Author Topic: Коды неисправностей электроники двигателя.  (Read 134698 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
вообще-то OBD :) его видно только если голову под руль засунуть, но проще на ощупь снизу в углу, со стороны центральной часть, над педалью газа...

Offline flaer

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
Благодарю, действительно нашелся, оказалось он гораздо ближе, чем я думал, и не нужно откручивать полку под рулем ::)

Offline vik2009

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 1
подскажите как сбросить ошибки двигателя?
и что за ошибки двиг. 73 и abs 15 16 28 51

Offline bond

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 3
  • Gender: Male
Вот эту тему почитай про ошибку 73 http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19890.msg718544.html#msg718544
А вообще в поиске пишешь "ошибка 73” и будет тебе счастье.

Позже (19/12/15) добавлено:
Ошибки двигателя сбрасываются снятием клеммы с аккумулятора минут на 10.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Достаточно скинуть клемму, включить/выключить фары и можно обратно одевать.

Offline abuse

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 1
шляпа какая-то со скрепкой, либо я что-то не так делаю
замкнул 4 - 13, поворачиваю ключ, мигает D4 постоянно, потом подключаются ABS и подушки, перерывов в мигании нет, просто все постоянно мигают
джеки чан просто горит и все, не мигает
пробовал 4 - 12 и 5 - 13, тоже самое, тока разные лампы мигают, а не все

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ошибок нет, иди читай дальше
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Spe

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 1
  • Gender: Male
ДОброго времени суток!
У меня дайхатсу сирион 2002 года. Машинка в целом не плохая. Но вот буквально сегодня произошла история!
Надо было мне доехать 150 км в область. Долетел с ветерком и оставил машину около дома но на солнце. Жарко днем было. Спустя часа 3 - 4 стал заводить, вижу чек горит у двигателя. Я скинул клему на 15 минут,  и ничего. Покатался, все как обычно но чек горит. 
Сделал скрепочную диагностику, лампочка двигателя не моргает вообще. АБС и Подушки сходят с ума (они у меня в оффлайне) а эта ноль эмоций... Я уже думаю может какое нибудь соединение на датчике отошло. Вот только не понятно мне где искать их...
Помогите добрые люди.

Offline Constantine51

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 1
Всем доброго дня! Ну и ночи.
Получил пять ошибок: Р0300, 0301, 0302, 0303, 0314.
Предваряло событие - три недели тому назад, разовая заливка полного бака 98-го вместо обычного, 95-го. Неделю назад -  30-ти километровая поездка со значительной нагрузкой( 5 человек и 6 чемоданов). Тогда же, доездился почти до пустого бака(не более 2-х литров, а то и меньше).  Заправился, а через несколько дней заметил, что вырос расход топлива, с обычных 9-10 по городу, до 13-14 на 100 км. И вот тут вылезли ошибки. Сбросил, спустя пару дней появились снова. На слух двигатель работает, как всегда. Тяга не снизилась, несгоревшим бензином из трубы не пахнет. Свечи прошли 15 тыс. Подскажите, как выявить проблему?
YRV 1.3 2002 г.

Offline Alister

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
  • Gender: Male
Ошибка по двигателю 17 - кто-нибудь слышал про такую ? Нигде не могу найти никакой информации про неё.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
https://yrv.ru/database/techhelp/trouble-codes/

17SRS control moduleНеправильная установка модуля SRS

свечи, катушки, впрыск, зажигание и компрессия, короче что-то с зажиганием...копай искру впрыск итд





P0300Random/multiple cylinder(s) — misfire detectedSpark plug(s), HT lead(s), injector(s), ignition coil(s), low compression, wiring
P0301Cylinder 1 — misfire detectedEngine mechanical fault, wiring, ignition/fuel system, injector, ECT/MAF сенсор, ECM
P0302Cylinder 2 — misfire detectedEngine mechanical fault, wiring, ignition/fuel system, injector, ECT/MAF сенсор, ECM
P0303Cylinder 3 — misfire detectedEngine mechanical fault, wiring, ignition/fuel system, injector, ECT/MAF сенсор, ECM
P0304Cylinder 4 — misfire detectedEngine mechanical fault, wiring, ignition/fuel system, injector, ECT/MAF сенсор, ECM
P0314Single cylinder misfire — cylinder not specifiedEngine mechanical fault, wiring, ignition/fuel system, injector
« Last Edit: 04/12/18 by PapaKGB »
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.