Author Topic: диагностика автомата  (Read 6454 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

be-different

  • Guest
москва, москва... ребята из трансмистика твердя ???т о том, что перед разборкой коробки на переборку нужно диагностировать ее софтверно(комп или сканер, фиг знает), а среди их знакомых по сервисам ни у кого нет ни программы, ни разъемов для диагностики, официалы тойота естественно не берутся... теперь нужно искать самому( классная-таки страна-ставишь машину на сервис, а в итоге все равно сам всем занимаешься). Может у кого есть контакты нужные, народ? ???

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Re: диагностика автомата
« Reply #1 on: 02/12/06 »
почему нет разъемов? должен быть OBD-II. Можно протестить при помощи КПК купив такую штуку - http://www.check-engine.ru/, или ноута - нужен софт OBD Tools и шнур - http://cou.hanty.usi.ru/honda/obd/

be-different

  • Guest
Re: диагностика автомата
« Reply #2 on: 02/12/06 »
только вот OBD-2 ли там... Но все равно спасибо, в понедельник гляну какой там разъем, заодно узнаю уровень сервиса:-)

azlok

  • Guest
Re: диагностика автомата
« Reply #3 on: 02/12/06 »
ОБД 2 там...

be-different

  • Guest
Re: диагностика автомата
« Reply #4 on: 03/12/06 »
azlok, спасибо! а вот если ты еще подскажешь, где его искать, то хмурым зимним утром понедельника я заберу машину с крылатского и начну новые поиски рукастых ребят:-)

be-different

  • Guest
Re: диагностика автомата
« Reply #5 on: 04/12/06 »
ну вот, кой-чего из нового 8) решив, что хуже уже не будет с крылатского поехал своим ходом, на ленинградку, в МАИ( глядишь, из ЯРВа самолет склепают :P) будем ждать результата  :o

azlok

  • Guest
Re: диагностика автомата
« Reply #6 on: 05/12/06 »
Полный дурдом. Отпишись!
Кстати, разъем вот где


be-different

  • Guest
Re: диагностика автомата
« Reply #7 on: 05/12/06 »
за обстоятельность спасибо, azlok! кстати, когда приехал забирать машину с сервиса, я-таки не удержался и спросил, где он находится хоть, разъем ентот, на что услышал "не знаю.." вот так и работают >:(

Belkin

  • Guest
Re: диагностика автомата
« Reply #8 on: 05/12/06 »
А я знаю у кого есть сканер с софтом на дайху, правда этот чел живет в Краснодаре.

be-different

  • Guest
Re: диагностика автомата
« Reply #9 on: 20/12/06 »
ну вот, первые новости. коробку в МАИ распотрошили, никакой диагностики с участием компа не понадобилось. Корпус коробки заварен кустарно, на протяжении около 20 см. шестерня дифференциала (большая, косозубая)- с побитыми зубьями, и т.д., и т.д. >:( в общем, предположения оправдались: удар о корпус коробки, переборка неумелыми руками=восстановлению коробка не подлежит(речь о сумме ~4000$, т.к. слишком уж много запчастей в мусор превратилось), а посему возобновляю поиски контрактной коробки. Блин, еще месяца полтора без машины... :(