Author Topic: как снять АКПП ???  (Read 11477 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

balamyt

  • Guest
как снять АКПП ???
« on: 19/05/08 »
Кто знает как снять каробку , открутил все но места не хватает чтобы сдернуть каробку,или она снимается вместе с двигателем???

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> как снять АКПП ???
« Reply #1 on: 19/05/08 »
сними бампер, левую стойку, подкрылок, аккум, отсоедини левую полуось. если совсем маниак, то и крыло  ;D

balamyt

  • Guest
> как снять АКПП ???
« Reply #2 on: 20/05/08 »
URAN спасибо за совет ,но если я правельно понял то каробка должна выйти зерез крыло, а балку надо откручивать? левую часть?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> как снять АКПП ???
« Reply #3 on: 20/05/08 »
этого должно быть более чем достаточно. хуиз балка?...

balamyt

  • Guest
> как снять АКПП ???
« Reply #4 on: 20/05/08 »
А балка по моему, на чем держится и каробка и двигатель, я не знаю как правельно эта желизяка называется.Так я правельно понял,что каробка выходит через крыло,а то я уже сней замучился уже собрался на станцыу тащить

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> как снять АКПП ???
« Reply #5 on: 20/05/08 »
подрамник двигателя это, а не балка. снять подушку коробки нужно будет, но это как само собой разумеющееся.
сам я не снимал коробку, но именно таким способом один форумчанин снимает механическую коробку для замены сцепления. конечно, механика поменьше в длину и легче, но не думаю что такой способ для автомата не годится.
открой капот, мысленно демонтируй что писал выше и прикинь как коробку вынимать будешь. приблуда для подвешивания открученной коробки в мануале расписана, равно как и сама процедура демонтажа

Offline GSX-R

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 339
  • Gender: Male
  • YRV турбо была, Legacy появилась.
> как снять АКПП ???
« Reply #6 on: 20/05/08 »
Коробка снимается очень хреново(Надо отсоединять ещё весь двигатель(все подушки)от подрамника и отпускать подрамник ..А так коробка будет упираться в него.
Есть запчасти на YRV атмо и YRV турбо.

balamyt

  • Guest
> как снять АКПП ???
« Reply #7 on: 20/05/08 »
Спасибо за информацыю! сегодня попробуя а завтро отпишусь

balamyt

  • Guest
> как снять АКПП ???
« Reply #8 on: 20/05/08 »
Т.е. каробка вытаскивается вниз,если так то лучше оттащу на станцыя пускай снимают,хоть и хочется снять самому но приблуды у меня нет чтобу зацепить движку, и вмануале не нашол димонтажа каробки.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> как снять АКПП ???
« Reply #9 on: 20/05/08 »
мануал по АКПП начинается с описания процедуры демонтажа...

конечно, проще снять двигатель и коробас на подрамнике целиком, на подъёмнике. А потом снять коробку. Но для этого нужно отсоединять кучу разъёмов и тросов, радиаторы, сливать антифриз и после сборки заправлять кондиционер.

Offline GSX-R

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 339
  • Gender: Male
  • YRV турбо была, Legacy появилась.
> как снять АКПП ???
« Reply #10 on: 20/05/08 »
Если ты делаешь это в гараже,то наверно действительно лучше отдать в ремонт.Я сначала задирал машину.Потом на рохлях отпускал всё на подрамнике ,а потом ещё сам подрамник.Причём кондишку не обязательно отсоединять.Всё получается в натяг и притык .Снимал один по зиме.Снял за часа 4.
Есть запчасти на YRV атмо и YRV турбо.

Offline GSX-R

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 339
  • Gender: Male
  • YRV турбо была, Legacy появилась.
> как снять АКПП ???
« Reply #11 on: 20/05/08 »
хотя я уже знаю способ как её вытаскивать через верх. подрамник с двигателем останется на месте.Откручиваешь коробку(не забудь болт под креплением задней подушки),отодвигаешь её от двигателя и откручиваешь гидротрансформатор(кажись 8 болтов) и коробка свободна.Но вот потом прикрутить эти болты будет уже сложно.
Есть запчасти на YRV атмо и YRV турбо.

balamyt

  • Guest
> как снять АКПП ???
« Reply #12 on: 20/05/08 »
А как ты их откручивал эти болты? я их открутил только тогда когда снял стартер,но так это дело не удобо.Да и вверх мне кажется она не пойдет уж слишком мало там место. Но еще не все потерянно сегодня попробую.Да совсем забыл сказать что когда снял поддон, то на магните была металическая стружка. решил отсоеденить фильтр но не ожидал что выльится дикстрон, вобщем я был весь в нем.Пользуясь случеем напишу немного не по теме,На станции узнавал сколько стоит замена фильтра сказали 8000тр а там делов та. Можно ли мне ее транспортировать на тросу в полуразобранном состоянии,без дикстрона.Кстате на avtobazar.com этом сайте (технический раздел,рамонт АКПП)пишут как на СТО (наЕ)по ремонтам.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> как снять АКПП ???
« Reply #13 on: 20/05/08 »
на тросу без масла нельзя таскать!

8000 за смену фильтра!!! не месредес вроде

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> как снять АКПП ???
« Reply #14 on: 20/05/08 »
1000 рэ замена атф с фильтром

balamyt

  • Guest
> как снять АКПП ???
« Reply #15 on: 22/05/08 »
Привет! Я тут позванил на сто,поинтерисовался сколько будет стоет снякь коробочку,если она на подрамнике то 5000р.Жаба давит.А еще узнал что коробку надо ставить как то правельно, а то можно запороть уже новую коробочку.(Как говорится сколько людей столько и мнений.)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> как снять АКПП ???
« Reply #16 on: 22/05/08 »
Quote from: balamyt
Привет! Я тут позванил на сто,поинтерисовался сколько будет стоет снякь коробочку,если она на подрамнике то 5000р.Жаба давит.А еще узнал что коробку надо ставить как то правельно, а то можно запороть уже новую коробочку.(Как говорится сколько людей столько и мнений.)

ты хочешь коробку снять только чтобы фильтр заменить?

трудно представить как можно коробку поставить неправильно - похоже на запугивание клиента )))

balamyt

  • Guest
> как снять АКПП ???
« Reply #17 on: 22/05/08 »
Нет я не из за фильтра снимаю коробочку,а потомучто ей хана! Клиент здесь не причем,мне говарил знакомый про не правелиную установку.Я тоже задумался как не правельно? Надобудет уточнить.

Offline KanareyKa

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 482
  • Gender: Male
  • Относись к людям так ,как относились бы они к тебе
> как снять АКПП ???
« Reply #18 on: 30/05/08 »
Мне чтобы заменить коробку на СТО мастера снимали вместе с двигателем--- а уж потом откручивали коробку.

Offline Bo.S.S.

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 158
  • Gender: Male
> как снять АКПП ???
« Reply #19 on: 21/07/08 »
Кто нибудь реально снимал коробку через верх?
Или все-таки придется опускать все вниз на подрамнике?
А ты, уже поменял свой автомат???!!!!