/01/10 »
На полный осмотр поеду в четверг, там уже снимут все и точно скажут. Заваливается только на правую переднюю сторону

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Шины и диски для YRV
« Reply #1218 on: 19/01/10 »
Так как мне все равно менять их, задался вопросом об установке более широких дисков......
.....но например на демио у японцев есть комплект в котором спереди стоят 7J , а сзади 8J.

не поленись диски померить, я такой фигней недели 2 страдал пока диски выбирал...однозначно на нашу надо мерить все что больше 6,5J, вылетом больше 35 - это при 15 диаметре, а на 14 такую ширину ты не найдешь. 16 - это вообще не наш размер...тока если у вас в томске дороги улучшились за последний год)))
Замысел без умысла называется вымыслом.

karma

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1219 on: 19/01/10 »
Quote
Подскажите какой можно максимальный радиус поставить и на какой размерности резины?
- 205/50/15 диск шириной 7 дюймов, проверенно :). (но надо пилить заднюю балку). 205/55/15 - не влазит :-[