Author Topic: Шины и диски для YRV  (Read 533348 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #980 on: 08/04/09 »
я конечно с уважением к теории, но тем не менее на моих зимних дисках от фолькса дырки раза в 2 больше чем на ярве и мазде. тем не менее без всяких центрирующих колец отъездил 4 сезона и горя не ведал. следовательно теория про "обязательно, несомненно и никак иначе" не совсем верна как минимум :)
Серёг,ну тебе просто повезло-диски хорошо отценровались гайками,но это скорее редкое исключение.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Шины и диски для YRV
« Reply #981 on: 08/04/09 »
Вобщем как я и сказал - мнения совершенно разные на счёт этих колец :
1. они только центруют при установке диска (потом не испытывают нагрузок) потом держат гайки.
2. не дают смещаться диску относительно ступицы именно во время эксплуатации т.к. только гайки не удержат.
3. нахер не нужны.

и так везде, не только на нашем форуме.

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #982 on: 08/04/09 »
делай как хочешь - тяжело бороться с мельницей!

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Шины и диски для YRV
« Reply #983 on: 08/04/09 »
делай как хочешь - тяжело бороться с мельницей!
Ты меня не совсем  правильно понял. но ты сам видишь мнения. я не против. просто хотелось бы об этом просто знать. я всеравно их возьму если найду.

Если поставишь другую резину на эти-же диски без колец - получишь тот-же результат!
Погоди пока резину снимать - подбери кольца центровочные,поставь,прокатись.А ттогда уж всё поймёшь.
Я у скольких людеф не спрашивал никто не вкурсе о существовании этих колец и о центровке выступом ступицы. Есть подозрение что в магазине на меня посмотрят тоже очень интересно...
Но попытаюсь. есть у меня две мысли по этому поводу:
1. Если кольца точно по размеру то лишними они ТОЧНО не будут и хуже не сделают.
2. Если они окажутся хоть на полмиллиметра толще чем нужно - колесо ровно уже  точно не встанет (если колечко не пластиковое разумеется которое может сжаться малость)
нужно будет точно мерять какие нужны т.к. на диске не написано.

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #984 on: 08/04/09 »
Кольца на рынке где шины-диски,у продаванов рублей по 50-70 за штуку у всех есть.
на кольце пишут два размера.Один мы знаем -54,1.Второй нужно штангенциркулем у тебя внутри диска замерить.Если возьмёшь на 1мм. больше,то не напялишь вообще,если меньше,то толку от такой центровки не будет.

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Шины и диски для YRV
« Reply #985 on: 08/04/09 »
Серёг,ну тебе просто повезло-диски хорошо отценровались гайками,но это скорее редкое исключение.
не редкое ;)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Шины и диски для YRV
« Reply #986 on: 08/04/09 »
не редкое ;)
это явно. судя по всему процентов 90 народу не пользуется ими и попросту не знает о их существовании.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #987 on: 08/04/09 »
не редкое ;)
ну в общем да. наверное. у сестры были летние диски с этими колечками ну и после 2-х смен 2 колечка благополучно прое...лись где-то в гараже... никаких проблем с колёсами в дальнейшем обнаружено не было. у отца на терране тоже диски и без колечек и даже гайки в виде втулок т.к дырки в дисках под шпильки слишком широкие. он уже с 1996 года на ней катается и тоже ни разу не жаловался на дисбаланс. может просто надо нормально гайки заворачивать? )))) у меня для этих целей динамометрический ключ даже предусмотрен! :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #988 on: 08/04/09 »
вот в ответе #989 я об этом и говорил :)

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #989 on: 08/04/09 »
юр, я ж не параноик чтобы увеличивать усилие отсечки, когда колёса заворачиваю! )))))) стандартно пневмогайковёртом и потом контроль ключом. там основной момент не перетянуть! :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #990 on: 08/04/09 »
Ну надо понимать, что затягивая гайки - надо осознавать, что затягивая одну (даже конусную) гайку - не даешь затянуть другую.
Короче - отцентровать можно.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #991 on: 08/04/09 »
ты чего-то выдумываешь :)

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Шины и диски для YRV
« Reply #992 on: 09/04/09 »
для литых дисков гайки, обязательно конусные, а не стандартные, центровочные кольца продаются везде, где продается резина около 250-350 рубликов комплект, но ездил год без этих колец и все было идеально, ничего не било...
89182455511

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Шины и диски для YRV
« Reply #993 on: 09/04/09 »
На дэу Тико ЦО на ступице вообще нет, колеса держаться только на гайках, как на кочке трясанет - опять вибрация на руле после 70-80 км/ч, вывешиваешь колесо, перезатягиваешь гайки - опять нормально и так до следующей приличной кочки. Проставочные кольца обязательны, другой вопрос что на небольших скоростях дисбаланс масс незаметен, по этому многим в городе пофиг на эти центрирующие кольца потому что ничего не замечают. На трассе бы заметили...
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #994 on: 09/04/09 »
И я про негородскую скорость говорю.На хороших колёсах скорость 160-170-180 вообще без малейшей дрожи руля.Разгонялся и до 200,не сцалниграмма!Тут я непонимаю тех,кто пишет ,что на ярве после 140 ездить страшно.

На колёсах без колец, на скорости 110-130,появлялось то биение руля в стороны,то дрожание колонки вверх-вниз.Максимум скорости-140,жутко неприятно и рулевую разболтает за день такой езды.Перестановка колёс по кругу,повторная балансировка,затягивание гаек с "женской" нежностью - все эти танцы с бубном результата не дали!Кольца поставил и всё!

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #995 on: 09/04/09 »
ээээ о разных планетах говорим :)

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Шины и диски для YRV
« Reply #996 on: 09/04/09 »
вот вот,  я без центровачных колец на гетце 190 ездил, так ничуточки не страшно не было и это без центровочных колец. И нигде руль не било, после нормальной балансировки, и мне кажется пик биения приходится между 110 и 130 км.ч, потом уменьшается))), это уже было на пыжике207. Скажите это какие кочки должны быть, чтоб с гаек колесо сбило???? Может у вас грузики с колес попадали? Кстати может на штамповке и нужны кольца,но на литых ведь дырки в виде конуса.. Вообщем совсем не знаю....
89182455511

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Шины и диски для YRV
« Reply #997 on: 10/04/09 »
отпишусь и я на счет разных шин:
....
Dunlop ds2 (195/55/R15) (липучка) (Daihatsu YRV Turbo)
....

Неужеле и такой размер влезает?! :o Это на каких дисках и с какими вылетом? Нигде не задевало?
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Vlad1g

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #998 on: 11/04/09 »
диски ET40, 6.5JJ (сзади проставки стоят, на вид 3-5мм)
цепляло на кочках по аркам (сзади)
проставки под пружины не помогли... надо вот пружины менять....

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Шины и диски для YRV
« Reply #999 on: 11/04/09 »
Сначала впихнут невпихуемое а потом "шоркает ... пружины куевые... менять надо"... ;D