Author Topic: Ремонт АКПП своими руками!  (Read 229727 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
abs600l ахтамат-то победил?

Победил!

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
Че было-то для истории.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Черт его знает. По железу все правильно было. Такое впечатление, как-будто завоздушилось что-то. Гонял вывешенную машину, ошибка не уходила. Потом плюнул, решил собрать и к электрику съездить. Собрал всю трансмиссию, навесное (только кузовщину не ставил), решил еще раз завести и проверить. Завел - нет ошибки.

Offline mischaperm

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
  • Gender: Male
Блин, ребят опять та же фигня с задней передачей, тупо стоит на месте задняя пищит, а машина не едет:((((. Иногда включается, обязательно с хорошим ударом. Первый раз помогла чистка гидромозга, сейчас уже и это не помогает, причем гидромоз в идеале, зуб даю за каждый поршенек.
Движение вперед, равно как и включение D вообще происходит как на новой машине, машина даже не качается при включении, передачи перебираются не заметно, приходится прислушиваться!
Но что может быть с задней, фрикционы заднего хода сдохли чтоли????

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Еслиб сдохли фрики задней, то не было бы и 1,2.

Offline Adeptus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 733
  • Gender: Male
Блин, ребят опять та же фигня с задней передачей, тупо стоит на месте задняя пищит, а машина не едет:((((. Иногда включается, обязательно с хорошим ударом.

нет достаточного давления масла для включения задней передачи.
попробуй вкл. R, если не включится задняя -чуток добавь газу -должна тут же включится с ударом.
на холодную сразу включается R?
1.выработка в большом барабане. Только замена его, плюс сальники/колечки -все новые ставить..
2.маслонасос (редко-судя по темам форума)

у меня такая же проблема, акпп снята, еще не разбирал, нет времени.
Привезу любые новые запчасти, Ford Europe / USA.
Помогу клубням из Краснодара с НОВЫМИ з/ч на Daihatsu YRV.
+7961-526-5844

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Однажды такая проблемма выличилась заменой корпуса акпп, при этом все потроха тупо туда пересыпались.
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline mischaperm

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
  • Gender: Male
На холодную включается с задержкой 2-20 секунд, обязательно с толчком или ударом, любо вобще не включается, на горячую почти всегда не включается.
В короб лезть не боюсь, просто хотелось бы услышать мысли, в чем могет быть причина. Да кстати, мыл мозги уже раза 4, при каждом слива масла, в поддоне имелось незначительное количество...мне кажется фрикционов, размер не более 1 мм, суммарно может с сантиметр квадратный.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Гидромозг виноват. Скорее всего, закусывает один из "внешних" соленойдов. Мыть бесполезно, надо притирать тщательно, а также проверить, что заглушки в нормальном состоянии.

Offline mischaperm

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
  • Gender: Male
За гидромозг отвечаю 8), все клапана притер как положено, ни один не заедает. Странно но утром после поездки задняя включается...как и D без удара с легким покачиванием кузова...бред какой-то, а вот соленоиды я не трогал все поставил как есть просто промыв их.
Жена уже задрала, купи говорит контрактный короб и будет счастье, при этом говорит - а денег нет! :D, но я думаю, может эту довести до ума...пожалуй стоит сначала все раскидать и провести дефектовку, прежде чем заказать какие-либо з/ч...

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Контракт не значит еще, что лучше будет работать...
89182455511

Offline saburov_stav

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 121
  • Gender: Male
Не в гидромозге дело эт точно, у меня та же проблема до сих пор. Гидромозг перекидывали 100% рабочий с другой машины, а проблема осталась. В прошлый раз когда короб разбирали, большой барабан менял вместе с фриками. Через пару недель снова скидывать думаю, ток не знаю куда смотреть уже.
Турбированная  R 4WD 2002

Offline mischaperm

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
  • Gender: Male
Щас еще прокатился >:( не узнаю машину, ну нормально задняя включается и все, утром с ударом включилась, а щас с легким покачиванием :'(, правда появился косяк при переходе на 2-ю передачу, двиг крутит на 1 и не переходит, я врубаю N и обратно D (в движении) и сразу переходит на 2, косяк происходит не всегда, зачастую после остановки на светофоре.
Я думаю следующее:
1. Жижа не менялась 100000км.
2. После 1 слива жижи было обнаружено достаточное количество немагнитного осадка - считай фрики.
3. Раз глючит задняя и вторая (возможно еще и 4), то это определенный пакет (я короб не разбирал не могу сказать какой конкретно), если не ошибаюсь, то больших фриков, если не так то поправьте.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
1-2-r   - блок фрикционов 1.
3-4      - 2-ой блок фрикционов
 Симптомы вряд ли от фрикционов.... ООчень похоже именно на гидромозг.. Или еще от недостаточного давления в блоке фрикционов 1-2..
89182455511

Offline mischaperm

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
  • Gender: Male
1-2-r   - блок фрикционов 1.
3-4      - 2-ой блок фрикционов
 Симптомы вряд ли от фрикционов.... ООчень похоже именно на гидромозг.. Или еще от недостаточного давления в блоке фрикционов 1-2..
Да именно после промывки(притирки) клапанов гидромозга ситуация меняется в лучшую сторону, в прошлый раз хватило примерно на 3 недели, сейчас не знаю на сколько хватит и будет ли вобще нормально...
Но, как я понимаю, гидромозг - это уже следствие, а вот причина его трабла, мне кажется все-таки фрики, они постоянно засирают гидромозг, о чем свидетельствует легкий налет засранства темно-серого цвета на гидромозге, после чего и начинают клинить клапана, причем на горячую...

Offline mischaperm

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
  • Gender: Male
1-2-r   - блок фрикционов.
 Симптомы вряд ли от фрикционов.... ООчень похоже именно на гидромозг.. Или еще от недостаточного давления в блоке фрикционов 1-2..
А почему может быть пониженное давление в блоке фриков 1-2?
блок 1-2 -r - это большие фрики или маленькие? (всмысле те что дешевле или дороже)

Offline Adeptus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 733
  • Gender: Male
тут есть фото того, где выработка в большом барабане:
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,14619.0.html
Привезу любые новые запчасти, Ford Europe / USA.
Помогу клубням из Краснодара с НОВЫМИ з/ч на Daihatsu YRV.
+7961-526-5844

Offline Antonio

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 414
  • Gender: Male
to mischaperm:
Сегодня Стасу (StYRV) буду собирать коробку, если интересно, то я думаю можешь поприсутствовать, но для начала уточни у Стаса, не против ли он)
жОлтыйтурболевыйруль

Offline mischaperm

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
  • Gender: Male
Ясно, большой барабан стоит сразу за насосом, я правильно понимаю? И еще он стоит конкретных бабок, тоже как я понимаю:), а тупо компенсировать выроботку выточенным колечком нельзя :-*???

Offline Adeptus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 733
  • Gender: Male
б/у барабан 3500-4000, надо искать, и можно найти без выработки
Привезу любые новые запчасти, Ford Europe / USA.
Помогу клубням из Краснодара с НОВЫМИ з/ч на Daihatsu YRV.
+7961-526-5844