Author Topic: Двери тяжко закрываются  (Read 15575 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

iop

  • Guest
Летом эта проблема уходит )))
+1

Dave

  • Guest
Quote
в смысле "давочки"?
что это даст
Двери будут лучше скользить! Давочки это эа чтёт них ты можеш в любом положении оставить дверь.

Malik_L

  • Guest
> Двери тяжко закрываются
« Reply #22 on: 05/12/08 »
люди добрые и нелюди злые )))) подскажите так кто нибудь регулировал замки на дверях? я сегодня в -10 градусов  7 раз хлопал дверью)))) аж как то неудобно было перед прохожими... чем ниже температура тем дубее резинки я так понимаю, и они просто не прижимаются...

WR+

  • Guest
> Двери тяжко закрываются
« Reply #23 on: 05/12/08 »
Регулировать надо не замки,а скобы замков-те что на стойках кузова.Ослабь чуть-чуть их крепление(на двух болтиках каждое)Так,чтобы скоба двигалась рукой,но туго.Перемещая скобу по миллиметру вверх- вниз-вправо-влево подбери её положение,когда дверь хорошо будет закрываться и затяни болтики скобы.Если скобами не получится,значит нужно петли дверей регулировать.Это лучше к арматурщику в сервис.Самому можно напортачить,если не делал никогда.
Резинки ,чтоб не дубели сбрызни силиконом.

Malik_L

  • Guest
> Двери тяжко закрываются
« Reply #24 on: 07/12/08 »
ну спасибо тебе, очень дельный совет, буду пробовать

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
> Двери тяжко закрываются
« Reply #25 on: 23/12/08 »
+1 всю машину вибропластом проклеил - сразу двери закрываются как в солидном авто
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
> Двери тяжко закрываются
« Reply #26 on: 23/12/08 »
+1 всю машину вибропластом проклеил - сразу двери закрываются как в солидном авто
А что за вибропласт? можно подробнее, марка?
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
> Двери тяжко закрываются
« Reply #27 on: 02/01/09 »
+1 всю машину вибропластом проклеил - сразу двери закрываются как в солидном авто

во сколько встала цена вопроса? тож хочу... но никак руки не доходят... думаю как потеплеет сделать...
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
> Двери тяжко закрываются
« Reply #28 on: 03/01/09 »
Фирма СПЛ SPL вроде ( в Росии где-то завод), покупал в оптовке у соседей за 200 р лист в рознице около 300-350 размер 70х50 чтоли - кароче не помню - выглядит как лист фольги с слоем мастики (гудрона) (толщину можно выбирать).

Клеется очень легко (брал тот который без промышленного фена клеиться т.е. без разагрева).

По форуму в шумке гляньте - есть все пики.

У меня пока ушло 9 листов - на 4 двери и багажник (в багажник ещё лист или 2 нада) + на крышку ещё лист как мин.

На пол стелитить буду другую херь = она похожа но назваение хер вспомни - толще, что ли и стоит дороже...крышу и торпеду буду Пенафолом обклеивать (фольга с паралоном - для тёплых полов). Вот.

Так, что цена вопроса без пива примерно к 5 рублям тянет.
« Last Edit: 03/01/09 by PapaKGB »
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
> Двери тяжко закрываются
« Reply #29 on: 03/01/09 »
на остольное мороз и кризис ударил, буду весной доделывать
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
> Двери тяжко закрываются
« Reply #30 on: 03/01/09 »
По закрыванию дверей,сегодня обошёл весь рынок хуже чем у нас двери не укого не закрываются,но я люблю её не за это.

SOGRA

  • Guest
> Двери тяжко закрываются
« Reply #31 on: 03/01/09 »
ну легкая дверь, что уж там, проклеить и будет отлично закрываться даже на морозе.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Двери тяжко закрываются
« Reply #32 on: 04/01/09 »
у меня все четко закрывается, без проблем, никто из пассажиров тоже ниразу не слажал с дверью, думаю лучше всего посмотреть скобы, как советовал WR+ , чутка подрегулируйте и будет все ок.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
> Двери тяжко закрываются
« Reply #33 on: 04/01/09 »
шумка тоже мгого чаво дает :)
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
> Двери тяжко закрываются
« Reply #34 on: 04/01/09 »
Шумка сделана,передние закрываются прекрасно,а вот с задними проблема,попробую отрегулировать.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Двери тяжко закрываются
« Reply #35 on: 15/01/09 »
Вот наступили холода, понял что двери тяжко закрываются из-за резинок, такие круглые, которые должны по идее смягчать закрытие девери. Так вот они дубеют  и дверь с первого раза редко когда закрыть получается...
Вопрос с следующем, может есть какой аналог более мягких и недубеющих на морозе?

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Двери тяжко закрываются
« Reply #36 on: 15/01/09 »
Купи силиконовый спрей и пройдись по всем резинкам после мойки... всегда так делаю зимой - итог: ничего не дубеет и не примерзает ;)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Двери тяжко закрываются
« Reply #37 on: 15/01/09 »
У меня Шумки нет (пока). Закрывается все нормально. Но есть один момент. Верхних резинок нет на задних дверях - удалены наверно предыдущим хозяином. Возможно не просто так.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Двери тяжко закрываются
« Reply #38 on: 15/01/09 »
Купи силиконовый спрей и пройдись по всем резинкам после мойки... всегда так делаю зимой - итог: ничего не дубеет и не примерзает ;)
Еще раз такие круглые, которые должны по идее смягчать закрытие девери, к резиновой окантовке притензий нету.

У меня Шумки нет (пока). Закрывается все нормально. Но есть один момент. Верхних резинок нет на задних дверях - удалены наверно предыдущим хозяином. Возможно не просто так.
попробую их открутить, посмотрю на результат :)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Двери тяжко закрываются
« Reply #39 on: 24/01/09 »
попробую их открутить, посмотрю на результат :)
Помогло? мож лишняя деталь обнаружилась ?  ;D