Author Topic: Самостоятельная установка сигнализации  (Read 60715 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
при -10 и более крепких морозах нужно использовать автозапуск, не давая остывать... Так что либо смирись с перекрутом, либо выходи заводи сам машину в мороз...

Я лично автозапуском не пользовался - ибо это высаживает аккум прилично, да и после установки прямотока посчитал, что негоже гудеть среди ночи. А утром - выходил заводил машину, затем уходил, она минуту отрабатывала на турботаймере и глохла, я заводил ее с брелока и она грелась, а я завтракал...

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
У меня сейчас сигналка с автозапуском - делает 3 попытки с интервалом в 15 секунд и длительностью кручения стартера 2 секунды. Летом с первого раза заводится. При -10 и холоднее  со второго или третьего раза. Заводится лучше чем с ключа
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
с ключа я всегда заводился с первого раза, даже при -36 после ночной стоянки в Финляндии, правда, тогда первые вспышки появились секунды через 3-4...

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
Не Юр, я ключиком дольше 2-х секунд в таких случаях не кручу. После попытки немного жду, пока процессы в аккуме запустятся
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Беда в том что по напряжению иногда сигнал приходит раньше чем надо и она даже 2х секунд не крутит.

Вычитал что нужно поставить конденсатор: "10мкф х 25В, плюсом к источнику сигнала, в разрыв серо-чёрного провода".
http://autosiga.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=1031&start=30

В конце ещё какую-то схему предлагают, но без регистрации её не видно, зарегаться не смог, не могу доказать капче что я не робот >:(

Offline parkan46

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 110
  • Gender: Male
А не вариант ли прекращать крутить стартер когда погаснет лампочка акума на приборке? По сути это и есть сигнал того что двигло завелось.

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Лампочка аккумулятора и давления масла у меня гаснут ещё до запуска мотора.

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
А не вариант ли прекращать крутить стартер когда погаснет лампочка акума на приборке? По сути это и есть сигнал того что двигло завелось.
Самым лучшим вариантом считается контроль по тахометру.