Author Topic: Печка  (Read 68431 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
> Печка
« Reply #40 on: 10/01/09 »
Я этим летом умудрился простыть от кондея,охлождает нормально.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Печка
« Reply #41 on: 10/01/09 »
я кондей включал раза три.
предпочиаю окошки открыть и педальку вжать :)

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
> Печка
« Reply #42 on: 10/01/09 »
кондей работает нормально и охлаждает хорошо.
с товарищем поглядели - проверили: он говорит нормально работает печка.
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

SOGRA

  • Guest
> Печка
« Reply #43 on: 10/01/09 »
А я что говорил!?
Кстати, тоже сторонник открытого окошка, летом такая благодать! :)

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Печка
« Reply #44 on: 10/01/09 »
А я что говорил!?
Кстати, тоже сторонник открытого окошка, летом такая благодать! :)
Открытое окно в России- признак наличия пыли в салоне :(
Предпочитаю летом не открывать окна.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Печка
« Reply #45 on: 10/01/09 »
это ж надо говорить про обогрев и не моргнув глазом переключиться на охлаждение...

SOGRA

  • Guest
> Печка
« Reply #46 on: 10/01/09 »
Ха, мы еще и не на такое способны. А по теме: система охлаждения и обогрева общая, все рядышком.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Печка
« Reply #47 on: 30/01/09 »
А у меня в движке печки завелся сверчок, который не любит когда печка дует в полную силу, замолкает, а когда на средней или минимальной, начинает сверестать, прям как настоящий сверчок, звук очень похож, только слышен не с интервалами, как сверчок,а постоянное сверестание:) придется выкарчовывать всё чтоб добраться, до сердца буржуйки:) А так не хочется!!!:(

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Печка
« Reply #48 on: 30/01/09 »
у знакомого на тазике недавно лечили такое.
дрыгатель печки заливается... снять-почистить-смазать и нормуль!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Печка
« Reply #49 on: 30/01/09 »
Так влом всё расковыривать....:)

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Печка
« Reply #50 on: 30/01/09 »
ищу причину
печка работает, дует хорошо, НО теплым воздухом, НЕ горячим
салонный фильтр - новый. теплошумоизоляция на дверях. только вот  в -20 в машине не жарко совсем.
многие пишут что в машине африка, а у меня чота далеко не тропики.


такая же байда была, как машину купил в Москве и гнал в Казань - замерз, на улице -20-22 было, из печки воздух еле теплый шел, как приехал купил промывку радиатора Hi-Gear, 16 литров дисц. воды (достаточно было бы и 12ти л как оказалось), концентрат красного антифриза, слил старый антифриз, залил воду с промывкой, 7 минут промывки по инструкции, слил, еще два раза промывал дисц. водой, потом залил антифриз, сначала субъективно показалось что печка работает немного горячее, потом поездил, - точно, не обманулся, стало ощутимо теплее, но с передних верхних дефлекторов дуло все равно слабо, потом Yurz подсказал посмотреть что будет в промежуточных положениях регулятора заслонок, точно блин - просто регулировка тросика сбилась, - передние верхние дефлекторы дуют сильно в положении между ноги-верх и верх, и все остальные положения тоже сбиты, - надо будет подрегулировать (у меня предыдущие машины регулировались кнопочками, сработал стереотип мышления, я думал что регулятор тоже по сути электрический, а не механический, по этому даже и не предполагал такой вариант что могут быть промежуточные положения регулятора заслонок).
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Печка
« Reply #51 on: 30/01/09 »
Так влом всё расковыривать....:)
сам двигатель из улитки вытаскивать необязательно, один подшипник обычно и так доступен для смазки после съема турбины (циллиндрического вентилятора), а второй подшипник под корпусом недоступен, но можно в корпусе улитки в районе подшибника просверлить дырочку и закапать масла (машинного), и потом дырочку замазать герметиком
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Печка
« Reply #52 on: 03/02/09 »
ОФФТОП
сам двигатель из улитки вытаскивать необязательно, один  подшипник обычно и так доступен для смазки после съема турбины (циллиндрического вентилятора), а второй  подшипник под корпусом недоступен, но можно в корпусе улитки в районе  подшипника просверлить дырочку и закапать масла (машинного), и потом дырочку замазать герметиком
Приколись! у меня в машине тоже ТУРБИНА есть!  :D :D :D 4-х скоростная блин!

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
> Печка
« Reply #53 on: 10/02/09 »
Народец... сегодня я вкурил... как обогреть пассажиров сидящих сзади и не дать застыть лобовику на трассе... :)
Ранее менял периодически положения обдува "Лобовик + Ноги" - "Лицо + Ноги"... но всё равно пассажиры жаловались на то что холодно очень... При положении "Лицо + Ноги" быстро застывает лобовик... приходится частить с переключением...
А сегодня попробовал включить положение "Лицо"... и "о чудо"... лобовик не так быстро застывает...
По окончанию поездки, поинтересовался у сидящих сзади пассажиров... Мои эксперементы оправдались... никто не пожаловался на холод...
При этом силу обдува ставил на 3 положение...!!!
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

SOGRA

  • Guest
> Печка
« Reply #54 on: 10/02/09 »
Не, тогда ноги мерзость начинают.

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
> Печка
« Reply #55 on: 10/02/09 »
Попробуй лицо + ноги с кондиционером, подсушивать будет воздух и грей что хошь.
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Печка
« Reply #56 on: 10/02/09 »
Когда чувствуется недостаточность тепла, тапку в пол на мин и сразу идет горячий прилив воздуха, потом даже на минус приходится ставить чтоб потише было. . . обдувом пользуюсь стекло+ноги или стекло

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> > Печка
« Reply #57 on: 10/02/09 »
Открытое окно в России- признак наличия пыли в салоне :(
Предпочитаю летом не открывать окна.
при закрытых окнах пыли не меньше!

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
> Печка
« Reply #58 on: 10/02/09 »
Не, тогда ноги мерзость начинают.
яж не постоянно держу на этом положении... ноги начинают мёрзнуть - переключить на "лобовик+ноги"  :)

Попробуй лицо + ноги с кондиционером, подсушивать будет воздух и грей что хошь.
расход будет увеличиваться с кондеем то  :) ну нах  :) и так в такие морозы очень уж зашкаливает... около 10-11 литров... :(

Когда чувствуется недостаточность тепла, тапку в пол на мин и сразу идет горячий прилив воздуха, потом даже на минус приходится ставить чтоб потише было. . . обдувом пользуюсь стекло+ноги или стекло
ага... сразу же температура воздуха с обдува напорядок выше херачит ))) но опять же - расход  :D

при закрытых окнах пыли не меньше!
+1

Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Печка
« Reply #59 on: 10/02/09 »
Тут уже каждый выбирает. . . мерзнуть или повысить чуть чуть расход! После тапки в пол горячий воздух на долго остается. . .так что не думаю что одна тапка для прогрева салона сильно изменит расход топлива, зато гораздо быстрее можно согреться!