Author Topic: Профилактика выхода из строя дифференциала и выламывания болтов планетарки  (Read 121618 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
Дырки залить клеем Момент. Чтобы держал момент

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
Нет, дифф не трогал. Ну и переворачивать нужно не шпонку а палец диффа.
если шпонка не деформировалась,можно и её развернуть: она не идеально по центру палец перекрывает и бьёт её с одной стороны в основном (с наружней стороны дифа),но это если новой под рукой нет.
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
Вова, ты не думал открыть в нашем городе сервис по ремонту АКПП?  :)

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
да легко. если по каждой коробке будет такая ветка,как на этом форуме.
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
:)

кстати тоже не пойму а в чем недостаток такого способа? Вот сварил две планетарки, слишком овальные отверстия были в корпусе, а другой выломало фиксенные болты на локтайте. Выкрутить их почти нереально. Дальше не пойдут...
 
 Варил полуавтоматом. нагрев минимальный, держал планетарку руками в перчатках, варил постепенно с остановками небольшими перерывами? в чем недостаток? критики?
 кроме того что плантарка не разборная получается?
89182455511

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
балансировка, и то, что может треснуть впоследствии.
Смысла не вижу в этом, - мои болты в моей коробке проехали около 30тыкм, при недавнем разборе даже не проверял их (руками только подергал крышку). Есть уже 2 коробки, которые после нашего с Алексмехом фикса проехали больше 100тыкм, болты на месте, судя по всему.
Смысл в заваривании - только при ремонте в поле, когда некогда ждать болты.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Юра, а я уже три машины видел с вылетевшими замененными болтами.
 Почитал, похожая проблема есть у галантов:)
 Треснуть, мне кается не треснет, а вот в балансировке??? Не думаю что это так сильно критично.
 
 Я так понимаю, что болты вылетают при определенных все таки режимах работы, при том скорее всего при дерганной езде на шифтах, и как писал один человек с галант клуба, сколько не только от сильного разгона но и от сильного торможения, то есть когда включаем передачи вниз. Ну и конечно нами любимые старты с двух педалей..
 
89182455511

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
возможно, возможно... )) Интересно, сколько стартов с 2х педалей надо, чтоб сломать... :D

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Еще давно знакомый убил подшипник под плантаркой стратами с двух педалей за один вечер, но каждый светофор, и потом подря на неофф гонках... а СУТЬ ОДНА...
89182455511

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
...Юра, а я уже три машины видел с вылетевшими замененными болтами...
 

повторюсь в чем суть правильных болтов - диаметр утолщенной части должен быть таким, что бы болт вкручивался без всяких люфтов, т.е. практически влезая почти внатяжку, - это самое главное. Т.е. точность изготовления надо выдержать до пары сотых мм. Второй важный фактор - материал болтов должен быть не мягким, но и не твердым - иначе тупо расколется при нагрузке. Отличный донор для выточки болтов - автомобильный болт М12 с твердостью 8.8 отштампованной на головке.
  Если зазор большой, или твердость не подходящая - эти заказные болты точно так же могут сломаться...
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
похожая проблема на многих авто встречается. Просто на ярв есть такое сплоченное и общительное сообщество. В сети попадались описания на митсубиши и на тойоте хариере
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
о пля...может у меня расбалансировка дифа от подобного колхоза, вот и бьет после 120 км/ч ?:)) буду у Антохи проверим...а то скоро 200к км, а коробас родной не фиксеный мной...(я уже 50к км проехал на нем...)
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
Искал болты везде, естественно м7 нет, купил м8 двух видов, одни походят на аллюминий но крепость 8.8 на болте маркировки нет, под + (боюсь если стачивать шляпу и резьбу на м7 уменьшать - там большое углубление - получиться слабое место, как раз под шляпкой) другие от уаз суппортов что ли - больше на родные походят с шляпкой под плоскую отвёртку, плотность не известна, но в обоих вариантах шляпка больше, чуть позже сфотаю, точить их или не точить хз - лучше перебздеть ((( какие ещё варианты?

http://s008.radikal.ru/i305/1503/e7/1ddae6a9bee2.jpg

http://s019.radikal.ru/i632/1503/d3/8ac0e23a1ff2.jpg

Позже (31/03/15) добавлено:
Ау блин, куда все гуру пропали, вопрос горит
« Last Edit: 31/03/15 by PapaKGB »
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Нafaz

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 1
  • Gender: Male
Приветствую.
Спрашивал в шепталках - не отвечает почему-то Наиль. Попробую здесь.
Наиль, не подскажете можно ли сейчас заказать болты.